Ruslan +5

Ruslan

Партнер-разработчик: https://www.webasyst.ru/store/developer/982522/ Партнер-разработчик

• Ruslan Ruslan 17 августа 2015 07:26 #

Во первых для импорта yml, во вторых пиш переделанный плагин для синхронизации товаров через YML. Лучше помогите как сделать импорт с выбором параметров, а не артикулей.

в ответ на Как павильно импортировать товары с возможностью "Выбор параметров".

• Ruslan Ruslan 10 августа 2015 08:52 #

Нужно было просто установить imagemagic или gd

в ответ на И опять NGINX и миниатюры

• Ruslan Ruslan 10 августа 2015 07:54 #

UPD 1
    Ошибки в логе
    "PHP message: PHP Notice: Undefined index: filename in /var/www/trendberry.ru/public_html/wa-apps/shop/lib/classes/shopImage.class.php on line 252"

в ответ на И опять NGINX и миниатюры

• Ruslan Ruslan 29 июля 2015 11:25 #

Так и сделал, дело не в этом)
    Немогу никак получить значение по пути yml_catalog/shop/url еще в начале импорта и записать в переменную.

в ответ на Иппорт YML (информация о магазине)

• Ruslan Ruslan 22 июня 2015 02:14 #

Ну и? Скорее всего у Webasyst другая политика развития. Но так как асейчас точно не останется.
    А я скорее всего пока буду создавать "Про" версии с расширенным функционалом. Единственный недостаток - это разделение рейтинга плагинов)

в ответ на Дополнительная плата за обновление мажорной версии.

• Ruslan Ruslan 20 июня 2015 06:53 #

И вообще не ожидал что обсуждене зайдет в такое русло. Надеялся на предложение разных вариантов, обсуждение политики конкурентов...А здесь набежали любители халявы, которым необхождима система продаж в которой за 10 долларов + бесплатная пожизненная поддержка в подарок.
    Посмотрите какая политика обновлений у того же Wndows, Adobe CC, лююого антивируса... да вообще комерческого софта.

• Ruslan Ruslan 20 июня 2015 06:49 #

Часы программировния, оформления, поддержки это деньги из воздуха? Такая модель приносит боьше дохода, чем единичная продажа под заказ, но так появляется больше ответсвенности, т.к. нужно поддеживать большое число клиентов, у кого серевер не так настроен, кто кнопку найти не может, у кого с шаблоном не совмещается...И во всех случаях пытаешься добиться полной сатисфакции клиента. Это явно не деньги из воздуха.
    Почему же тогда переход с Shop-Script 2 на тот же скрипт 5 версии не бесплатен? Может тоже разработчики берут деньги за воздух? Тогда почему не продолжать юзать старый скрипт....
    Я хочу чтобы полтзователи доплачивали за дополнительный функционал! А тем кому хватает текущего огу пользоваться плагином до бесконечности!

• Ruslan Ruslan 19 июня 2015 06:14 #

При чем налоги к бизнесу?) Налоги тоже должны быть выгодны. Что я получу за уплату налогов? Соц гарантии?)
    Деньги никогда саи не придут. Если их мало то нужно постонянно о них думать!
    Вот потому вы в 2 раза старше, но по прежнему не ездите на бентли по берегам Флориды и спорите с 23 летним парнем в комментах одной из систем управления сайтом)

А вы свой интернет магазин тоже просто так делаете?) Может и товары раздаёте бесплатно, чтоб покупатели написали в комментах "Спасибо, отличный продавец") Так же будущие "покупатели" посмотрят и тоже что то возьмут за спасибо))))))))

• Ruslan Ruslan 18 июня 2015 12:58 #

Стоимость зависит от рынка, а не от личного мнения сколько должно стоить. Можно ставить хоть 1млн если покупают) Как на меня все чесно. Никто же не заставляет насильно покупать.

• Ruslan Ruslan 18 июня 2015 12:52 #

Вот и я об этом! Просто маркетплейс Webasyst молодой, еще много недочетов.

• Ruslan Ruslan 18 июня 2015 12:50 #

1. Если бы внимательно читали - то тема в разделе "Идеи и предложения"))
    2. Кому плагин нужен, купят. Какое отношение имеют мои взгляды к их бизнесу.
    3. С точки зрения экономики - Webasyst это ограниченный рынок с медленным темпом роста, потому график новых покупок стремится вниз. Но при это график количества обновлений наоборот.

Вот если не будет новых покупателей, какой смысл развивать проект дальше?) Есть сухари и за "спасибо что вы со мной" расширять функционал до бесконечности?

Не знаю сколько вам лет, но странно что вы не усвоили простой принцип - деньги это главное (разумеется после здоровья но в данном разговоре не о нем) - они решают 97% наших потребностей и проблем. И нормально получать за свой труд деньги - от столяра до исполнитлея попсы...

В подведение итога. Пекари тоже бывают еще те сволочи) Может хлеб перестанете покупать?)

• Ruslan Ruslan 18 июня 2015 09:51 #

На счет "сырца". Да изначально и стоимость была ниже и баги были. Убрались баги возросла стоимость для новых покупателей.
    Речь же идет не о фиксах багов а о расширении функционала!

• Ruslan Ruslan 18 июня 2015 09:49 #

Да на счет стоимости это своеобразный феномен)

• Ruslan Ruslan 18 июня 2015 09:49 #

Да на счет стоимости это своеобразный феномен)

• Ruslan Ruslan 18 июня 2015 09:47 #

Я занимаюсь бизнесом) Я торгую на нескольких площадках...
    В 10 раз повотрюсь чтоб вам дошло - смторите как работает маркетплейс PrestaShop.

