Николай Пилотов +3

Николай Пилотов

• Николай Пилотов Николай Пилотов 17 декабря 2019 15:36 #

Все что мне удалось найти тут по моему вопросу "оплата после подтверждения" датируется 2015-2016 годом. 

тот плагин от webasyst что я использую сейчас: 

"Эквайринг Сбербанка

Установок
    1800+
    Разработчик
    Поддержка

отсылает на получение поддержки на support.webasyst.ru где собственно я и написал в топике по  теме моего вопроса, продолжив её раскрытие, так за эти 4 года что прошли после открытия потика проблема остается не решенной. 

то что я нашел здесь по решению моего вопроса это отсылка на платный плагин CheckPay для Shop-Script который тоже с 2015 года не подает признаков жизни, и в инструкции по настройке которого отсутствуют необходимые части кода которые нужно править. отписавшись в саппорт по этому плагину я пока ответа не получил. 

собственно поэтому и задаю свой вопрос тут, по плагину от webasyst. если для решения вопроса нужно создать новый топик, я могу это сделать, но разве в этом есть необходимость?

По теме: способ оплаты - онлайн оплата картой, через эквайринг сбера. 

ссылка на оплату формируется на момент формирования заказа покупателем. дальнейшее редактирование суммы заказа и смена статуса заказа не меняют первоночальную сумму на оплату сформированную при создании заказа. В этом то и состоит вопрос, как это изменить?

в ответ на Как можно разрешить оплату заказа покупателю(ем) только после подтверждения заказа администратором магазина (изменения статуса заказа) в админке ?

• Николай Пилотов Николай Пилотов 17 декабря 2019 13:36 #

предложенное решение - нерабочее..

этот вариант действительно убирает ссылки на оплату из указанных мест, но после редакции заказа и смены статуса на "в обработку" ссылка на оплату в кабинете появляется, НО все равно остается с суммой первичного заказа а не отредактированного. 

Как это исправить? 

то есть, как сделать, чтобы после редактирования суммы заказа и смены статуса на "в обработке" в кабинете покупателя появилась ссылка на оплату отредактированного заказа с измененной сумой заказа, а не с первоначальной суммой заказа сформированной при оформлении заказа.

в ответ на Как можно разрешить оплату заказа покупателю(ем) только после подтверждения заказа администратором магазина (изменения статуса заказа) в админке ?

• Николай Пилотов Николай Пилотов 30 мая 2018 10:08 #

понял. это то что нужно.

проблема решена. СПАСИБО!

в ответ на Ошибка #1406 - не публикуется большая таблица

• Николай Пилотов Николай Пилотов 29 мая 2018 22:53 #

это в описание категории я хочу поставить, навигация это диктует. ну и ещё пробывал в страницы витрины ставить, тот же эффект.

по аналогии я так понимаю мне нужно править в таблице shop_category, но я в тип поля 'description' не нашел MEDIUMTEXT.

или я не там смотрю? как поменять этот параметр?

скриншот

• Николай Пилотов Николай Пилотов 29 мая 2018 22:23 #

мне нужно выложить таблицу полностью, "макрос обрезающий значения в столбце" это значит урезать таблицу? если да то это не решение проблемы, естественно..

я не понимаю "макс длинна строки около 60000 символов", моя таблица 183 000 знаков с пробелами, то есть мне нужно разбить одну таблицу на 3 таблицы меньшего размера? ну это ерунда какая то.. или я не правильно понимаю..

а что это за ограничение, что именно ставит такое ограничение? и как его обойти, самое главное?

ни на одном движке с таким не сталкивался.. а перетащить мне нужно эту таблицу которая без каких либо проблем встает на opencart, с которого мы сознательно переехали на shop-script, как на более мощный, современный, и удобный движок. и уперлись в этот затык на ровном месте можно сказать..

• Николай Пилотов Николай Пилотов 10 ноября 2017 10:02 #

это оба платных плагина. а что бесплатно я логи своего магазина посмотреть не могу?

