Алексей Владимирович Зуйков −4

Алексей Владимирович Зуйков

• Вообще, почему после обновлений приходится либо мириться с багами из-за конфликта с плагинами, либо самому начинать искать причину проблемы? Почему разработчики после выхода ваших обновлений не тестируют свои плагины? Почему вы не заботитесь о пользователях продукта? Обновления главное выпускаете, а за корректность их работы не отвечаете. Ведь сами же знаете, что у всех установлено по многу плагинов как правило.

в ответ на Система не дает написать стоимость доставки

• И половина написана по-английски. Неужели нельзя обязать разработчиков писать по-русски.

• Не все плагины там почему-то отображаются. Не нашел например

в списке плагин Доход в заказе.

• Как их отключить? Они не отключаются.

• Читаем внимательно мое сообщение!

1. Я ни слова не говорил о том что разработчик должен нести ответственность за причинение или возможность причинения вреда Пользователю, его информации или бизнесу вследствие использования или невозможности использования Продуктов." Речь идет просто о нормальной работе плагина, то есть то, что он перестал работать после очередного обновления Вебасиста.

2. Речи о усовершенствованиях или модификациях плагина опять же нет, речь о том, чтобы восстановить былую работоспособность плагина, ввиду конфликта с чем-то после очередного обновления Вебасиста.

3. В чем фантастика, господин Морозов? Вы сами пишите """Хотя с разработчик конечно же должен принять усилия к исправлению ошибок и обновлению продукта, если таковые имеются."""" Я и предлагаю определить максимальный срок для внесения исправлений, если работа плагина была нарушена не действиями пользователя, а обновлением Вебасиста.

Все-таки вам нужно более тщательно прочитать о том, что я предлагаю. Ваш комментарий говорит совершенно о другом.

в ответ на Определить срок, в течение которого разработчик обязан исправить косяк в плагине

• Когда товаров много тысяч штук, то такой функционал нужен обязательно, иначе задача по определению к каким категориям отнесен товар превращается просто в невыполнимую задачу. Так же это нужно чтобы визуально находить товары, которые неправильно отнесены к той или иной категории. И конечно же должна рядом присутствовать мини-фотография товара, так как зачастую фотка дает нам понять к какой категории отнести тот или иной товар. Что касаемо заголовков и метатегов и тд, то их можно добавлять через CSV-импорт, а вот нормально соотнести товары к нужным категориям в csv-файле не удасться.

в ответ на Сделать чтобы было в админке сразу видно к каким категориям отнесен тот или иной товар

• Ужасна ваша манера комментирования, а не идея. Люди хоть что-то предлагают, в отличие от ваших напыщенных бестолковых комментов.

в ответ на Сделать чтобы было в админке сразу видно к каким категориям отнесен тот или иной товар

• Зачем тогда вы эту крайне сомнительную полезность реализовали в админке? Сортируя публично я делаю это очень быстро и сразу вижу как это выглядит на моем сайте, а не держу в браузере страницу админки и страницу каталога, и возвращаюсь после каждого изменения на витрину чтобы сначала перезагрузить страницу, а потом посмотреть как стал выглядеть каталог после изменения в админке. Неужели нельзя вынести этот функционал из админкb на публичную витрину? конечно чтобы этот функционал был доступен только авторизованному пользователю с определенными правами.

в ответ на Публичная сортировка товаров как в админке, путем перетаскивания

• Если уж на то пошло, то Предпросмотр задача CMS, а не шаблона или плагина. Из-за какого-то там предпросмотра вы предлагаете поменять весь шаблон, который я с таким трудом допиливал под свои нужды, да еще и заплатить немало за этот новый шаблон. Вы просто "супер". Нужен универсальный функционал предпросмотра, работающи й из коробки или нормальный плагин.

в ответ на До сих пор никто так и не сделал нормальный предпросмотр товаров в каталоге

• Какой смысл вообще комментировать вам мои идеи, если вы разработчик, а не продавец товаров, имеющий свой рабочий интернет-магазин? Вы скорее всего не поймете нюансов, которые важны для интернет-магазина, а будете вставлять не к месту свои смайлы.

в ответ на Сделать нумерацию позиций товаров в заказе

• Причем тут смайлик? Затем, что бывает много товаров в заказе и некоторое количество заказов и чтобы оперативно сверить кол-во товаров для подачи заявки поставщику, когда ему делаешь заказ на поставку.

в ответ на Сделать нумерацию позиций товаров в заказе

• поставьте плюсик раз неплохая

в ответ на Отключение страниц отзывов о товаре

• Речь не о деньгах, а о том, что нужен предпросмотр. Если столько времени никто не может сделать нормальным такой функционал, то почему бы не сделать его по-умолчанию из коробки.

в ответ на До сих пор никто так и не сделал нормальный предпросмотр товаров в каталоге

• Как раз нужно именно в основном выбор количества, то есть чтобы я выставил например Показывать все, или по 500 , и при заходе в категорию мне показывались сразу все товары, чтоб не надо было скролить или ходить по номерам страниц, так как часто нужно работать именно со всем списком товаров, а искать их на том или ином номере страницы очень неудобно.

в ответ на Возможность отключать автоматическую подгрузку товаров в админке и выбирать кол-во отображаемых позиций

• Это нужно не для клиента, а для меня как владельца интернет-магазина, ну и для моих контент-менеджеров. То есть чтобы такая возможность появлялась только при выставлении определенных прав.

