Shop-Script Fan +12

Shop-Script Fan

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 19 января 2022 13:19 #

Тоже согласен что нужно. Конечно лучше если это будет реализовано командой Webasyst. Но я бы приобрел и готовый плагин который выполнял такую функцию, для показа IP в заказах плагин есть, и кстати уже много раз сослужил большую пользу. Ну и добавлю тут же, что запрет на регистрацию (в форме регистрации покупателя /signup/ ) с номером телефона который уже зарегистрирован в контактах - тоже очень важная фича, не понимаю почему этого до сих пор нет.

в ответ на Вывод IP адреса зарегистрировавшегося пользователя в приложении "CRM"

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 19 января 2022 13:13 #

запрет повторной регистрации по телефону или email есть же в настройках: Оформление заказа - Подтверждение.

Да, я имею в виду полную регистрацию нового покупателя на странице /signup/

А вы говорите про чекаут. Тут речь про "спам-регистрации", а со спамом заказов другая история.

в ответ на Вывод IP адреса зарегистрировавшегося пользователя в приложении "Контакты"

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 18 января 2022 23:46 #

Насколько я понимаю суть данного топика - борьба со спамом (СПАМ-регистрации). Определение IP адреса при регистрации это один вариант, я предложил кроме него еще один вариант, их можно совмещать. 

Кстати по поводу спам-заказов и плагина который отслеживает IP покупателя в заказе. Заблокировали всех таких покупателей на месяц (с учетом возможных проблем с подсетями), а через месяц выключили блокировку. Больше проблемы не было.

в ответ на Вывод IP адреса зарегистрировавшегося пользователя в приложении "Контакты"

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 18 января 2022 22:40 #

Я предложил между прочим еще одно "гениальное решение", запретить повторную регистрацию по телефону или email. Шел 2022 год, а в Shop-Script до сих пор можно плодить миллион аккаунтов с одинаковыми телефонами и email.

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 18 января 2022 22:20 #

Это задача уровня сервера.

Понятно, что надо переложить решение на плечи приглашенного специалиста, чтобы он "вычислял" ботов. Лучше всего найти такого специалиста на постоянную основу и платить ему постоянно. Окей. Типа сапоги должен сапожник чинить.

Но. Бывают случаи, когда достаточно заблокировать один особо рьяный IP и на этом проблемы заканчиваются.

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 18 января 2022 21:52 #

Если есть решение которое показывает IP в заказе, то почему не может быть такой информации для регистрации покупателей в магазине. Может пригодиться. Я бы если честно еще один метод борьбы со "левыми" регистрациями применил: запрет на регистрацию если номер телефона уже существует в контактах магазина. Незачем разрешать регистрацию с номером телефона который уже существует. 

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 10 ноября 2021 15:12 #

Как писали выше это полная ерунда, деваться конечно некуда но это не лезет ни в какие ворота.

в ответ на Ошибка роутинга при входе/регистрации Framework v1.10.7

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 10 ноября 2021 11:43 #

Михаил это что получается? Второй язык будет например на под-домене?

Основной сайт (русский): mysite.ru

Второй язык (польский): pl.mysite.ru

Вы это предлагаете сделать?

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 8 ноября 2021 11:14 #

Конец 2021 года, проблема все еще существует.

Есть приложение MyLang:

/signup/ - русская локаль

/pl/signup/ - польская локаль

При переходе на польскую локаль /pl/signup/ показывается форма регистрации русской локали, поляки мягко говоря в шоке смотря на русскую форму.

Пожалуйста исправьте наконец это!

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 24 сентября 2021 00:14 #

Спасибо, первый плагин то, что надо.

А то я наслушался советов более "опытных экспертов", а потом сам додумался и через FTP и поиск выбрал все картинки где в названии было .original и прибил только их. И место освободилось и фото в магазине не пропали. Но это все равно неправильно так делать, а плагин все делает тоже самое но как надо, просто вместо оригиналов теперь подлинкованы уже обрезанные и сжатые картинки.

