Плебей +92

Плебей

• Плебей Плебей 8 декабря 2020 19:48 #

В сео-фильтрах можно настроить все отдельно для каждой из витрин. Если для каждого языка используется отдельная витрина, то все можно.

в ответ на Полный адекватный перевод магазина на 2 языка. Будет когда то?

• Плебей Плебей 3 декабря 2020 14:12 #

Благодарю за участие. Но, к сожалению, Ваш рецепт не помог. Те же нотисы сыпятся.

в ответ на PHP нотисы при отправке триггерных рассылок

• Плебей Плебей 3 декабря 2020 13:33 #

Благодарю за оценку. ))

А можно уточнить что именно навеяло Вам такие ощущения?

в ответ на Ошибка при оформлении заказа в корзине . Тема Мегашоп 2.0

• Плебей Плебей 2 декабря 2020 19:22 #

А зачем испытывать судьбу? Я б вам рекомендовал раскошелиться и приобрести плагин "Гибкие скидки" Игоря Гапонова. Им вы закроете все свои нынешние и будущие потребности.

в ответ на Умные скидки

• Плебей Плебей 2 декабря 2020 19:14 #

Зачем? Тема не об этом. И так я слегка пофлудил )).

Я для себя давно (т.к. неадекватная реакция их "поддержки" была и намного раньше) решил обращаться к их продуктам только в случае крайней необходимости и отсутствия альтернативы. В остальных случаях - обходить стороной.

• Плебей Плебей 2 декабря 2020 00:43 #
  • Плебей Плебей 1 декабря 2020 20:41 #

А что вы хотели от Бодисайт? Они вообще крайне редко признают свои ошибки, еще и по-хамски отвечают на запросы.

• Плебей Плебей 22 ноября 2020 19:46 #

А цены и наличие он прекрасно проверяет микроразметкой.

в ответ на В Корзине генерируются товары

• Плебей Плебей 22 ноября 2020 19:45 #

Тоже предполагал такое. Но есть одно "но". При таком поведении безвредных ботов неимоверно раздуваются, например, данные в плагине 'Брошенные корзины' - по сотне страниц в день.

• Плебей Плебей 21 ноября 2020 22:44 #

Смотрите access.log

У себя наблюдаю подобное. Некий бот отправляет один за другим пост-запросы. Зачем? Непонятно пока. Что-то сканируют, наверное. Пока нашел единственный выход - блокировать по айпи (сразу подсеть). Но решение, скорее, временное, т.к. воспользоваться другим айпи - не проблема.

• Плебей Плебей 14 ноября 2020 20:33 #

Я полагаю, что Вы и сами знаете кучу примеров, когда разработчик плагина просто забрасывает его. Даже на форуме есть куча примеров с жалобами "разработчик пропал". Эти плагины становятся "чемоданами без ручек" (пусть не "костылями" - это было образное сравнение). А ведь плагины были куплены людьми и выполняли некие функции, влияющие на работу сайта и бизнеса в целом...

в ответ на обновить мобильное приложение shop-script

• Плебей Плебей 14 ноября 2020 14:18 #

Многие плагины со временем превращаются в "костыли", да еще и изношенные, учитывая прекращение их поддержки и пропажу их разработчиков.

в ответ на обновить мобильное приложение shop-script

• Плебей Плебей 29 октября 2020 23:13 #

В указанном плагине есть включение кеширования. Не пробовали сравнить нагрузку при включенном кешировании?

в ответ на Проблема Shop-Script или криво настроенный MySQL или ...?

• Плебей Плебей 26 октября 2020 22:17 #

Так BodySite же ж...

в ответ на Бренды PRO. 500 ошибка.

• Плебей Плебей 23 октября 2020 18:59 #

Михаил, касаемо упомянутой ошибки, которая отмечена как "Исправлено". Нет, не исправлено.

При поартикульном (галочка "Экспортировать каждый артикул товара как отдельную позицию" + "Не группировать артикулы") формировании файла экспорта, скидки на товары (артикулы), установленные правилами плагинов скидок (в данном случае - Гибкие скидки), так и не применяются, как и ранее не применялись. В файл экспорта попадает базовая цена вместо цены со скидкой.

Если многоартикульный товар экспортировать как одну товарную позицию (снять галочку "Экспортировать каждый артикул товара как отдельную позицию"), то скидки применяются и в файл экспорта попадают правильные цены.

Т.е. ошибка не исправлена.

в ответ на при выгрузке в яндекс-маркет ошибка акции: промоакции условия скидка 5%:

• Плебей Плебей 22 октября 2020 23:17 #

Игорь, спасибо.

Я, конечно, поиграюсь, поищу что можно сделать. Экспорт у меня и так по cron запускается. Хотел через веб потестировать исправления...

А вот с пунктом 12, похоже, не срастется. В php файле плагина этой настройки уже нет. Возможно ее куда-то перенес ВА, глубже не копал.

