Платрон IT +2

Платрон IT

Партнер-разработчик: https://www.webasyst.ru/store/developer/983191/ Партнер-разработчик

• Платрон IT Платрон IT 27 января 2014 05:27 #
    Кто-то просмотривает эту тему?

в ответ на Изменения 2014

• Платрон IT Платрон IT 21 января 2014 04:02 #
    Добрый день, Леонид! Что-то из-менилось во взаимодействии Плагина оплаты и Приложения Магазин? Появилась ли возможность получить из плагина действительный статус заказа?

в ответ на Проверка статуса waOrder

• Платрон IT Платрон IT 21 января 2014 04:01 #
    Добрый день! Подскажите - появилась ли возможность из админки делать возврат заказа? (чтобы срабатывал метод refund)

в ответ на Методы refund и cancel в платежных методах.

• Платрон IT Платрон IT 21 января 2014 04:00 #
    Добрый день! Подскажите - появилась ли возможность из админки делать возврат заказа? (чтобы срабатывал метод refund)

• Платрон IT Платрон IT 31 октября 2013 10:29 #
    я спрашивал про 4 версию. а это 5.

в ответ на Установить платежный плагин на shop-script 4 не через инсталлер

• Платрон IT Платрон IT 30 октября 2013 11:17 #
    Еще раз повторюсь - нужно получить статус заказа при запросе от ПС, а не установить его в
    $transaction_data['state'] = self::STATE_AUTH;
    и сохранить! Не shop-script должен знать о том, что ПС делал запрос check, а ПС должна знать - готов ли еще магазин принять оплату от ПС.
    Для этого в запросе check от ПС мне надо знать - не изменил ли статус заказа оператор на отменен или не удалил ли он его.

в ответ на Проверка статуса waOrder

• Платрон IT Платрон IT 28 октября 2013 12:01 #
    "Поскольку финт ушами плагина оплаты на сообщение об оплате не отменит транзакцию и не вернет деньги покупателю" - почти все ПС поддерживают проверку заказа. Т.е. если заказа не существует - ПС не даст его оплатить!!!
    Как достать статус заказа?

в ответ на Работа с объектом заказа класса waOrder

• Платрон IT Платрон IT 28 октября 2013 10:50 #
    Т.е. вы имеете ввиду, что нет возможности проверить статус заказа и сумму из плагина оплаты?
    Чтобы инициализировать заказ и сделать его оплаченным - нужно делать так же как в robokassa?
    Что произойдет, если я попробую изменить статус заказа на оплаченный, а он был отменен?

• Платрон IT Платрон IT 28 октября 2013 07:51 #
    Т.е. вы имеете ввиду, что нет возможности проверить статус заказа и сумму из плагина оплаты?
    Чтобы инициализировать заказ и сделать его оплаченным - нужно делать так же как в robokassa?
    Что произойдет, если я попробую изменить статус заказа на оплаченный, а он был отменен?

• Платрон IT Платрон IT 28 октября 2013 07:24 #
    Хорошо, тогда жду реализации этих методов. Я работаю в компании Platron. И robokassa и очень многие ПС поддерживают отмену заказа до оплаты, возврат полной суммы и без комиссии до capture по картам (называется reject), и возврат полной суммы после capture или неполный возврат суммы под названием refund.
    Когда планируется реализация этого функционала? Я могу быть поставлен в рассылку обновлений или придется самому следить?

• Платрон IT Платрон IT 28 октября 2013 07:21 #
    Хорошо, как, проверить актуальность заказа зная только его order_id?
    В любой CMS есть метод, который по id вытаскивает заказ и можно посмотреть все данные заказа. Не передавать же в ссылке (от ПС) все параметры заказа?

в ответ на Ошибка при запросе из ПС в платежный метод (плагин).

• Платрон IT Платрон IT 28 октября 2013 05:31 #
    Владислав, я имею ввиду другое. То, что в методе payment у меня есть данные заказа, доставки и данные клиента - понятно. При вызове из ПС и хотел бы инициализировать объект, зная только order_id. Чтобы получить из него статус (а вдруг товар кончился и администратор отменил заказ, пока клиент пытался его купить) и сравнить сумму.
    Такое возможно в callbcackHandler?

• Платрон IT Платрон IT 27 октября 2013 09:30 #
    И каким образом можно изменить статус у заказа?

• Платрон IT Платрон IT 27 октября 2013 09:06 #
    Леонид, может еще подскажете? Надо получить заказ в callBack по order_id и проверить, что его еще можно оплачивать.
    Есть метод waOrder::factory в который передается массив для инициирования заказа. При передаче только order_id - все остальные поля остаются незаполненными. Как его правильно инициировать?
    Есть ли метод для проверки, что заказ еще доступен для оплаты?

• Платрон IT Платрон IT 27 октября 2013 03:09 #
    Леонид, круто, все сработало! Спасибо вам огромное!!!
    Жалко только что убил на это 4 дня...
    Последний коммит был alexmuz authored 2 days ago. И не видно кто удалил его из репозитория...

• Платрон IT Платрон IT 26 октября 2013 13:17 #
    Да, странно, что у меня этой папки нет. Мне ее отдельно скачать и вставить или заново разворачивать систему, устанавливать shop скрипт и т.д.?
    Я так понимаю, что этот файл был добавлен в репозиторий вчера?

• Платрон IT Платрон IT 26 октября 2013 02:25 #
    Откуда взять новую версию для разработчика?
    Тут https://github.com/webasyst/webasyst-framework тоже нет папки wa-system/webasyst/lib/actions/ и соответственно /webasystPayments.action.php
    Есть только в папке wa-system/payment/waPayment.class.php.
    Что делать?

• Платрон IT Платрон IT 25 октября 2013 15:21 #
    Я устанавливал вроде бы последнюю версию с gitHub. Можете дать ссылку на ту версию, где есть webasystPayments.action.php и есть все платежные методы?
    Или расскажите, пожалуйста, как обновить или "прокачать" мою версию? (может просто достаточно добавить файл webasystPayments.action.php?)

• Платрон IT Платрон IT 25 октября 2013 15:17 #
    1. Т.к. Установлена версия для разработчика - инсталлера нет. Наверно и обновиться не удастся (я не нашел в меню и где-то читал что обновления нет для версии для разработчика)
    2. Устанавливал неделю назад скачанное из репозитория - это считается устаревшим?
    3. В wa-system/webasyst/lib/actions/ нет папки payments вообще - соответственно и /webasystPayments.action.php
    3. 'debug' => true

• Платрон IT Платрон IT 25 октября 2013 08:47 #
    Это я пытаюсь вызвать функцию callback для Платежного модуля. Взял пример из Робокассы, т.к. сам пишу платежный метод для Platron.

• Платрон IT Платрон IT 25 октября 2013 04:00 #
    Это из настроек плагина Рабокасса по умолчанию. Shop-script скачан из репозитория git. Обращаюсь по адресу
    http://shop-script.local/payments.php/robokassa/?transaction_result=success&app_id=shop
    Стек трейс есть выше:

#0 F:\OpenServer\domains\dev_shop_script\wa-system\waSystem.class.php(394): waFrontController->execute(NULL, 'payments', NULL, true)
    #1 F:\OpenServer\domains\dev_shop_script\index.php(7): waSystem->dispatch()