в ответ на Как смотреть логи авторизации в админке?

• Николай Пилотов Николай Пилотов 10 ноября 2017 09:58 #

но если магазин в облаке, то доступа к этим файлам нет, я так понимаю?

в ответ на Как смотреть логи авторизации в админке?

• Николай Пилотов Николай Пилотов 1 марта 2017 20:29 #

подскажите пожалуйста, а как также "от 123 до 456" в карточке товара сделать? а то после работы с list-thumbs.html изменилось только в категории.

в ответ на Как перед ценой написать "от"

• Николай Пилотов Николай Пилотов 16 февраля 2016 09:17 #

Это не то что нужно. Вывод поля регион в настройках, не привязан к расчёту стоимости "почтой России"

я писал о том, что хочу вывести поле регон (с выпадающем списком регионов) для расчета стоитмости отправки посылки почтой России, в бэкэнде магазина под администратором. так как если оформляешь под админом из бэкэнда заказ в регион с доставкой почтой России, то нет возможности увидеть стоимость отправления. Для это приходится заходить на сайт в режиме инкогнито и незалогиненным, оформлять заказ от имени посетителя, и в этом случае при оформлении заказа, в доставке, выбрав способ доставки "Почтой России" можно выбрать регион из выпадающего списка, после чего система считает и выдает стоимость доставки данного заказа. например как на скриншоте ниже.

А возможность выбора регистрации (с галкой) нового покупателя нужна, при оформлении заказов поступающих по телефону. у меня их пока не очень много, справляюсь пока и так как есть, но намой взгляд запрос вполне логичный, и обоснованный. неужели я единственный кому это понадобилось?
    сделать покупателя зарегистрированным нужно для дальнейшей всязи с ним, рассылки новостей (с возможностью отписаться от них если он не хочет их получать), предоставления бонусов, купонов накопительных скидок и т.п., вобщем для маркетинга.

в ответ на Как сделать незарегистрированного покупателя зарегистрированным?

• Николай Пилотов Николай Пилотов 16 февраля 2016 05:53 #

Николай, Спасибо за ответы!

1. и 2. пункты, ваши советы работают, но немного неудобно. при большом потоке заказов, слишком много лишних манипуляций нужно сделать.
    Хотелось бы оставить пожелание разработчикам ShopScript в будущих обновлениях, сделать возможность, в бэкэнде при ручном оформлении нового заказа (клиента) была возможность галочкой отметить (как сейчас это во фронтэнде для покупателя) сделать нового покупателя зарегистрированным "Зарегистрироваться как постоянный покупатель" или нет.

3. а вот тут вы меня видимо не правильно поняли.. "нажать Новый покупатель заполнить и выбрать регион для него", как раз выбрать регион и нет возможности в бэкэнде при оформелнии нового заказа.. там только город и улицу можно указать, а поля с выбором региона и индекса нет.
    В этом и был мой вопрос: как добавить туда поле выбора региона, ну и индекс?

в ответ на Как сделать незарегистрированного покупателя зарегистрированным?

• Николай Пилотов Николай Пилотов 16 декабря 2015 11:05 #

Павел, спасибо за то что не оставили без внимания мою проблему и потратили на неё своё время. Без сарказма.

Отвечаю тоже по пунктам:

