Антон +7

Антон

• Антон Антон 13 января 2021 14:04 #

Как убрать вычисление - чтобы НЕ отображались кружочки как на скриншоте... Правый верхний угол каждой строки способа доставки... 

Я думаю что это снизит торможение корзины на втором шаге - "Выбор способа доставки"

в ответ на Как убрать расчет стоимости доставки в корзине при пошаговом оформлении заказа?

• Антон Антон 13 января 2021 11:52 #

Внимание, вопрос: Как убрать вычисление (!) и отображение стоимости доставки?

в ответ на Как убрать расчет стоимости доставки в корзине при пошаговом оформлении заказа?

• Антон Антон 10 января 2021 01:56 #

На какой теме дизайна вылезла проблема?

в ответ на Исправление ошибки в корзине

• Антон Антон 18 сентября 2020 09:42 #

Доброе утро.

Похоже вы купили старый неработающий плагин, разработчик которого пропал еще в апреде 2016 года... 

Покупали вот этот https://www.webasyst.ru/store/... ??? 

Этот плагин уже много раз обсуждали и ругали, но сотрудники WebAsyst'a почему-то не удаляют его из продажи...

Нормально работающий плагин и абсолютно адекватный разработчик:

Нова Пошта (API 2.0)

Расчет доставки службой Нова Пошта + генерация ТТН

https://www.webasyst.ru/store/... 

Пользуюсь уже несколько лет. Рекомендую!

Плагин в работе можете увидеть на моем сайте https://salfetki.kiev.ua/ оформив какой-то заказик.

в ответ на Плагин НОВАЯ ПОЧТА

• Антон Антон 12 августа 2020 09:24 #

Интересно про Last-Modified. Раньше был куплен соответствующий плагин https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/lastmodified/

Что теперь выходит: плагин с одной стороны, а ФреймВорк с другой стороны будут управлять этим параметром?

в ответ на Обновление 8.13

• Антон Антон 22 апреля 2020 11:14 #

Хостер считает, что сайт уже перерос обычный хостинг.

Нужно смотреть в сторону VDS сервера. Как вариант перехода - VDS 4096 и выше:
    CPU: 2 cores
    RAM: 4096 Mb
    SSD: 100Gb

Как считаете - имеем смысл такая конфигурация для перехода или надо чего-то побольше?

Всем спасибо за рекомендации! 

в ответ на Тормозит админка при работе с заказами, товарами...

• Антон Антон 22 апреля 2020 09:22 #

Ответ хостера: сайт часто попадает под ограничение хостинга из-за превышения лимитов, на вопрос каких именно лимитов - ответ "лимиты превышаются по "Entry Processes" а не по CPU Usage, то есть висят долго и достигают лимита".

Я уже перевел сайт с РНР 7.0 на РНР 7.2, поудалял часть старых товаров из базы, отключил часть модулей; проверил и оптимизировал базу данных через менеджер БД в панели управления.

Через .htaccess заблокировал много разных ботов для снижения нагрузки.

cron job я не использую... получается сами PHP скрипты магазина тормозят?

Уже фантазия иссякла... 

Какие еще могут быть рекомендации?

• Антон Антон 21 апреля 2020 12:08 #

Еще раз перепроверил: в общих настройках карт стоит Google Maps, в плагине Доставка Курьером - тоже Google Maps. Где еще можно проверить/поискать подключение карт?

• Антон Антон 21 апреля 2020 12:02 #

Нет, тоже думал что связано с блокировкой для Украины российских ресурсов. 

Нашел блок Поделиться в соц сетях, который использовал ресурсы Яндекса. Отключил. Без разницы.

Буду искать дальше...

• Антон Антон 9 марта 2020 12:49 #

Выяснилась любопытная деталь у хостинг-провайдера: Web Control Panel DirectAdmin v 1.2 при переключении между разными версиями PHP прописывает в корневом .htaccess директивы, указывающие какую версию PHP использовать для данного сайта.

И прописало в том числе и строку SetHandler application/x-lsphp70

в ответ на Обнаружил что перестал отдаваться sitemap.xml

• Антон Антон 11 января 2020 09:33 #

Сложно сказать после чего появилось... за последние полгода был переезд на новый сервер на хостинге, я решился и перевел на ПХП 7.0, потом еще был апгрейд сервера на хостинге...

• Антон Антон 10 января 2020 15:22 #

Решение проблемы нашел сам хостинг-провайдер - убрать в .htaccess последнюю строку:

SetHandler application/x-lsphp70

• Антон Антон 10 января 2020 11:21 #

Спасибо, вы абсолютно правы! Разбираюсь с этим прискорбным фактом....

• Антон Антон 9 января 2020 21:16 #

Уже смотрел - нет. И раньше все работало... 

• Антон Антон 23 июля 2019 09:18 #

Проблема решена:

В twitter необходимо отредактировать настройки (появились новые обязательные поля)! Дозаполнить поля и - (самое главное) изменить Callback URL

Callback URL

https://yourdomain/oauth.php/twitter/

Самое главное - в конце закрывающий слеш / 

в ответ на Настройка аутентификации через Twitter

• Антон Антон 23 июля 2019 09:05 #

Таже проблема!

Уже перегенерировал ключи в Твиттере, все равно ощибка 500 - обратитесь к разработчикам!