в ответ на удаление оригиналов изображений

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 23 сентября 2021 19:16 #

Попробовал удалить папку /wa-data/protected/shop/products/ место конечно освободилось и иноды, но вместе с оригиналами улетели и картинки в магазине. Главное фото и мини-превью, это то что я заметил сразу. Хотя я ожидал что удаление папки products по указанному выше адресу не затронет витрину. Мне надо было сразу понять, что совет этот по сути дурацкий так как физическое удаление чего либо с хостинга это во врачебной практике пытаться выполнять операцию не скальпелем а топором. Я сбрасывал кеш что я не делал но главное фото в карточке пропало, причем выборочно, где-то есть где-то нет. Пришлось вернуть бэкап. Есть какой-то цивилизованный способ убрать оригиналы кроме тупого стирания папки photos?

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 22 сентября 2021 19:50 #

У меня как раз ограничено количество инодов на хостинге и я хочу убрать оригиналы, как мне поступить. Первое что я сделал это отключил в настройках сохранение этих оригиналов. Но это как я понимаю касается только новых товаров. А можно это сделать через вот эту настройку Удалить и заново создать эскизы изображений всех товаров ?

Я читаю описание к этим чекбоксам но не могу понять что произойдет, не могу поверить что оригиналы надо вручную удалять по FTP :) Есть же какой-то способ все оригиналы что есть на этот момент почистить?

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 18 сентября 2021 22:56 #

У вас мало характеристик, а у меня много. Но тут уже даже не в этом дело. Shop-Script выходит на новый уровень, появился плагин позволяющий создать на базе приложения "Магазин" маркетплейс, а это уже 100% наличие товаров с большим количеством характеристик и соответственно заголовков для них. Просто эта опция как правило организована в большинстве магазинов но наверняка тоже как-то кривовато, но есть. И если чуть допилить тему то получается очень хорошо.

в ответ на Заголовок группы характеристик только если есть характеристики

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 18 сентября 2021 17:26 #

Да и вам спасибо. Решилось через правку в теме оформления, просто я удивлен что таких запросов мало или нет. Запаришься под каждый товар клепать индивидуальный "тип товара". Спасибо и вам за подсказку.

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 18 сентября 2021 17:25 #

Вы правы. Я попросил разработчика, он прислал правки в шаблонах и выкатит в свежем обновлении. Лучший разработчик для Shop-Script в маркете :) Просто итак его часто дергаю не хотел отвлекать. Так что понятно теперь что если что нужно в теме оформления чтобы было предусмотрено.

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 18 сентября 2021 14:59 #

Потому, что такие правки не входят в поддержку темы оформления, эта долбанная опция должна как-то быть организована самим Webasyst, чтобы и разработчики внедряли это в свои темы. А еще я хотел вынести как "Ошибка" тот факт что в разделе "Типы и характеристики товаров" не работает поиск ни по характеристикам не по заголовкам характеристик поэтому приходиться смотреть на ID характеристики, если там у ID добавляться цифра 1 то такая характеристика есть и надо пробежаться по всем типам и через поиск в браузере найти её чтобы не было долбанных дублей. Если Webasyst даже это не может запилить, то как просить не выводить заголовки характеристик если таковых характеристик под этим заголовком у товара нет.

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 18 сентября 2021 11:44 #

Посмотрел этот код. Для меня это не проще, разработчик темы не согласиться в его теме такое реализовать. Сам я скорее всего не справлюсь. Проще - это под каждый товар делать отдельный тип товаров. Но это будет количество типов товара по количеству товара. Это тоже маразм. В этом весь Shop-Script, вроде как уже замутили Заголовки групп характеристик, но все равно сделано бестолково, словно программисты не пробовали на тестовом магазине моделировать разные типы товаров. Поражает, что я не вижу чтобы народ возмущался, видимо только я пытаюсь сделать как в нормальных магазинах эти Характеристики.

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 15 сентября 2021 22:53 #

Нужно подтянуться за Битриксом и сделать эту опцию хотя бы потому что Shop Script в целом лучше Битрикса. :)

в ответ на Возможность загрузки изображений на облачный сервис

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 12 сентября 2021 20:36 #

В логах ошибок за сегодня отчетов нет, смотрел на даты логов. Но я нашел в чем проблема. Я сбросил настройки на хостинге на дефольные и перенастроил заново. Все заработало.

