Александр - TOPLAB.ru −1

Александр - TOPLAB.ru

Партнер-эксперт: http://experts.webasyst.ru/directory/993676/toplab/ Партнер-эксперт

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 19 апреля 2022 00:44 #

Все элементарно, необходимо если сайт с SSL, работать и сохранять любые вещи только под SSL

в ответ на Защита от CSRF-атак. code 403

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 26 мая 2021 15:10 #

Да, спасибо, добавил для memcached, 'namespace' => 'market', а у второго 'namespace' => 'tetya', облако тэгов перестало перетекать от одного ко второму...

Включение кэша для ВА \wa-config\cache.php - namespace - уникальный идентификатор
    ===============
    <?php
    return array(
    'default' => array(
    'type' => 'memcached',
    'namespace' => 'market',
    'servers' => array(
    array(
    'host' => '127.0.0.1', //укажите нужное значение
    'port' => 11211, //укажите нужное значение
    ),
    )
    )
    );

в ответ на Тэги у соседа

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 27 января 2021 17:33 #

Все это делали, не первый раз используем шоп-скрипт, но это на одном сайте, а так обслуживаю шоп-скрипт.

в ответ на Из бэка не редактируется заказ

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 23 июля 2020 22:30 #

да все правильно, способ описан в документации, как вывести картинки без модуля, либо взять готовый модуль.

в ответ на Как вывести

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 23 июля 2020 22:29 #

зачем такой длинный путь если я уже выше показал более короткий способ, упаковываешь так и +++ от пэйджспида...

А твой способ + загрузка лази JS. Плюс вылетает лази и имеешь черный квадрат малевича.

в ответ на Ускорение сайта

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 23 июля 2020 14:14 #

Николай вы больше меня разбираетесь я так 2 года только ВА занимаюсь и из-за скудной документации не все усвоил. Как можно заменить подобный код? 

{$wa->photos->getImgHtml($photo, "1250x0", false, false)}

просто касательно фото не могу найти переход на ссылку на фото.

чтобы также его упаковать в img и сделать отложенно

в ответ на Ускорение сайта

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 29 августа 2019 20:33 #

Пока почистил вручную характеристики, все заработало, но проблема в общем при большом количестве, не хватает оперативки у сервера не 512 Мб ни 1024 Мб.

в ответ на Не работают типы и характеристики товаров

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 28 мая 2019 18:27 #

Доброго вечера, я лайканул, надеюсь взаимно ))))

в ответ на Кто сталкивался с обманом клиентов.

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 13 мая 2019 12:46 #

CSS вам в помощь. или написать именно что и куда добавить?

в ответ на Как изменить размер слайдера на главной странице

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 10 мая 2019 08:43 #

Есть в интернете куча сервисов по уменьшению размера картинок, я пользуюсь https://imagecompressor.com/ru/. Также необходимо, для тех кто добавляет товары в базу, разработать инструкцию по добавлению картинок. Она должна говорить о том какие они должны быть, касательно разрешения и оптимизации соответственно! А старые картинки можно разово поправить скриптом! 

в ответ на Оптимизация картинок при добавлении

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 10 мая 2019 08:38 #

Про 50 килобайт еще мало сказал. Я встречал когда только лицо сайта можно оптимизировать и сократить до 2-3 мегабайт.

в ответ на Оптимизация картинок при добавлении

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 10 мая 2019 08:29 #

Я вообще не понимаю почему все так привыкли обновляться?

Для примера я до сих пор вздрагиваю когда без меня андроид обновился, обновились куча предустановленных приложений.

Мною замечено, всегда обновления ведут к ошибкам! Это касательно и Микрософта и Гугла, и если даже эти огроные ИТ гиганты не могут обеспечить должной безопасности и совместимости при обновлениях, почему вы сразу обвиняете во всех грехах создателей ВебАсиста и Программистов кто написал темы или плагины?

Мое мнение, что при работе с ВебАссистом+Шопскрипт, при создании своего сайта необходимо четко понимать, что ты хочешь по функционалу, и после этого решать эту проблему либо докупкой модулей, либо заказом на стороне.

После того когда сайт весь готов он работает и приносит деньги - забыть про обновления! Это кстати говорят и ,создатели ВебАсиста.

Дальше, касательно когда вы решили обновить дизайн сайта, вам просто надо понять, что вы хотите обновить и соответственно заказать эти работы на стороне.

Когда делаете перенос сайта, после обновления - все делается через импорт/экспорт товаров! В новый сайт. И потом также забываете об обновлениях!

Кстати мнение одного из клиентов, что обновление улучшает безопасность сайта - объясняю безопасность сайта в основном обеспечивается со стороны провайдера - это правильная настройка сервера!  

Поправьте все меня если я что то не правильно рассказываю...

