Shaman +30

Shaman

Партнер-разработчик: https://www.webasyst.ru/store/developer/903897/ Партнер-разработчик

• Shaman Shaman 24 декабря 2020 16:39 #

3.5 года на исправление простой ошибки. Рекорд? ;)

в ответ на Подскажите Бесконечный редиркет /blog/logout/​ - это ошибка?

• Shaman Shaman 1 октября 2020 00:28 #

Михаил, я полностью поддерживаю ответ Ивана, ключевой тут пункт 6, который не позволит посетителю просмотреть товары, которых нет в наличии чтобы например подписаться на уведомления о поступлении.

в ответ на Правильные фильтры с учетом наличия товара!

• Shaman Shaman 26 сентября 2020 21:47 #

Это не решит проблемы всех клиентов, так как не всем надо скрывать товар, которого нет в наличии, так как теряем функционал плагинов "уведомить о поступлении" и подобных.

в ответ на Правильные фильтры с учетом наличия товара!

• Shaman Shaman 16 февраля 2020 13:23 #

Тем что Вы не продавец в интернет-магазине с несколькими десятками заказов в день и не представляете какой это гемор будет. Все подобные решения добавляют еще больше головной боли чем просто "запись в блокнотике".Кроме того как решить "предоплата 25, 30, 10%", предоплата на карту, остальное наложенный и т.п.

в ответ на Оплата товара частями

• Shaman Shaman 16 марта 2019 20:28 #

Хоть что-то, но это не решит проблемы вида "предоплата на карту", остальное наложенным за наличку и т.п.

в ответ на Оплата товара частями

• Shaman Shaman 30 ноября 2018 21:54 #

Не переведено только одно: фраза System Template в емайл-шаблонах

в ответ на Обновление 1.10.5.343. НАСТРОЙКИ - Язык Русский, а сама раздел на Английском языке.

• Shaman Shaman 27 ноября 2018 19:13 #

На 7 пока не проверял, а на 8 жалобы от двух клиентов. У первого не работает вход в личный кабинет клиента (просто не отрабатывает нажатие на кнопку Вход), у второго не работает регистрация на сайте, пишет что каптча введена не верно. И у третьего есть вопросы с локализацией приложения Настройка (правда там еще шопскрипт7 и последний фреймворк)

в ответ на Есть ли косяки на Фреймворк Вебасист 1.10.4.336, если работать на shop-script 7?

• Shaman Shaman 27 ноября 2018 19:07 #

А представь что некоторые узнали что галки сняты из этой темы и только сейчас. В принципе от этого не холодно и не жарко, но о таком можно было бы и предупредить

в ответ на Какой-то странный киберпонедельник

• Shaman Shaman 27 ноября 2018 18:57 #

По умолчанию предоплаты нет, давно уже просят, а воз и ныне там.

По отсеканию наложенного платежа посмотрите плагин "фильтр доставки и оплаты"

в ответ на Возможность оплаты только суммы за доставку

• Shaman Shaman 22 ноября 2018 11:18 #

Если такое сделали на шопскрипте под магазин автозапчастей то это начинающий магазин автозапчастей. Я давно с этой сферой имею дело, у них довольно жесткие критерии для артикулов, иначе при росте товара столкнутся с сложностями автоматизации

в ответ на Новая логика: склады и остатки

• Shaman Shaman 26 сентября 2017 21:50 #

Есть многолетний опыт ведения и администрирования интернет-магазина освещения (полный цикл, от создания по теперешнее время). Пишите: trifonovn@gmail.com

в ответ на Ищем админа для полного ведения сайта

• Shaman Shaman 22 сентября 2017 00:47 #

А я в принципе согласен. Как-то глупо получается: есть цена, а за что цена нету.

Эту тему периодически подымают уже много лет, а воз и ныне там. А ведь реализация элементарнейшая, но все боятся потерять обновления

в ответ на Единица измерения товара

• Shaman Shaman 21 сентября 2017 10:23 #

Вы написали "плагин для приложения метрика"

в ответ на Расширить безопасность

• Shaman Shaman 21 сентября 2017 10:03 #

В моем случае например не вариант, так как Яндекс в Украине например под запретом.