Зачем работаь на зарплату, если так я зарабатываю ьолбше и у меня времени свободного больше) А вы тутт рассказываете о благотворительном программировании и невозможности потому, что "прормисты которые хотят денег за софт - торгаши" и им не место здесь)))

Какой же бред) Я в свободно плавании и конкурирую с другими разработчиками на данном маркетплейсе.

Я говорю о стимуляции разработки нового функционала существующих плагинов! И зачем мне бесплатно это делать для тех кто уже купил и пользуется текущей версией без пробелем?

• Ruslan Ruslan 18 июня 2015 05:03 #

Тоже есть такие вещи, которые делались для упрощения своей жизни)
    Но в маркетплейс приходишь зарабатывать. Бесплатные незамысловатые плагины можно делать с целью рекламы)

• Ruslan Ruslan 18 июня 2015 05:03 #

Тоже есть такие вещи, которые делались для упрощения своей жизни)
    Но в маркетплейс приходишь зарабатывать. Бесплатные незамысловатые плагины можно делать с целью рекламы)

• Ruslan Ruslan 18 июня 2015 05:00 #

Бред сивой кобылы, это не цыплёнка покупать, зная что курица вырастет.
    Здесь люди покупают только то что им нужно сейчас. Только со временем у них появляюстя идеи по улучшению.

• Ruslan Ruslan 18 июня 2015 04:58 #

Вы бы сначала разобрались что такое "мажорная версия"))) http://semver.org/lang/ru/

Деньги - главное, чем не занимайся.
    И потом, по вашей логике, я должен заьросить существующий плагин и создать новый но лучше, с новыми идеями)

Смотрите вы купили батон в магазине, а потмо приходите и говорите: " Я батон купил, намажте малом, я же его ккупил!", потом через время "Еще и икры мне наложите"...

С текущей политикой, я выпускаю обновления лишь тогда, если у кого-то что-то не заработало. Т.к. человек может отказатсья от покупки с возвратом средств.
    А на разработку нового функционала мне нужны деньги.

А если вы программируете только ради удовольствия, тогда я у вас попрошу помощи в нескольких моих проектах)

• Ruslan Ruslan 17 июня 2015 15:02 #

Уже надоело повторять - прсмотрите модель PrestaShop. Там енсколько вариантов. Вечное обновление, плата за мажоное обнолвение, подписка на обновление 1-2 года.....
    В основном пишут недовльные пользователи...А покупок более 200, остальные довльные, только иногда простят о расширении функционала.
    Webasyst это один из источников моего дохода)

• Ruslan Ruslan 30 мая 2015 04:14 #

Я сразу думал об этом, но... Тот плагин покупали и у него есть уже свой рейтинг и тп. Новый плагин не вариант.

• Ruslan Ruslan 29 мая 2015 17:39 #

В который раз повторюсь в Prestashop работает на ура! А здесь демагогию развели....

• Ruslan Ruslan 29 мая 2015 04:47 #

И по поводу подделок не совсем понятно... При чем тут это вообще? Для этого по моему есть модерация при публикации плагинов.

Вот я продаю плагин поиска и загрузки изображений. Число покупателей в месяц сократилось до 5 и выше врядли поднимется... А существующие клиенты часто просят о добавлении функционала обрезки изображений на лету, добавления других поисковых сервисов и т.п. Это часы и часы программирования. Так зачем мне этим заниматься если число покупателей из-за этого не вырастет? Если бы была возможность продавать еще обновления на 1-2 года или снова продавать версию с кардинальными улучшениями, я бы этим занялся. А так шкура вычинки не стоит. Получается человек за 15 баксов покупает пожизненное сопровожение.

• Ruslan Ruslan 29 мая 2015 04:37 #

Категорически не согласен! В Prestashop данная модель работает на ура! Плюс есть возможность покупки обслуживания на 1-2 года.
    По поводу семантического версионирования (мажорные, минорные версии и фиксы.....) http://semver.org/lang/ru/ !!! Это же билия программирования!

• Ruslan Ruslan 17 мая 2015 14:21 #

Алексей, читайте соглашение... Вы покупаете то что уже сделано. А если есть баги вы можете уведомить разработчика и если он не исправит то в праве за требовать возврат средств в рамками соглашения.

Евгений... Продукт будет улучшаться и новый покупатель купит последнюю версию. Речь идёт о существующих покупателях.

• Ruslan Ruslan 16 мая 2015 23:00 #

Речь идет не о багах. Я специально говорил о мажорной версии плагинов в которых будет расширение функционала и т.п.... Для предыдущей версии можно продожать выпускать обновления с фиксами. В PrestaShop это реализовано, хотя мне не нравится что там нельзя указать цену для клтентов уже купивших предыдущую версию.
    Просто мои клиенты часто просят о расширении функционала плагинов, а какой смысл мне расширять функционал для уже существующих клиентов?

• Ruslan Ruslan 16 апреля 2015 20:35 #

Если это он http://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/sale/
    То под кнопкой "Купить" есть почта поддержки, пишите и разработчики обязательно помогут)

в ответ на плагин Распродажа

• Ruslan Ruslan 16 апреля 2015 20:22 #

Ну так и есть) Но для этого разработчикам плагинов нужжно предусматривать такую возможность. Разве команда webasyst обяжет всех разработчиков плагинов фронтэнда делать такую фичу, но это будет долгий и трудоемкий процесс.
    За пример спасибо, буду в своих плагинах вводить поддержку переопределения шаблонов.

И у меня есть подобный вариант

http://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/viewedproducts/

в ответ на Переопределение шаблонов плагинов внутри темы

• Ruslan Ruslan 16 апреля 2015 15:46 #

Это не в ту степь... Я и без поиска знаю что где найти в этом фреймворке)) Спасибо)

в ответ на Переопределение шаблонов плагинов внутри темы