в ответ на Плагин Яндекс-Маркет - медленное формирование файла

• Плебей Плебей 22 октября 2020 20:45 #

Я вам больше скажу - при использовании плагина "Гибкие скидки" Яндекс.Маркет теперь вообще не работает. Т.е. в описании к обновлению разработчики указали, что подправили плагин для формирования цен с учетом установленных плагинов скидок, а по факту сделали так, что с плагинами скидок теперб не работает вообще.

в ответ на Плагин Яндекс-Маркет - медленное формирование файла

• Плебей Плебей 21 октября 2020 09:28 #

Извините, но Вы сами написали "проверьте и сообщите". Вот - проверил и сообщил. Ок, оформлю чуть позже отдельным сообщением.

в ответ на при выгрузке в яндекс-маркет ошибка акции: промоакции условия скидка 5%:

• Плебей Плебей 20 октября 2020 20:54 #

Смените ярлычок с "Исправлено" на "Добито окончательно". ))

После обновления (магазин и плагин) экспорт не работает вообще. Видим только:

[20-Oct-2020 20:41:01 Europe/Kiev] PHP Fatal error:  Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 20480 bytes) in /var/www/html/wa-system/database/waDbStatement.class.php on line 84
    [20-Oct-2020 20:41:12 Europe/Kiev] PHP Fatal error:  Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 28672 bytes) in /var/www/html/wa-system/database/waDbMysqliAdapter.class.php on line 143
    [20-Oct-2020 20:41:22 Europe/Kiev] PHP Fatal error:  Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 28672 bytes) in /var/www/html/wa-system/database/waDbMysqliAdapter.class.php on line 143
    [20-Oct-2020 20:41:32 Europe/Kiev] PHP Fatal error:  Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 28672 bytes) in /var/www/html/wa-system/database/waDbMysqliAdapter.class.php on line 143

И это не зависит от кол-ва экспортируемых товаров - хоть все выбираем, хоть одну категорию, хоть всего парочку товаров.

• Плебей Плебей 4 октября 2020 14:30 #

Почитал инфу еще раз. С 1 августа тестировать можно только с данными по второй ссылке. Если смогу чем-то помочь, обращайтесь.

в ответ на Плагин подключения РРО (Украина)

• Плебей Плебей 4 октября 2020 14:05 #

Так все же есть уже: тыц.

Тестовые учетки: тыц.

Это программный РРО. В первой ссылке описания, инструкции, апи и пр.

• Плебей Плебей 3 октября 2020 22:27 #

Как это невозможно? Все с точностью донаоборот. 

• Плебей Плебей 26 сентября 2020 12:16 #

Ох уж эти специалисты...

Поисковикам надо сообщать, что это одна страница с разной локализацией. Почитайте про hreflang.

в ответ на Вид URL для разных языковых версий магазина, дубликаты страниц

• Плебей Плебей 20 сентября 2020 16:30 #
  • Плебей Плебей 4 августа 2020 21:58 #

Спасибо за ответ. Жаль.

Нет, я хочу выводить во фронте в карточке товара (многоартикульного) только миниатюры картинок, не привязанных, ни к одному артикулу. А привязанные к артикулам картиннки показываются только при клике на артикулах. Т.е. в галерее должны показываться только дополнительные, не привязанные к артикулам, изображения. Я нашел решение, но оно зависимо от человеческого фактора, а хотелось бы этого избежать ))

в ответ на Узнать сопоставлено ли изображение с sku

• Плебей Плебей 7 июля 2020 18:59 #

Вы имеете ввиду Бонус+ Приватбанка или что-то другое?

в ответ на Интеграция с сервисом для создания программы лояльности

• Плебей Плебей 7 июля 2020 09:29 #

Спасибо за ответ.

Проблема в том, что я примерно понимаю что надо сделать, но не знаю как.
    В моем представлении надо:
    1. Создать массив из, например, ближайших 7 дней. Массив начинается с сегодняшнего дня если текущее время, скажем, до "14:00", или с завтрашнего, если текущее время позже "14:00".
    2. Исключить из этого массива выходные дни (суббота, воскресенье, дополнительные выходные (указанные в настройках режима работы)).
    3. Выбрать из массива и вывести ближайшую дату. Это должно быть сегодня, если сегодня рабочий день и время оформления заказа менее назначенного, или ближайший рабочий день, исходя из предыдущих пунктов.

Повторюсь, видение процесса у меня есть. Проблема с реализацией. ))

в ответ на Как рассчитать и вывести в корзине/чекауте дату отправки (готовности) заказа?

• Плебей Плебей 1 июля 2020 00:41 #

Плагин "Гибкие скидки" это умеет.

в ответ на Изменение цены на товар в зависимости от способа оплаты

• Плебей Плебей 27 июня 2020 20:05 #

Спасибо.

Все, что Вы описали, работает. Но работает только на странице /cart/
    Проблема в том, чтоб оно также работало и в модальном окне.

в ответ на Расчет бонусами в корзине без перезагрузки страницы

• Плебей Плебей 16 июня 2020 08:00 #

Там же. Поставьте версию "1000", например. Все обновления версиями ниже этого числа будут восприняты инсталлером как более старые относительно вашей.

в ответ на Номер версии темы дизайна