Да и не должны такие вопросы решаться плагинами, имно

• Shaman Shaman 21 сентября 2017 00:17 #

Ты меня навел на мысль что в идеале еще бы в мой перечень добавить пункт "запретить простые пароли", но понимаю что это маловероятно

• Shaman Shaman 21 сентября 2017 00:08 #

простой пароль? возможно, но явно не у человека, имеющего доступ к чему-либо от файл-менеджера/консоли до полной админки

• Shaman Shaman 20 сентября 2017 23:56 #

А почему у меня 403 ошибка на редактирование собственной же темы?

ну ладно, напишу, точнее добавлю, тут: если бы в auth.log была необходимая информация об успешных и главное неуспешных логинах, на сервере можно было бы без особых проблем и проще настроить тот же fail2ban

• Shaman Shaman 20 сентября 2017 23:53 #

На некоторые вопросы мне разработчики еще не ответили. Но в процессе анализа логов сервера я просто не смог сопоставить даже вход в админку (это видно в логах сервера) и кто же именно в это время в нее входил, так как такого лога просто нет. Что и побудило меня написать этот пост.

Незабываем что скриптом пользуются не только мелкие магазины, а и поболее, а тут элементарное отсутствие простых вещей

• Shaman Shaman 20 сентября 2017 00:45 #

Мои клиенты допустим в первую очередь ждут исправления возвратов, возможности оплаты заказа частями (имеется в виду предоплата и т.п.) и нормальных отзывов на товар. По крайней мере эти вопросы подымаются чаще всего

в ответ на Возвраты в отчетах

• Shaman Shaman 18 сентября 2017 17:31 #

Ребят, будет реализовано во всех уведомлениях, а не только в рассылке?

в ответ на DKIM подпись в функции php mail

• Shaman Shaman 18 сентября 2017 17:30 #

Подыму тему. Если статус темы "Принято" когда она может поменяться на "Выполненно" ?

в ответ на Возвраты в отчетах

• Shaman Shaman 14 сентября 2017 20:37 #

Нету в али обязаловки насчет фоток, ни разу не требовали

в ответ на Возможность размещения фотографий в отзывах о товарах...

• Shaman Shaman 13 сентября 2017 13:49 #

Тогда эта страница будет в выдаче первой. Из-за этого я ее в роботсе отключаю

в ответ на Возможность размещения фотографий в отзывах о товарах...

• Shaman Shaman 19 июня 2017 16:58 #

По большому счету нужно попросить разработчиков сократить расстояние между полями цен и количества и расширить наименование артикула. Сам страдаю от этого в двух интернет-магазинах. Тему поддерживаю

в ответ на Не помещается название артикула

• Shaman Shaman 25 мая 2017 16:00 #

Подыму тему: ожидается ли в будущем хоть какой-то функционал для подписывания писем в других приложениях кроме рассылки?

в ответ на DKIM подпись в функции php mail

• Shaman Shaman 26 марта 2017 22:10 #

Я являюсь разработчиком одной из складских программ, которая используется на Украине, поэтому и спросил у Вас страну. Ценники, этикетки, партии и многое другое удобнее проводить в учетной программе, с синхронизацией остатков и ассортимента на сайт

в ответ на Планирует ли команда Шопскрипта разработать программу учета товара?

• Shaman Shaman 25 марта 2017 20:07 #

Плюсую. А заодно если включена бонусная система то начислять бонусы за фото.

в ответ на Добавлять фото к отзывам.

• Shaman Shaman 25 марта 2017 19:42 #

А что именно Вас интересует? Может смогу что-то предложить, но надо знать с какой Вы страны

в ответ на Планирует ли команда Шопскрипта разработать программу учета товара?

• Shaman Shaman 25 марта 2017 19:04 #

Сложности с требованиями вайбера, который разрешает делать рассылки только большим компаниям. Сейчас решаем этот вопрос

в ответ на Viber плагин

• Shaman Shaman 16 марта 2017 00:40 #

Подыму немного тему. Заметил что при использовании метатега robots noindex, follow некоторые сеошники в robots.txt добавляют Disallow: /*/?page=

А некоторые идут дальше: для гугла не закрывают в роботсе пагинацию, делают метатеги prev, next, а для яндексбота закрывают пагинацию в роботсе и пишут метатег yandexbot noindex, follow

Поясните мне логику, зачем это делать? А то как-то бездумно по первому требованию сеошника встраивать это в сайт...

в ответ на Мета-теги страниц пагинации листингов