Семен Семеныч +28

Семен Семеныч

• Семен Семеныч Семен Семеныч 28 мая 2020 17:41 #

Узнал. Нет там при выгрузке такого чтобы видеть из чего состоит комплект. Даже при распечатке накладной не видно этого. Просто комплект и всё.

в ответ на Сервис доставки комплексных обедов. Как реализовать на SS? Есть мысли?

• Семен Семеныч Семен Семеныч 28 мая 2020 15:31 #

Вот здесь: https://vnukivnuchka.ru/product/den-dostavki-ponedelnik/

Не понимаю, как сделан выбор составляющих блюд?

И выбор между "Целый пакет" и "Половина пакета", это между артикулами?

в ответ на Сервис доставки комплексных обедов. Как реализовать на SS? Есть мысли?

• Семен Семеныч Семен Семеныч 28 мая 2020 15:24 #

Спасибо. Узнаю у разработчика, но народ в отзывах пишет, что выгрузки состава комплекта нет

• Семен Семеныч Семен Семеныч 28 мая 2020 15:04 #

Не то. Это плагин просто для создания комплекта уже внутри ГОТОВОГО товара. Т.е. есть товар, и мы на странице предлагаем купить этот товар + комплект чего то там еще.

А у меня предлагается сразу купить набор товаров по сути.

Есть еще плагин Товары-Комплекты, но там тоже непонятки, т.к. в тот же 1С передается не состав этого комплекта, а сам комплект целиком, как товар. И потом как его разбивать на блюда? Руками. Не вариант

• Семен Семеныч Семен Семеныч 28 ноября 2019 15:01 #

Как можно решить эту проблему?
    Может появился какой то плагин?

в ответ на В блоге в категориях подкатегории

• Семен Семеныч Семен Семеныч 19 октября 2019 16:05 #

Ну я думал, мало ли тема уже готовая есть с таким отображением. Или чтобы в настройках можно было установить такое отображение.

Спасибо.

в ответ на Вот такое отображение картинок на странице категории

• Семен Семеныч Семен Семеныч 13 июля 2019 10:57 #

Я уже ни сколько не готов за это заплатить, мне это уже реализовали :) 

Заплачено было несопоставимо с теми цифрами, которые Вы назвали. Возможно, просто способ, которым Вы предполагаете решить этот вопрос, не самый простой и оптимальный. 

Мне, программист это реализовал вообще не на уровне скрипта, а на уровне БД.

в ответ на Как сделать клиентский номер заказа?

• Семен Семеныч Семен Семеныч 12 июля 2019 09:21 #

Ну, раз Вам не палево, Вы и не заморачивайтесь ))

• Семен Семеныч Семен Семеныч 11 июля 2019 22:29 #

от 12 до 18 тыс вы найдете реализатора.

Ну вы даете!!! Заряжаете вы знатно!

Нашли решение?

Сделать тот номер, который идет в БД рандомным и неповторяющимся, а порядковый сделать не клиентским, а для внутреннего применения, и будет вам счастье. Т.е. поменять местами клиентский номер и порядковый. 

Тот, который клиентский, он будет в БД как основной, который фигурирует везде в скрипте (вместо того, который генерится сейчас по порядку), а тот, который якобы клиентский, его делаете порядковым, он в БД идет в свое, специально созданное для этих целей поле.

И не надо вносить никаких изменений в код. И даже плагин не нужен для этого. Подробнее уже додумайте сами, я не прогер, знаю лишь общую концепций. По деньгам это даже близко не та сумма, которая написана выше.

• Семен Семеныч Семен Семеныч 3 апреля 2019 10:18 #

В выгрузке Яндекс Маркета есть поле: Дополнительные параметры в URL

Как вставить в УРЛ урл витрины и урл категории?

в ответ на Дополнительные параметры в URL

• Семен Семеныч Семен Семеныч 3 апреля 2019 09:18 #

Ну и урл витрины как вставить, подскажите еще, пожалуйста.

в ответ на Дополнительные параметры в URL

• Семен Семеныч Семен Семеныч 23 марта 2019 01:06 #

Действительно, подарок можно назначить не для всего профиля, а для конкретных товаров. Это очень хорошо. Дальше пока еще не проверял.

В правильном направлении идете, товарищи! (Пацан к успеху шел:) ) Шутка ) Спасибо.

в ответ на Акции в Яндекс Маркете

• Семен Семеныч Семен Семеныч 22 марта 2019 17:06 #

Отличное обновление! То что надо! У меня уже работает и отображается на Маркете. Всё работает корректно.

Скажите только, пожалуйста, подарки прописываются сразу для всего профиля? 

Т.е. нельзя так, чтобы в одном профиле были товары и с подарками и без. Я правильно понял?

• Семен Семеныч Семен Семеныч 20 марта 2019 23:00 #

Да, если эти "4 товара" не посмотреть и не отредактировать, то нафиг, это будет только путаница. 

Короче, на сегодня, вариант со списками норм, чтобы так, по быстрому закрыть этот вопрос.

• Семен Семеныч Семен Семеныч 20 марта 2019 22:59 #

Да, вопрос верный.

• Семен Семеныч Семен Семеныч 20 марта 2019 13:13 #

Это то что можно реализовать или это есть сейчас?

Сейчас я не вижу такого функционала. Если речь идет как один из вариантов решения проблемы присвоения купонов определенным продуктам, но этот вариант вполне рабочий, мне кажется.

