Eugen Nichikov +436

Eugen Nichikov

Партнер-разработчик: https://www.webasyst.ru/store/developer/972539/ Партнер-разработчик

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov Вчера 14:19 #

Поставьте причину отмены заказа. Перед удалением будет спрашивать причину и будет время передумать.

Мой (платный) плагин можно настроить на любой статус. Так что можно при помощи запроса причины предотвратить случайное нажатие и на другие статусы.

в ответ на Возможность переводить заказ в новый статус без отправки уведомлений

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 4 ноября 2020 14:39 #

2 клиента с разными плагинами оплаты писали о подобной проблеме, но я так и не смог понять как решилось.

Но судя по вашему описанию стоит сравнить конфиги wa-config/routing.php у рабочего сайта и сайта с проблемой. Вероятно, что в проблемном не будет ключа checkout_storefront_id.

Теоретически может помочь пересохранение настроек витрины. Или, например, включите пошаговое оформление, сохраните, а потом включите назад одностраничное.

в ответ на Invalid storefront id при оплате картой

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 2 ноября 2020 11:36 #

почти 2021 год

Ну я бы не зарекался.

А по теме: где PR?

в ответ на Загрузка SVG

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 28 октября 2020 10:51 #

Крон Брошенных корзин неправильно настроен.

Команда не

php /var/www/сайт.ру/data/www/velostanok.ru/cli.php shop cartsplugincheck

а

php /var/www/сайт.ру/data/www/velostanok.ru/cli.php shop cartsPluginCheck

должна быть.

в ответ на Ошибка в файле waDispatch.class.php

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 19 октября 2020 10:27 #

Приложение Веб-формы. Можно встроить в сторонний сайт при помощи JS. Если JS не сработает, то iframe

в ответ на Форма обратной связи на стороннем сайте с отправкой контактов в SS

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 9 октября 2020 14:51 #

Могу добавить, что Smart Filters умеет то же (дублирует настройки в подкатегории), но в целом функциональность немного шире ;)

в ответ на фильтры

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 23 сентября 2020 10:50 #

Для отмены подходит 

https://www.webasyst.ru/store/...

А вот с созданием всё не так очевидно. Стоит уточнить у разработчика, но подозреваю, что не передаёт.

Технически, думаю, можно настроить передачу заказов зарегистрированных пользователей, если включена функция User ID.

А также думал настроить передачу заказов, оформленных менеджером, но через плагин "Брошенные корзины". Правда, до сих пор спроса на такую функциональность не было :)

Если же взять "абстрактный заказ", созданный менеджером, то для отправки его в GA нужно как-то связать его с посещением сайта (чтобы можно было отследить источник, страницы и т.п.). Иначе такие конверсии сами по себе будут только сбивать с толку.

в ответ на Заказы из админки в Гугл Аналитику

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 21 августа 2020 10:44 #

Это да. Но из-за того, что СЕО-фильтр и сам умеет откидывать "лишние" товары, то Smart не нужен. А вот если первого нет, то совершенно другой разговор :)

в ответ на Фильтр характеристик на сайте

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 21 августа 2020 10:12 #

https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/smartfilters/ же) Как мог, оптимизировал. Плюс, он "автоматом" интегрируется с большинством тем.

в ответ на Фильтр характеристик на сайте

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 13 августа 2020 15:34 #

Интересно, а как у вас CSV формируется? Если автоматически, то почему расширение передаётся в неправильном регистре. А если копируете имя файла вручную, то почему бы не скопировать с правильным расширением.

Была схожая "проблема" у клиента. Названия фото в CSV создавались по шаблону, например [ширина]x[высота].jpg

А менеджеры иногда писали "x", а иногда - "х"... а ведь, наверное, тоже надо было писать, чтобы Shop-Script для таких случаев доработали.

в ответ на Не подгружает JPG (а jpg подгружает).

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 5 августа 2020 20:27 #

Не буду отвечать за Webasyst, но я бы не ждал: доработка нужна не только в плагине, но и в самом Shop-Script.

Перенести разово несколько тысяч товаров в нужный список можно без проблем.

http://joxi.ru/Y2LpX7MF7Wa0q2?...

Но, чтобы не делать это постоянно, можно воспользоваться плагином:

https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/setbc/

в ответ на Как выбрать несколько категорий для выгрузки фида в Маркет?