в ответ на Публичная сортировка товаров как в админке, путем перетаскивания

• CSV-импорт не панацея, так как на практике восстановить удается не все максимально корректно, да и зачем мне этим заниматься если можно просто ограничить доступ. Да и долго можно не знать и не понимать делали ли что-то с артикулами или нет. Вы скорее всего не имеете свой интернет-магазин, либо имеете, но с маленьким ассортиментом, поэтому вам видится эта проблема несущественной.

в ответ на Возможность ограничить доступ к редактированию артикулов

• Я написал что мне нужно, а как это лучшим образом сделать это уже задача разработчиков, поэтому не надо здесь умничать и разбрасываться цитатами или выдержками из худ произведений. Пример я кстати привел.

• Надо подумать, конечно напрашивается что то типа маленьких картинок (ну если картинки конечно добавлены к каждой категории предварительно, а для этого нужно сначала конечно установить соответствующий плагин). Ну и нужно такое решение, чтобы не надо было что то нажимать или наводить курсор, иначе это не имеет смысла, так как в категориях бывает очень много товаров.

• Вы оба отчасти правы. А что вы думаете по поводу вот какого функционала....если один и тот же товар я определяю в разные категории, то пусть тогда мне сразу CMS предлагает поменять тайтл, урл, заголовок, описания, чтобы все это (кроме допустим артикула) максимально релевантно было конкретной категории. Получится, что все у товара, кроме фотки и артикула будет разным (артикул часто не доступен для индексирования поисковиками). Допустим лампу для аквариума или террариума я смогу сделать двумя разными товарами и тайтлах каждого останется место для доп слов, так как часто в разрешенную длину тайтла невозможно уместить все нужные слова, так как товар может иметь множество свойств.

в ответ на Если товар находится в разных категориях, то чтобы у него был разный URL

• А почему за отдельную плату вы не можете предложить сервис по самостоятельному созданию резервных копий?

в ответ на Не работает сайт и админ панель, что с серверами?

• ""И как интересно они всем будут возмещать ущерб от простоя сайтов?" Я правильно понимаю, в облаке сидят такие гиганты торговли, для которых 10000 руб на покупку лицензии непозволительная роскошь? Думаю несколько часов простоя не сильно повлияет на общую картину вялой торговли.""

Откуда данному эксперту знать какого размера компании сидят в облаке? Судя по работам веб-студии, которую представляет данный эксперт его мнением можно пренебречь.

• Нет возможности делать самостоятельно резервное копирование

Если вы делаете резервное копирование, то распишите где, что, как, с какой периодичностью это делается, а то нет уверенности в том, что резервные копии делаются и делаются с нормальной периодичностью. Лично меня это напрягает, а на свой сервер не переезжаю лишь потому, что опять же нет уверенности что сторонний программист, который в очередной раз будет делать какие-либо доработки моего сайта не затронет случайно код самого движка, из-за чего потом может возникнуть масса проблем, в которых непонятно как разбираться.

Если я переезжаю на свой сервер то как зашититься от такого рода проблем из-за некомпетентных программистов? Ведь в облаке доступ к основному коду сайте не дают, доработка только плагинами, что в принципе меня как непрограммиста защищает.

• Возможно не выбран столбик с ценами и система предполагает что это категория, а не товар, есть точно такая зависимость, не раз наблюдал.

в ответ на CSV - Создаются новые категории, а не обновляются при загрузке товара

• 1) Сделайте пжлст перенос товаров из одной категории в другую или в несколько других с автоматическим удалением из первой, то есть сейчас есть возможность прикрепить дополнительную категорию к товару или просто удалить из категории. Вот пример допустим 1000 товаров в категории A, 500 из них выборочно нам надо переместить в категорию B и вот как это сделать? Сначала прикрепить дополнительно к категории B скажите вы, а потом зайти опять в первую A и опять пройтись и снова отметить эти же товары для удаления из первой категории? Ну а если в десять раз больше товаров, то это просто капец, при том что при удалении из первой категории можно случайно отметить лишние товары, которые никуда не нужно не перемещать ни удалять, так как очень сложно опять вспомнить какие товары ты перемещал в категорию B

2) Будут ли мини-фотки товаров в общем списке товаров в админке ? что бы понять к какой категории отнести товар мне нужно заходить в каждый товар, а ведь бывает сразу понятно по фотке, и если товаров много то из мини проблемы она вырастает в мегапроблему и капец как вот такого рода недоработки выбешивают.

3) Сделайте же наконец прикрепление фотографии товара по ссылке из интернета сразу в общем списке товаров, а то чтобы прикрепить фотку к товару надо заходить обязательно в товар, потом щелкать на вкладку Изображения, это же просто жесть как долго если товаров в интернет-магазине много и постоянно требуется прикреплять фотки.

4) Так же очень нужно иметь возможность изменять наличие товара в общем списке товаров без "захода в карточку товара"

Все это реализовано например в битриксе, был его пользователем 2 года, но пришлось откзаться от него по другим причинам.

Не говорите только, что это можно или лучше делать через CSV-файл, именно эти работы точно надо делать именно в админке онлайн,через csv удобно лишь менять например названия и тд, но не работать с фотками, статусами и тд

Когда постоянно работаешь с товарами на сайте, то бишь обновляешь наличие, прикрепляешь фотографии, переносишь из категории в категорию и тд и тп, то постоянно обнаруживаются мелкие недоработки, без которых очень усложняется и увеличивается по временным затратам работа с товарами

в ответ на Предложения по улучшению админки магазина

• Присоединяюсь. Та же проблема. Возможность удаления всех категорий нужна, а уже пользователь сам должен думать что он делает и достаточно предупреждения о последствиях и подтверждения намерения.

в ответ на Как удалить все категории разом?