в ответ на Плагины против тем. Тема просто так :(

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 10 мая 2019 08:08 #

Хоть кто то пишет, что документации не хватает! А то я пытался поднимать этот вопрос, меня тут же минусами закидали. А в теме про оптимизацию JS и CSS, я вообще крайний оказался. 

в ответ на Платные шаблоны - кидалово на деньги

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 25 апреля 2019 19:24 #

А поточнее сайт можешь сказать? И уберем!

в ответ на Как убрать ссылку разработчика с сайта?

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 14:02 #

Всем спасибо за дискуссию, жаль что так никто и не ответил на мои вопросы и не поделился мнением. А насчет 800-900 тысяч, я поторопился, платят и даже больше. И этот чертов сайт Росаккредитации, будь он не ладен, за разработку скорее всего оплачено 100-180 миллионов рублей, а кривость его неописать.

в ответ на Борьба со скриптами и правильной их загрузкой...

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 13:57 #

Спасибо и вам добрых выходных, и хороших понятливых заказчиков...

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 13:54 #

Насчет Шавермы поддержу сам учился в Питере. Хотя жил в разных городах. Москва - Шаурма, Тверь - Шаварма, в Питере - шаверма.

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 13:52 #

Закон РФ «О защите прав потребителей» 2019

Источник: http://zozpprf.ru/

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 13:49 #

Вам до Битрикса, как до Китая. Битрикс продает связку Платформа Предприятия + Сайт + Бизнес процессы. 

1С крупнейший издатель в России. У меня с ними франчайзи, но без права Битрикса. Битрикс только начальное решение начинается от 200 тысяч + оборудование + доработка. Итог от 300-800 тысяч.

Да решение не оправданно дорогое, но оно комплексное и раз готовы платить, значит решение оправдано.

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 13:42 #

Все верно, и мое мнение что люди заплатив, должны получить хотя бы Жигули, а не машину с правым рулем, 3-мя колесами, да еще и с неоткрывающим багажником.

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 13:39 #

Это сайт-визитка дизайнера. Что в нем не так? Это не интернет магазин. Возьмите интернет магазин от it-studio.ru и посмотрите. И посмотрите на свои творения, почему вы лезети критиковать, когда зацепиться не к чему? Я вам указал на то что у вас ни поиск ни фильтры на главной странице просто не работают. И вы в отместку пытаетесь хоть как то укусить?

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 13:15 #

Мы обсуждаем чтобы сайт смотрелся везде одинаково и на нем не было ошибок. Какой из ваших примеров говорит об этом? Где есть проблемы в оформлении? 

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 13:11 #

Он работает даже на старом эксплоире. А вас это смущает? Что продукт качественный?

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 13:00 #

Я вообще знаю (тут столкнулся) что есть студии и работы их активно продаются в системе WebAsyst, которые присваивают класс к <body> да и еще указывают через пробел. Только мне не понятно почему для улучшения качества таких сам WebAsyst не ставит в вечный бан, за проф. непригодность!

А потом все удивляются, а что же не на всех браузерах это прокатывает. Или ответ одной такой студии, а на Safari все в порядке.

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 12:52 #

Уникальный шаблон, на 5-10 страниц 900 тысяч? Вы в какой стране живете? Кто столько заплатит?

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 12:49 #

Посмотри их портфолио и укажи на те продукты которые плохо смотрятся? И плохо работают. Т.е. являются не адаптивными или релеативными.

Я знаю их команду с далеких 98-99 годов. Знаю сколько споров было, когда девочка дизайнер нарисует дизайн, а верстальщики сидят и офигивают, как вообще его выполнить. Но сейчас уже давно HTML4+CSS2 либо HTML5+CSS3 и проблем с реализацией стало гораздо меньше.

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 12:45 #

У меня есть хорошие друзья https://www.it-studio.ru/

TOPLAB.ru

У них это решение 120-200 тысяч, а не миллион как вы говорите. Если вы не можете дать качественный продукт, не мешайте работать остальным. А увеличение бюджета до милиона, это лишний раз доказывает, что вы пришли сюда чисто срубить бабла.

И вообще я устал от пустой переписки. Я просил поделиться методами описал их сам частично. Указав на узкие места в принципе. Сейчас за выходные должен написать парсер для вытягивания инфы по запросу с сайта Росаккредитации. Ушел работать!

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 12:38 #

Решение для написания сайта с 0-ля часто обходится дешевле и лучше. Я вообще не понимаю человек купил решение. Купил платный шаблон, а после всего этого шаблон является не адаптивным и релеативным. А когда он задается вопросом а почему так, все ему предлагают а давай еще 10-20 тысяч и мы все исправим. Я сторонник того чтобы выпускать качественный продукт на рынок.

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 11:38 #

Я спрашивал всех кто читает, кто и как делает с описаниями методов. 

• Александр - TOPLAB.ru Александр - TOPLAB.ru 20 апреля 2019 11:32 #

Алексей, мы ушли от первоначального моего вопроса очень далеко, может вы поделитесь методом как вы это делаете?