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 30 июня 2020 15:08 #

{wa_currency($order.total - $order.shipping, $order.currency)}

в ответ на Шаблон уведомления о заказе без стоимости доставки

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 27 июня 2020 08:20 #

Ну или Smarty...

В шаблоне checkout.success.html

заменить

{$payment}

на

{$payment|replace:'Оплатить заказ на сайте Webmoney':'Заказ оплатить Webmoney сайте на'}

в ответ на Изменить текст плагина PayMaster (Webmoney)

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 23 июня 2020 21:33 #

В смысле ничего криминального?! :)

А что же тогда видите тут как не кэширование на 100 дней любого скрипта, который генерируется через PHP?

в ответ на Кешируется админка

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 23 июня 2020 14:47 #

В общем случае для "сферической оплаты в вакууме" так сделать нельзя чисто технически. Часть эквайрингов формируют платёжные сессии в тот момент, когда отображается кнопка "Оплатить". Часть принимают данные только POST-запросом. Ну и есть ещё те, которые данные карты получают прямо на странице магазина.

Т.е. всё-таки нужно сначала попасть на страницу магазина, а там нажать кнопку вручную (иногда и автоматически можно: во многих плагинах предусмотрено автоматическое перенаправление через 3 секунды после загрузки страницы).

в ответ на Упрощенный просмотр заказа без ввода пинкода

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 23 июня 2020 11:08 #

Есть у меня в работе плагин и приложение, которые должны помочь.

Плагин как раз для прямой ссылки на кнопку оплаты. Я думал данные кроме номера заказа вообще не показывать, но звёздочки - тоже вариант. Правда, не всегда.

А приложение для сокращения ссылок. Чтобы в СМС можно было добавить короткую.

Чтобы быстрее закончил, можно писать письма с угрозами сюда.

в ответ на Упрощенный просмотр заказа без ввода пинкода

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 23 июня 2020 08:00 #

Параметр $data передаётся по ссылке. Меняется не сам текст, но информация, которая передаётся в шаблон.

Я предлагал добавить и остальные параметры по ссылке, но как-то нет решения почему-то :(
    https://github.com/webasyst/shop-script/pull/302/files

Хотя можно было бы и текст автоматом отредактировать, и получателя даже поменять.

в ответ на проблема с notifications_send.before

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 22 июня 2020 10:28 #
    исключить тех, кто попал на страницу success

Вообще, так и делается обычно)

Но я рекомендую тогда изучить теорию про динамический ремаркетинг и электронную коммерцию. Всё давно придумано за нас. Нужно только правильно настроить отправку целей в Аналитику/Метрику.

в ответ на Брошенная корзина

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 21 июня 2020 12:25 #

По идее не так много клиентов должно заходить в пустую корзину, но зависит от темы, конечно.

Можно настроить Javascript-событие, которое будет срабатывать именно при добавлении товара в корзину. Собственно, при настройке динамического ретаргетинга, в это событие нужно передавать ещё ID добавленных товаров.

Отдельной уникальной ссылки на корзину нет. Подобная фишка есть в одноимённом плагине "Брошенные корзины". Там в текст письма вставляется ссылка на ту корзину, которая была заполнена. Но я не уверен, что её стоит использовать в ретаргетинге, да и вообще возможно ли?)

в ответ на Брошенная корзина

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 18 июня 2020 09:54 #

Дополню ещё, что Smart Filters умеет устанавливать значения дочерним категориям тоже.

в ответ на Фильтр товаров в категории

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 17 июня 2020 11:40 #

Хорошая идея. Репозиторий фреймворка, кстати, публичный ;)

в ответ на Поиск по файлам в админке

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 15 июня 2020 10:47 #

Как показывает практика, проще заново спросить. Но я за идею!

Более того, уже предлагал вариант реализации: достаточно сделать так, чтобы разработчик мог подписаться на появление постов на этом форуме с определёнными тегами (название тега = название плагина/приложения). И это всё что нужно, чтобы оно уже работало.