в ответ на Не добавляются характеристики товара

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 12 сентября 2021 18:12 #

На одном из наших магазинов заметили такую же проблему. В настройках "Типы и характеристики товаров" пытаемся создать "Новая характеристика" или "Заголовок группы характеристик" но диалоговое окно настроек не появляется, и показывается иконка загрузки. Какая у вас версия Shop-Script?

в ответ на Не добавляются характеристики товара

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 11 сентября 2021 01:00 #

Да, вы знаете в ваших словах есть смысл. Я не стал создавать тестовый товар, а просто установил бесплатный плагин "Полезные мелочи" и посмотрел дату изменения товаров. И обнаружил что товары у которых показывалось предупреждение об "актуальном названии" были изменены в день заказа. А у товаров без этого предупреждения изменения проводились неделю назад до заказа. И сначала я подумал, что так оно все и было но потом посмотрел по логам приложения "Магазин" и выяснил что товар после заказа не изменялся менеджером. Это я уже потом когда мне это сказали начал играться с товаром проверяя что с ним не так :) 

То есть это я товар редактировал уже после того как были обнаружены эти предупреждения. НО. Как я выяснился сам заказ редактировался. И сейчас нужно понять если товары после оформления заказа не редактировались то может редактирование заказа привело к этим предупреждениям?

в ответ на Актуальное наименование

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 10 сентября 2021 13:14 #

Так что с 2018 года так и не выяснилось что это такое "Актуальное наименование"? У меня заказ оформлен стандартно через пошаговое оформление в корзине. У каждого товара появилось это "актуальное наименование" причем названия товара совпадают. Хрень какая-то. В чем дело то?

в ответ на Актуальное наименование

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 9 сентября 2021 23:35 #

В этой теме тоже есть фильтр на главной причем 2 варианта

https://www.webasyst.ru/store/...

в ответ на Вывод фильтра на главной

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 9 сентября 2021 23:30 #

Не могу точно сказать почему падает админка, но судя приведенной вами ошибке падает установленный у вас плагин

https://www.webasyst.ru/store/...

в ответ на ShopScript поддерживает Php 8 ?

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 9 июля 2021 11:32 #

Спасибо Николай, я все же подожду когда Webasyst выпустит исправление, то о чем писал Михаил Ушенин.

Но все равно спасибо, я не думал что таким финтом можно это решить :)

в ответ на Баг в приложении БЛОГ!

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 6 июля 2021 02:12 #

В общем беда происходит когда назначаешь второму поселению блога тему оформления, сбрасывается на основной блог. Это или баг или какое-то очередное дурацкое новшество. Мне нужно чтобы было два поселения и чтобы у них была одна тема оформления, но сделать это не удается. 

в ответ на Два разных блога, теперь это нельзя сделать?

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 5 марта 2021 15:15 #

Михаил Ушенин предлагает в файле db.php исправить это значение

'sql_mode' => 'TRADITIONAL',

У меня оно изначально было. Мне правда пришлось восстанавливать магазин из бэкапа так как эта проблема влияла и на витрину, все категории выдавали 404 ошибку. Но это значение никто не менял,

оно так и было, и кроме меня туда никто не мог лезть. Так что скорее всего что-то другое.

в ответ на Ошибка 1064 в админке при попытке открыть категорию

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 13 января 2021 21:33 #

Bodysite вообще дубовые, на большинство вопросов по развитию у них один ответ. Плагин "хлебные крошки" - никакой языковой интеграции, все плагины для SEO - тоже в отморозке. Нет, плагины то сами периодически обновляются, но вот сейчас например в украине новый закон - все сайты должны иметь украинскую версию. Ну и к чему отморозка разработчиков плагинов приведет? Люди начнут слазить с Shop-script так как большинство плагинов не поддерживают локализацию, а там где можно ручками что-то прописать так надо логи писать куда и что ты в шаблоны прописал, чтобы при обновлении не слетело. 

в ответ на Поддержка перевода для плагинов и приложений

• Shop-Script Fan Shop-Script Fan 7 января 2021 21:18 #

Да, я тоже добрался до этого "решения", это точно л=логика когда я ставлю чекбокс например на дополнительное поле "номер домофона" и внизу появляется поле которое создал в "Полях контакта". Ну и далее вроде вопрос решен. Не знаю как надыбал это, видимо от отчаяния ткнул. 

в ответ на Как запросить дополнительное поле на шаге выбора доставки?