2019-07-23 09:01:09 193.200.205.135 oauth.php/twitter/?app=shop Uncaught exception waAuthException: Unable to complete OAuth: no token returned from Twitter (500) ## wa-system/auth/adapters/twitterAuth.class.php(189) #0 wa-system/controller/waOAuthController.class.php(49): twitterAuth->auth() #1 wa-system/controller/waController.class.php(21): waOAuthController->execute() #2 wa-system/controller/waViewController.class.php(46): waController->run(NULL) #3 wa-system/controller/waFrontController.class.php(254): waViewController->run(NULL) #4 wa-system/controller/waFrontController.class.php(189): waFrontController->runController(Object(shopOAuthController), NULL) #5 wa-system/waSystem.class.php(649): waFrontController->execute(NULL, 'OAuth') #6 wa-system/waSystem.class.php(503): waSystem->dispatchFrontend('oauth.php/twitt...') #7 index.php(7): waSystem->dispatch() #8 {main}

в ответ на Настройка аутентификации через Twitter

• Антон Антон 31 июля 2018 09:30 #

Простите а в какой файл темы вы вставляли? 

Ваша доработка на скорость загрузки мобильного сайта сильно повлияла?

в ответ на Изображения в категориях темы "Mobile"

• Антон Антон 10 июля 2018 18:28 #

Присоединяюсь к топику, готов выступить бета-тестером со своим магазином.

в ответ на AMP для быстрой загрузки мобильных страниц

• Антон Антон 18 июня 2018 14:16 #

Это файлы содержащие контрольные суммы, а меня интересует скрипт, для контроля целостности установки магазина, т.е. который читает файл .webasyst.md5 и говорит все сходится или нет. А также может пересчитать контрольные суммы и перезаписать этот файл после внесения изменений мной (админом сайта).

в ответ на Вопрос по старой версии 309: нужен файл для проверки целостности по md5

• Антон Антон 14 июня 2018 17:34 #

версия PHP 5.3, на более высоких начинают сыпаться ошибки...

в ответ на Вопрос по старой версии ShopScript 309

• Антон Антон 14 июня 2018 17:04 #

Пытаюсь понять где именно вызывается и формируется панель меню в бекенде, которая в итоге не формируется...

пока не смог найти откуда вызывались эти файлы load.php и finder_indexer.php

• Антон Антон 14 июня 2018 16:59 #

Насколько я понял это последствия вируса.

Нашел его куски в

\public_html\published\common\html\cssbased\layout\topmenu2\finder_indexer.php PHP/Agent.NFQ

\public_html\published\common\html\cssbased\layout\topmenu\load.php

Не сразу обратил внимание , т.к. дату поставили у файлов 24.07.2013

finder_indexer.php - оказался веб-панелью управления от группы DarkCrewFriends

• Антон Антон 14 июня 2018 16:56 #

В Инсталлере конечно был - все правильно и красиво.

Вот скриншот.

• Антон Антон 8 июня 2018 08:30 #

Я не обижаюсь, а ищу решение данной проблемы.

Взлом и вирусы бывают на разных движках и сайтах - это я в курсе и борюсь с этим по мере необходимости.

• Антон Антон 16 мая 2018 08:57 #

Это я проверял в свое время - все ок.

<h1 class="p" style="font-size: 18px; color: rgb(34, 34, 34); font-family: sans-serif; background-color: rgb(153, 153, 204);">PHP Version 7.0.8</h1><h2 style="font-size: 20px; color: rgb(34, 34, 34); font-family: sans-serif; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">gd</h2>
    GD Supportenabled
    GD Versionbundled (2.1.0 compatible)
    FreeType Supportenabled
    FreeType Linkagewith freetype
    FreeType Version2.4.10
    GIF Read Supportenabled
    GIF Create Supportenabled
    JPEG Supportenabled
    libJPEG Version6b
    PNG Supportenabled
    libPNG Version1.2.49
    WBMP Supportenabled
    XBM Supportenabled

в ответ на Ошибка в логах Uncaught Error: GD does not support jpg&amp;rdrnd=796859 images

• Антон Антон 3 апреля 2018 18:09 #

Проверил - все сходится:

PHP Version 5.3.24

Directive Local Value Master Value

memory_limit 500M 500M

Ошибка появилась: 3 раза 31 марта и 3 раза 1 апреля - сегодня 3 апреля и пока нет больше этих ошибок... сижу, жду... пока нет повторов, но раньше в принципе такого не было...

в ответ на Вопрос по ошибкам PHP на хостинге PHP Fatal error: Out of memory (allocated 1310720)

• Антон Антон 30 марта 2018 09:11 #

Добрый день!

Хочу уточнить как называется у вас тема дизайна, которая ломается этим плагином? Это для десктопов или для мобильных клиентов?

Просто тоже собираюсь покупать этот плагин... а теперь задумался...

Там много настроек - может что-то не совместимо с вашей темой? Автор темы дизайна тоже молчит или его еще не подключали к этой проблеме?

Заранее спасибо за ответ!

в ответ на Приложение "Ускорение сайта"

• Антон Антон 6 марта 2018 09:52 #

Увы - я немного поспешил с выводами - осталась одна ошибка:

Обновление WebAsyst 1.8.2.219 от 5 марта 2018 года - ошибка PHP Invalid argument supplied for foreach() уровень Warning после установки на Магазин 6.3

на PHP 5.3

[06-Mar-2018 08:43:00 Europe/Kiev] PHP Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/salfetki/domains/salfetk<wbr>i.kiev.ua/public_html/wa-apps/<wbr>shop/lib/classes/checkout/<wbr>shopCheckoutShipping.class.php on line 256

Как я понял падает в лог по 2 таких ошибки при оформлении каждого заказа в магазине...

Написал в службу поддержки... жду ответа.

в ответ на Ошибка после последнего обновления фреймворка

• Антон Антон 6 марта 2018 09:49 #

А у вас Магазин версии 6 или 7?

в ответ на Виснет сайт при оформлении заказа