Вот так, например, вы можете предложить мне идею

https://support.webasyst.ru/forum/add/?type_id=7&category=207&tags[]=%D0%91%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B

При этом:

1) вы опубликуете её публично, а также публично сможете собрать поддержку

2) вам не нужно будет регистрироваться на моём отдельном форуме

3) я получу информацию и смогу прокомментировать

4) новые клиенты смогут по тегу видеть что происходит с плагином

5) Webasyst получают ещё больше user-generated контента на свой форум

win-win-win

¯\_(ツ)_/¯

в ответ на В Магазин Webasys (Инсталлер) - добавить комментарии к ПЛАГИНУ

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 14 июня 2020 12:54 #

У меня есть пара плагинов, которые работают вместе Отложенные SMS и Уведомление о прочтении email

Если поставлены оба, то можно настроить отправку SMS немного позже отправки письма. И, если письмо прочитано, вообще не отправлять SMS.

Я даже счётчик жадности добавил :)

http://joxi.ru/v29dWEaIZPqGBm?...

По отдельности каждый плагин тоже работает, но поставленную задачу решают только вместе.

в ответ на Не отправлять СМС, если указан e-mail

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 28 мая 2020 12:29 #

На сайте в презентации у них указано, что есть интеграция с Webasyst:

https://monosnap.com/file/xepn..

Стоит уточнить у них напрямую.

в ответ на Кто нибудь настраивал прием оплат через chronopay.com

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 26 мая 2020 17:57 #

Уже 4 года нельзя использовать для отправки писем с сайта ящики @list.ru, @inbox.ru и @mail.ru

https://corp.mail.ru/ru/press/releases/9593/

Нужно настраивать свой почтовый ящик на своём домене.

в ответ на Не работает рассылка Email

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 25 мая 2020 11:34 #

К ответу выше добавлю, что в настройках старого Вебвизора была опция, которая позволяла записывать контент пользователя. Нужно включить её, чтобы видеть корзину. Либо включить Вебвизор 2.0, который по умолчанию записывает такой контент.

Также можете воспользоваться плагином "Товары в корзинах", который покажет, добавляют ли что-то в корзину и что именно. Если у вас пошаговое оформление заказа, то будет видно, на какой шаг покупатель перешёл.

Есть ещё платный "Брошенные корзины", который собирает не только информацию о корзинах, но и кто именно их бросил. Плюс, можно отправить напоминание, если не закончили оформление заказа.

Плагины работают напрямую с базой данных, поэтому покажут реальную ситуацию.

в ответ на Клиенты кладут товар в корзину, но корзина пустая

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 19 мая 2020 11:49 #

В блоке {$wa->globals('test', $test)}

После блока {$test = $wa->globals('test')}

в ответ на Как передать переменную из блока сайта?

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 19 мая 2020 11:26 #

В метод $wa->currentUrl() можно передавать аргументы. Первый - абсолютную ли ссылку возвращать, а второй - обрезать ли GET-параметры.

Поэтому решить задачу можно так

{if $wa->currentUrl(false, true) != '/kontakty/'} ... {/if}

Но кроме этого параметры принимает и сам блок.

{$wa->block('site.send_email_form', [ 'hide_some_fields' => true, 'some_other_param' => 'some_value' ]}

Тогда в блоке будет доступна переменная $hide_some_fields и проверить можно так

{if empty($hide_some_fields)} main-contact {/if}

в ответ на Как указать условие при нахождении на определенной странице в приложении магазин?

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 17 мая 2020 13:36 #

Ну кэш браузера. Если по ссылке не перейти, то и кэшироваться не будет ¯\_(ツ)_/¯

в ответ на НЕЛЬЗЯ отменять 301 редирект!!!

• Eugen Nichikov Eugen Nichikov 17 мая 2020 12:54 #

301й редирект кэшируется браузером. Если что-то тестируете, лучше сначала делать 302, а когда всё настроено, уже ставить 301й.

Но, если уж сделали, то очистить можно через консоль браузера. В Хроме так:

http://joxi.ru/E2pWd0KS7yyqBm?...

0) открываем консоль до (!) перехода по ссылке, с которой нужен редирект.

1) вкладка network

2) галочку preserve log

3) вкладка other

4) переходим по ссылке. После перехода в списке появится страница с 301-м кодом

5) на ней кликаем правой и выбираем пункт "Очистить кэш браузера".

в ответ на НЕЛЬЗЯ отменять 301 редирект!!!