Закрыть
Скидки в Webasyst 25–29 ноября 2021

Spyder - +2

Spyder -

• Spyder - Spyder - 9 сентября 2016 15:25 #

Мне получилось коряво, но все же хоть как-то облегчить эту проблему. В первой строке товара в файле импорта данные артикулов не ставлю - он импортируется как пустой артикул, все реальные значения артикулов проставляю только начиная со второй строки в файле. Потом просто вручную приходится в админке пробежаться по всем товарам (открыть для редактирования) и тупо удалить первый ("пустой") артикул. Поскольку цены в первой строке нет, цена у пустого артикула импортируется равной нулю. В списке товаров в админке это сразу видно, когда стоит цена "от 0 до ххх" (это значит первый артикул еще не удален). Когда первый артикул удаляется, в списке цена у товаров выглядит "от ххх до ххх".

в ответ на При импорте из csv не выставляются значения характеристики для первого артикула

• Spyder - Spyder - 26 августа 2016 10:39 #

Импорт зависает бывает оттого, что в файле есть двойные скобки, т.е. вместо " стоит "". А неправильный формат изображения - можно попробовать изменить формат с jpeg на jpg.

в ответ на Импорт из CSV

• Spyder - Spyder - 15 июля 2016 11:48 #

Этот вопрос решается очень просто непосредственно через базу данных (делается запрос по смене значений в таблице shop_feature_values_varchar в столбце sort). Предварительно нужно уточнить id нужной характеристики, т.к. в этой таблице собраны ВСЕ характеристики.

в ответ на Сортировка значений характеристик

• Spyder - Spyder - 3 июля 2016 15:07 #

Выпадающий список (select) присваивает характеристику всему товару, а множественный выбор (checkbox) определяет значение характеристики отдельно по каждому артикулу.

в ответ на Как присвоить одинаковые характеристики каждому артикулу в карточке

• Spyder - Spyder - 3 июля 2016 13:09 #

Спасибо за ответ, Михаил.

Но у Вас в примере приведен вариант выбора параметров артикула (множественный выбор), т.е. добавлены скобки <>. У меня же выбор параметров артикулов не предусмотрен, только выбор самих артикулов.

Но я также пробовал сделать первый артикул отдельной строкой, как Вы пишите - в этом случае строка товара воспринимается при импорте как артикул без кода и названия и с ценой "0 руб.", если она не установлена конкретной цифрой. И соответственно, этот нулевой артикул появляется в списке артикулов. Что выходит совершенно некорректно.

У меня характеристики артикулов нужны не для выбора при покупке, а в качестве информации для покупателя, поэтому множественный выбор не подходит.

PS: кстати, когда делаю экспорт, то в файле первый артикул размещен именно на строке товара. Но вот при импорте этого же файла первой артикул остается "незаполненным". Можно, конечно, вручную зайти и выбрать нужные настройки для первого артикула, и тогда все корректно работает, но когда товаров несколько тысяч, это не решение проблемы...

в ответ на При импорте из csv не выставляются значения характеристики для первого артикула