• Семен Семеныч Семен Семеныч 20 марта 2019 12:00 #

Доступен еще один вариант отбора товаров для купона: явно выбрать их на экране со списком товаров (все товары, на основе поиска и так далее) и передать их в купон.

Это в планах или это есть сейчас?
    Так то, как вариант да, рабочая схема. 

Единственное, что, возможно, будет улучшено - выбор не одной категории, а нескольких категорий чекбоксами.

А почему не сделать возможность выбирать подкатегории?
    И почему не сделать возможность выбрать несколько списков? С какой целью сделан только один?

И тоже самое касается выбора товаров в профиле. Почему там баттоны, а не чекбоксы? И почему не выбрать подкатегории? В чем идея была у того кто делал такое?

• Семен Семеныч Семен Семеныч 19 марта 2019 23:07 #

Механизм списков нормален, просто их такое количество уже. Не заметил, что там можно не только списки, но и категории и типы включать.

Ну да, так норм. Но, в тех же Гибких скидка удобно, что можно по условиям делать купоны. Понятно, что здесь такого не будет, но хотелось бы, чтобы купоны Гибких скидок видел плагин Маркета.

И опять сделают что можно выбрать только один список или одну категорию. Опять радиобаттон. Ну чек бокс-то почему нельзя ?!!

• Семен Семеныч Семен Семеныч 19 марта 2019 21:56 #

Господа, разработчики, а чего проигнорировали просьбы сделать возможность включать в профиль произвольные категории, подкатегории, несколько категорий, несколько списков? 

То, как это сделано сейчас, это полная антиюзабельность: один список на один профиль. Одна категория на один профиль. 

Почему не заменить радиобаттон на чекбокс? Почему не войти во вложенность? Ну кто так делает то?

• Семен Семеныч Семен Семеныч 19 марта 2019 21:52 #

Все верно,

ранее... потребности покрывались плагинами.

поэтому никто и не высказывал своё фи подобной реализации купонов.

Хватит ли вам такого интерфейса уточнения товаров, к которым купон может применяться?

Ну, это лучше чем ничего. Но, так себе конечно реализация. И так тучи этих списков надо плодить на каждый случай. А теперь еще и для этого свой список будет. Скоро уже нужно будет делать плагин "список списков"

Надо чтобы автор Гибких скидок интегрировал свой плагин к новой выгрузке Маркета. Вот у него всё сделано как надо.

• Семен Семеныч Семен Семеныч 19 марта 2019 21:45 #

Вот за это спасибо! Всем. Разрабам плагинов особое.

• Семен Семеныч Семен Семеныч 18 марта 2019 15:57 #

Плагин с подарками да, разработчики уже озвучили что скоро будет совместимое обновление.

А с остальным пока глухо.

Купоны это вообще конечно ерунда полная то что есть сейчас.

Поэтому, я и говорю, что лучше бы не было ничего, была бы хоть дорога платным плагинам открыта.

• Семен Семеныч Семен Семеныч 18 марта 2019 15:45 #

Суть в том, что совместимых плагинов нет. Система купонов нерабочая. Возможность прописать Pickup-options отсутствует В итоге имеем что имеем. А имеем какую-то полурабочую систему.

Короче, с Маркетом разработчики явно налажали. Лучше бы вообще не выпускали его, так хоть была бы платная альтернатива, а так ее нет.

• Семен Семеныч Семен Семеныч 18 марта 2019 13:54 #

Короче, удалось мне выяснить. Нет такой возможности. Надо пилить свою выгрузку для Маркета.

в ответ на Яндекс маркет, сроки и стоимость самовывоза pickup-options

• Семен Семеныч Семен Семеныч 18 марта 2019 13:51 #

Дык чего, народ, получается что наши надежды не оправдались? С обновлением мы не получили ничего из того, что просили пользователи в этой теме?

Или что то есть? Может я пропустил что-то?

Просто я не понимаю, пилить свою нормальную выгрузку в Маркет или всё таки ждать? Разработчики, поделитесь, пожалуйста, планами и сроками. Может уже стоит забить на этот плагин вообще?

• Семен Семеныч Семен Семеныч 18 марта 2019 13:49 #

У меня уходит именно новая цена, т.е с учетом скидки. Уходит не как старая и новая цена (старая, которая зачеркнутая), а просто как более низкая цена. Лучше бы, конечно, чтобы уходили бы 2 цены: зачеркнутая и незачеркнутая, но так тоже норм.

• Семен Семеныч Семен Семеныч 17 марта 2019 21:57 #

pickup-options, как выясняется, тоже не прописать. Только пилить своё надо.

• Семен Семеныч Семен Семеныч 17 марта 2019 21:51 #

Ну сам то двиг неплохой. С Маркетом они вот только сливают вообще по полной. Такое впечатление, что специально. Непонятно только зачем.

Прихожу к выводу, что надо пилить свой плагин Маркета, с нормальным функционалом.

• Семен Семеныч Семен Семеныч 17 марта 2019 21:43 #

Да и как обновили? сделали возможность задать купон на АБСОЛЮТНО ВСЕ товары? Мне такая реализация абсолютно не подходит, т.к. на некоторые бренды я могу делать скидку 10% а на некоторые 30% и как это все передавать в маркет? Да вот никак, либо у всех скидка 10, либо у всех скидка 30%

Да. Это, конечно смех, а не обновление. А точнее, слезы.

Мне такая реализация абсолютно не подходит

Она вообще никому не подходит. Я не знаю таких магазинов где можно на всё дать одну скидку. Да и вообще где есть смысл ее давать на весь ассортимент подряд. Это вообще бред полный.