1. Я назвал «решение» описанное по данным вами ссылке, «корявая заплатка» так как считаю что решать таким образом эту проблему не солидно для платного продукта каким является SS 6. То есть растягивать фрайм корзины до большего, но фиксированного значения, я так понимаю это тоже частичное (и не эстетичное) решение, то есть если добавить не 15 товаров а 30 например, то высоты фрейма все равно не хватит на весь список товаров корзины. Если бы речь шла о бесплатном движке и было бы предложено такое решение проблемы, то никаких вопросов, а наоборот честь и хвала автору. Но тут речь идет о базовой функции платного продукта, в которой закралась ошибка.
    2. Да, хочу хотя бы как на скриншоте, то есть как на демо сайте, так как в моём случае и этого нет. Я не могу дойти до 4. шага подтверждения заказа, даже с 1-им товаром в корзине, а не с 15-ти как на вашем скриншоте. Даже при 1-ом товаре в корзине, я не могу продвинуться дальше 2-го шага (выбора способа доставки). В этом собственно и заключается вопрос. Что касается «пускать нюни на форуме» и «пустозвонства», отвечаю: в техподдержке вэбасиста почти по каждому вопросу отсылают на форум, то есть сюда. Мол либо ищите тут ответ, либо спрашивайте. Вот собственно именно по этому я и тут и написал, поддержав и оживив тему автора Антона, который уже столкнулся и так же как и я не смог решить проблему.
    3. Пробовал, проверял, не получилось. Описанные действия то есть:
      коментирование кода VK.callMethod("resizeWindow", $("body").outerWidth(), $("body").outerHeight()); в файле vk.js и затем «увеличить размер контейнера iFrame в настройках приложения вКонтакте.» проблему не решает. По крайней мере у меня не получилось.
    4. Сообщение А.Музычко: «там поправили диалог выбор артикула из списка при использовании CDN (файл product.cart.html) и вроде как раз эту проблему с iframe решили в checkout.html»

Мне мало о чем говорит, так как я не профессиональный программист, да и не программист вовсе и не телепат. И это сообщение рассматривать как инструкцию не могу, так как не понимаю из этого сообщения, что именно и как нужно проверить или исправить в выше упомянутых файлах.

Решение своей проблемы нашел! Проблема оказалась в некорректном обновлении темы Вконтакте.

Где-то неделю назад в инсталере обновил тему «Вконтакте», обновление прошло успешно написал инсталлер после процедуры. Но сейчас при входе в настройки темы «ВКонтакте» через «Витрину» обнаружил что там установлена версия 1.1.3 а не последняя 1.1.6 которую предлагалось обновить тут же в окне настроек темы. После обновления темы, стало как на демо, но меня это устраивает по крайней мере пока, так как больше 10 товаров в корзине в моем магазине пока ещё не заказывали ни разу.

Правда появилась другая проблема, с темой вконтакте, после некоторых манипуляций в магазине через ВК, зависал сайт и браузер (4 разных браузера одно и тоже), он об это уже в другой теме.

Павел, ещё раз спасибо, что не остались безучастным к проблеме.

Антон, проверьте корректно ли обновилась ваша тема «ВКонтакте», а то может и ваша проблема в этом.

в ответ на Ошибка в теме ВКонтакте

• Николай Пилотов Николай Пилотов 14 декабря 2015 02:01 #

Павел, извините "Увеличить высоту в настройках и удалить из шаблона resize" вы считаете это решением проблемы?..

На мой взгляд это грубая, корявая заплатка, а не решение проблемы.

решение проблемы, это настройка шаблона таким образом, чтобы он работал как на демо, где и с ресайзом всё прекрасно работает.

• Николай Пилотов Николай Пилотов 13 декабря 2015 04:19 #

+1

Точно такая же проблема.. невозможно сделать заказ. скриншот ниже

Господа разработчики, как решить эту проблему, так как это действительно проблема?

• Николай Пилотов Николай Пилотов 16 ноября 2015 06:40 #

нашел в чем была поблема. в файле list-thumbs.html была проблема, там что-то до меня изменяли. откатил все изменения в этом файле до дефолтных и все заработало нормально.

спасибо.

в ответ на Проблема с сортировкой товаров

• Николай Пилотов Николай Пилотов 11 ноября 2015 08:46 #

"Разрешено ли пользователям самим выбирать порядок сортировки?"

- нет.

"Какая сортировка в настройках категории указана как начальная?"

