santa0 +16

santa0

• santa0 santa0 8 апреля 2022 15:51 #

На PushCrew уведомления не будут работать на бесплатном тарифе - вот ответ их поддержки:

I have checked it back with my dev team here and would need to inform you that as your account is a free-2000 plan, so API feature is not available under this plan, hence that is why these requests are failing. VWO Engage Rest API is only available under the Enterprise plans, as shown here:
    Please let us know in case of any follow up questions.
    Regards,
    Ashish Khanna | Support Engineer

в ответ на Как диагностировать работу Push?

• santa0 santa0 22 января 2021 11:19 #

Это не победа. Поиск все-равно осуществляется в 2 клика. 

Команда Webasyst по сути расписалась в неумении сделать релевантный поиск без разделения на разделы. 

Разработчики, приведите, пожалуйста, пример, у кого КРОМЕ ВАС так реализован поиск? 

А?!

в ответ на Поиск на форуме

• santa0 santa0 8 декабря 2020 21:34 #

Я предлагаю не мучаться, а просто создавать новые топики с дублированием вопроса Ушенину в личку. Можно сразу с просьбой подсказать раздел для поисков. 

Просто вот так взять и отрезать ГЛАВНУЮ функцию форума - это тянет на саботаж. 3 месяца форумом невозможно пользоваться. Если Михаил за это время не внял весомым аргументам - значит, он не заинтересован в удобном функционировании ресурса и занимается прямым вредительством.

Вариантов несколько - дублировать топики, заспамить личку и написать официальный запрос руководству. 

Запрос я завтра сочиню, хоть и считаю создавшуюся ситуацию идиотизмом. 

Форум - форма обратной связи ОТ пользователей К разработчикам движка. Казалось бы - ошиблись - пользователи сказали, что им неудобно - верни обратно и весь разговор. Но нет! 

"Мы отключили поиск на главной чтобы..." Что? Чтобы сделать вам удобнее? Вам уже дали обратную связь - неудобно!

Чтобы экономить процессорное время? Ресурсы сервера? Теперь мы будем делать ТРИ запроса вместо одного - нагрузка вырастет в три раза!

Михаил, ПРИЧИНА есть для этих изменений? Какая? "Я художник, я так вижу?" Раздельный поиск - это ВАМ так удобно? 

Вот ВСЕМ неудобно! Мне (и большинству присутствующих) удобно искать по всем разделам сразу!

Верните как было!

• santa0 santa0 26 ноября 2020 21:52 #

Проверил в gmail, yandex и mail.ru - все ок.

в ответ на List-Unsubscribe НЕ в рассылке. Как?

• santa0 santa0 26 ноября 2020 21:45 #

Мне не надо ничего убирать - мне надо чтобы SpamAssasin был доволен.

Хотя бы и через 

List-Unsubscribe: unsubscribe@domain.ru

в ответ на List-Unsubscribe НЕ в рассылке. Как?

• santa0 santa0 25 ноября 2020 23:12 #

Михаил, вы что, издеваетесь? Теперь, чтобы найти инфу по List-Unsubscribe, мне нужно еще соображать, в каком это разделе должно быть????!!!! Откуда я знаю, в каком? Вот сейчас мне нужно найти эту информацию. Каждый раз, когда мне нужно будет вводить 3 запроса вместо одного - я буду создавать новую тему на форуме и дублировать вам лично, уж извините. Я привык, что РОБОТ делает как удобно ЧЕЛОВЕКУ, а не наоборот.

• santa0 santa0 25 ноября 2020 22:55 #

&%;№%:!!!!

Кто это придумал?!

в ответ на А куда делся поиск по форуму?

• santa0 santa0 25 ноября 2020 22:54 #

Верните обратно поиск на главную страницу форума!!!

• santa0 santa0 24 октября 2020 20:54 #

И 

wa-log/shop/plugins/yandexmarket/export.error.log - 7Gb !

В основном

product: unknown feature value type

в ответ на Плагин Яндекс-Маркет - медленное формирование файла

• santa0 santa0 24 октября 2020 20:49 #

Такая же проблема. Зависает на 40% (150 SCU), а по CRONу файл не формируется вообще.

Сегодня при попытке выгрузить вручную словил Error #1203 - одновременно выполняется много SQL-запросов к одной базе данных. 

в ответ на Плагин Яндекс-Маркет - медленное формирование файла

• santa0 santa0 19 декабря 2019 10:28 #

Перенесите, пожалуйста, тему в сообщения об ошибках.

в ответ на «Яндекс.Карты» вернул ошибку «Invalid API key»

• santa0 santa0 19 декабря 2019 10:24 #

Гугл при этом работает корректно:

• santa0 santa0 19 декабря 2019 10:23 #

После обновления фреймворка перестали работать Яндекс.Карты

Показывают карту с центром Москвы. Такое бывало, когда указано только город без адреса. Теперь показывает даже с указанным точным адресом:

Убрал API Key из настроек — пишет:

Сервис «Яндекс.Карты» вернул ошибку «scriptError» — возможно, неверный ключ API или превышен суточный лимит.

Лимит там точно есть. 83 запроса из 25000 еще осталось.

Сделал новый ключ на всякий случай:

С новым ключем тоже:

Сервис «Яндекс.Карты» вернул ошибку «scriptError» — возможно, неверный ключ API или превышен суточный лимит.

Где копать?

• santa0 santa0 12 декабря 2019 14:47 #
  • santa0 santa0 6 декабря 2019 17:04 #

На всякий случай повторю: адреса НЕ ДУБЛИРУЮТСЯ, не повторяются, исходный адрес не встает вторым или первым. Никаким.