- Вручную (как задано в бекенде)

в ответ на Проблема с сортировкой товаров

• Николай Пилотов Николай Пилотов 30 сентября 2015 15:17 #

Уважаемые эксперты, окажите техподдержку по выше описанному вопросу пожалуйста. вопрос повис..

в ответ на Дополнительное значение числовой характеристики

• Николай Пилотов Николай Пилотов 15 сентября 2015 18:07 #

а можно поподробней?

в ответ на единый модуль для материалов категории

• Николай Пилотов Николай Пилотов 15 сентября 2015 11:22 #

задача так и не решена! точней решена самим на коленке..

пришлось дублировать таблицы в описании товаров, а затем править базу в phpMyAdmin.. это конечно действенно, но не солидно, для хорошего движка. а вобщем Shop Script хороший ведь движок то. но когда нет давольно таки простых фишек, как упомянутая выше, или к примеру фишки для увеличения картинки в описании товара, как на других бесплатных движках к примеру джумла.. это конечно печально..

нужно либо дошаманивать на коленке самому, либо нанимать разработчиков. эх..

Я все понимаю, разработчики плагинов тоже хотят зарабатывать, и это правильно, и я сам готов покупать и покупаю нужные плагины, но уж не сложные то базовые фичи могли встроить в движок.

в ответ на единый модуль для материалов категории

• Николай Пилотов Николай Пилотов 14 сентября 2015 13:35 #

не знаю, видимо это глюк shop-script 5.. у меня происходило это не однократно, после установке движка с нуля (язык русский всё работает хорошо), и установки какого-то дополнительного плагина (любого, из опыта), слетает русский язык.

Крайний раз слетел пару месяцев назад, на SS 6 уже, от установки другого плагина. но потом спустя некоторое время, пока выяснял причину и переписывался с разработчиком плагина, все вернулось на место, само по себе. я ничего не предпринимал, доступов кроме меня ни у кого небыло. я так и не понял что это было.. может движёк ss 6, может хостинг, вобщем пока причина данной аномалии остаётся невыясненной.

в ответ на Плагин "Слайдер" для Shop-Script 5 - слетает русский язык!

• Николай Пилотов Николай Пилотов 21 августа 2015 09:33 #

ок. спасибо.

я теперь вообще задумался, может и действительно экспортируемым прайсом выставить а не html, чтобы сервер не грузить запросами..

в ответ на как вывести прайс-лист каталога на сайте с Shop-Script 6 ?

• Николай Пилотов Николай Пилотов 21 августа 2015 09:31 #

это тоже верно, я об этом не подумал..

• Николай Пилотов Николай Пилотов 21 августа 2015 06:18 #

сделал. но выводиться пустой белый лист.

я так понимаю это из-за того что файл шаблона pricelist.html пустой. какой код нужно в него вписать?

• Николай Пилотов Николай Пилотов 21 августа 2015 05:03 #

Надеюсь как раз на Ваш совет, Павел. я только не понял как им воспользоваться и попросил разъяснить поподробней, в ответ на Ваш пост выше:

Павел, а можно подробней, пожалуйста?

1. номер Вашей картегории для прайса - это понятно.
    2. шаблон для прайса - ну тоесть создать файл с именем pricelist.html это я могу, но что туда написать чтобы выводился весь каталог с ценами списком?
    3. обычный шаблон категории - что это, где его взять?

заранее спасибо!

• Николай Пилотов Николай Пилотов 21 августа 2015 03:14 #

значение размеров углавых шкафов, там 2 ширины, глубина и высота.

в ответ на Дополнительное значение числовой характеристики

• Николай Пилотов Николай Пилотов 21 августа 2015 03:11 #

Это не то что нужно. Экспорт для скачивания пока не рассматривается. Нужна html страница с подобным прайсом, генериющаяся самостоятельно.

Но все равно спасибо за участие!

• Николай Пилотов Николай Пилотов 20 августа 2015 19:13 #

+1

задача так и не решена.