Адрес в заказе МЕНЯЕТСЯ и становится ЕДИНСТВЕННЫМ (неправильным).

Исходный адрес из заказа пропадает насовсем.

в ответ на Редактирование заказа само изменяет адрес доставки

• santa0 santa0 6 декабря 2019 14:11 #

Автоопределение разве в админке работает? И сразу ставит улицу? Плагинов много. DaData и тд.

Меняется адрес на другой адрес из существующего клиента.

• santa0 santa0 6 декабря 2019 13:42 #

По ссылке описание совсем другой проблемы. Там разные адреса добавляются к клиенту. А у меня проблема — МЕНЯЕТСЯ АДРЕС В ЗАКАЗЕ! Это fatality!

Клиент оформил заказ в Крым, а при редактировании адрес (в заказе) меняется на Анадырь! Молча, без предупреждения! 

• santa0 santa0 6 декабря 2019 13:32 #

Да мне-то хоть 10 адресов в карточке клиента пусть будет. 

Мне главное, чтобы заказ уехал на тот адрес, который указал клиент. А мне система молча меняет адрес заказа!!!! Я случайно это заметил! 

Что там в карточке клиента делается мне не сильно важно. Адрес в заказе ОБЯЗАН быть ИМЕННО тот, который указал клиент. 

У нас в последнее время было 2 случая, когда Питерский заказ уехал в Брянск. Сдается мне, я теперь знаю, как это произошло :(

• santa0 santa0 6 декабря 2019 13:15 #

НЕТ!  Происходит именно ИЗМЕНЕНИЕ адреса. Там нет второго адреса в заказе! Только один и он неправильный!

• santa0 santa0 22 октября 2019 18:41 #

Аналогично. В админке карты работают. В корзине с ПВЗ Boxberry — нет. При этом ПВЗ Shop-logistisc показывает как положено — на карте. 

Ключи API карт были прописаны с незапамятных времен. Лимиты по запросам не израсходованы.

в ответ на отваливаются я.карты

• santa0 santa0 2 октября 2019 13:58 #

То предложение размещено в разделе ИДЕИ И ПРЕДЛОЖЕНИИЯ. Ждать когда за него проголосуют — не вариант!

Это — точно БАГ. Который, по-хорошему, надо бы исправить. 

Очевидно, что фильтрация должна быть по диапазону, а не по множественному выбору. Люди ждут именно этой логики. Опросил несколько человек — НИ ОДИН не согласен с вашим вариантом!

Вы повесили на сообщение об ошибке НЕ ПРИНЯТО и, типа, бага нет. Прикольная стратегия.

Тогда уж и ЦЕНУ сделайте множественным выбором. Зачем облегчать жизнь пользователям админки?

в ответ на Нельзя задать ДИАПАЗОН для фильтрации в динамической категории

• santa0 santa0 10 сентября 2019 13:59 #
  • santa0 santa0 10 сентября 2019 10:47 #

А можно и мне тоже? 

Ошибка есть, OneSignal отключен, Pushcrew включен, но не работает. 

Как диагностировать где трабл?

в ответ на Проблемы с push

• santa0 santa0 9 сентября 2019 18:43 #

Webasyst Support Team
    Сегодня 18:05

Спасибо за информацию о проблеме! Для исправления ошибки в файле wa-system/webasyst/lib/actions/settings/db/webasystSettingsDatabaseList.action.php замените строку

$table['columns'] = $model->query('SHOW FULL COLUMNS FROM '.$table['Name'])->fetchAll('Field');

на

$table['columns'] = $model->query('SHOW FULL COLUMNS FROM `'.$table['Name'].'`')->fetchAll('Field');

——
    С уважением,
    Михаил

в ответ на Query Error 1064 при добавлении эмодзи

• santa0 santa0 9 сентября 2019 17:32 #

Я думал, что это штатный функционал. 

Да, действительно, стоит плагин DopInfo. В настройках стоит проверка по 7 цифрам с конца. Значит, это баг плагина. 

Поставил 8. Продолжаю наблюдение.

в ответ на Похожий телефон — сравнения по 6 цифрам мало

• santa0 santa0 22 июля 2019 11:51 #

Не нашел в приложении ЛОГИ способа убрать вывод ошибок на морду сайта. Можно ткнуть пальцем, как это сделать?

в ответ на Ошибка на главной странице

• santa0 santa0 4 июля 2018 10:46 #

А какого плагина-то? "Купить в 1 клик"?

в ответ на Некорректное отображение в списке заказов покупателей <без имени>

• santa0 santa0 6 сентября 2017 10:50 #

Провели диагностику. Ответ техподдержки:

Мы завершили работу по вашему заказу № 417873. У вас указано достаточно много условий доставки, что приводило к недостатку ресурсов сервера. Увеличили параметр php max_input_vars, добавив в файл .htaccess строку php_value max_input_vars 10000

Проблема решена.

в ответ на Яндекс.Маркет ошибка 403

• santa0 santa0 4 сентября 2017 20:29 #

Такая же проблема — >>547 throw new waException('CSRF Protection', 403);

В плагине Яндекс.Маркет настроено несколько профилей экспорта. На двух — ругается на 403 ошибку, а на остальных профилях — все норм.

Выкусил проверку в waSystem.class.php

// Check CSRF protection token if current active app enabled it

//if ($wa_app->getConfig()->getInfo('csrf') && waRequest::method() == 'post') {

// if (waRequest::post('_csrf') != waRequest::cookie('_csrf')) {

// throw new waException('CSRF Protection', 403);

// }

//}

Все начало работать

в ответ на Яндекс.Маркет ошибка 403