Плебей +23

Плебей

• Плебей Плебей 17 мая 2019 08:50 #

Причем переделанная очень слегка и очень через ж... )

Из общения с разработчиком сделал для себя вывод, что с той стороны молодой и абсолютно неграмотный человек, решивший таким разводом набить себе карман.

в ответ на Плагин для выгрузки товаров в фид Google Merchant Center

• Плебей Плебей 16 мая 2019 23:14 #

Алексей, благодарю за реакцию. Этот плагин не соответствует требованиям, предъявляемым Гугл к фидам. В нем много ошибок. Его использование может навредить магазину и магазин может попасть в бан в Merchant Center. Я потому и создал этот топик, что тестирование указанного плагина и общение с его разработчиком вызвали самые отрицательные эмоции. Такое ощущение, что в плагин заложены ошибки целенаправленно, т.к. разработчик предлагает исправить эти ошибки по цене от 30000 до 100000 руб.

На вашем месте я бы вообще убрал этот плагин с продажи. Если есть необходимость могу перечислить некоторые из ошибок.

в ответ на Плагин для выгрузки товаров в фид Google Merchant Center

• Плебей Плебей 26 апреля 2019 15:14 #

Спасибо. Но это не подходит. Дело в том, что в этом случае мы видим старые (предыдущие) данные до обновления формы. Если человек изменил спсобо доставки, то мы получим прежнее значение.

Поэтому и вопрос по получению данных из массива, который уходит на сервер после изменений формы заказа.

в ответ на Получить данные из корзины (заказ в корзине)

• Плебей Плебей 26 апреля 2019 14:52 #

Настолько сложно подсказать как выдернуть значение определенной строки массива data?

в ответ на Получить данные из корзины (заказ в корзине)

• Плебей Плебей 29 марта 2019 12:32 #

Михаил, извините, но это довольно-таки странная позиция. Есть проблема, даже, скорее, ошибка фреймворка. Но вместо решения проблемы Вы предлагаете отказываться от функционала или извращаться с поддоменами (а это влечет за собой другие проблемы). Вот, честно, сложно что-то сказать, используя лишь литературную лексику. Ведь эта проблема касается не только мультиязычных сайтов - в разных поселениях может использоваться и разная тема. Почему нельзя клиента для регистрации/входа оставлять в том же поселении, а надо обязательно перенаправлять на /?

P.S. С личным кабинетом проблем нет. Он открывается в правильном поселении.

в ответ на Ошибка роутинга при входе/регистрации Framework v1.10.7

• Плебей Плебей 28 марта 2019 10:56 #

Плагин очень достойный, рекомендую к приобретению. Но, к сожалению, не работает с новым оформлением заказа в корзине.

в ответ на Автоматическое оформление заказа

• Плебей Плебей 26 марта 2019 22:36 #

Замените скриптом "Бесплатно" на что угодно или скройте. Зачем же плагин переделывать?

в ответ на Не указывать стоимость доставки для плагина Курьер

• Плебей Плебей 21 марта 2019 16:21 #

Почему ж нет? Сделайте хар-ку "Сорт винограда" и создайте там кучу значений Сорт1, Сорт2, Сорт3... (чекбоксами, множественный выбор). А в настройках товара отметьте те сорта, которые входят в состав.

в ответ на Фильтр всех товаров, содержащих одну заданную характеристику

• Плебей Плебей 21 марта 2019 01:28 #

Вот-вот. Именно это поведение я и считаю ошибкой. Разные витрины должны быть независимы хотя бы в рамках интерфейса.

в ответ на Переадресация на основную витрину при входе/регистрации

• Плебей Плебей 21 марта 2019 01:21 #

Вот... в том-то и дело. ВА привязал авторизацию/регистрацию не просто к приложению (Магазин/Сайт и т.п.), но к конкретной витрине зачем-то. При этом ЛК работает вполне себе замечательно на своей витрине, а регистрироваться можно только на одной, хоть ты тресни ))

• Плебей Плебей 21 марта 2019 01:00 #

Не хочется вас разочаровывать, но... )) У меня два языка и для каждого используется отдельная витрина с отдельной темой. Обе темы сделаны на основе Дефолт 3, но сильно переделаны. Зуб даю ))

• Плебей Плебей 21 марта 2019 00:47 #

Нет же. Я ж говорю - с ЛК проблем нет.

• Плебей Плебей 21 марта 2019 00:42 #

От локали пользователя там ничего не зависит. И с ЛК проблем никаких нет. Есть проблема с регистрацией/авторизацией. Если у вас основная витрина на русском, а англоязычный покупатель зашел в магазин на витрину /en/, то при попытке регистрации ему откроется не /en/signup/, а /signup/, где все по-русски. Речь об этом.

• Плебей Плебей 21 марта 2019 00:31 #

Думаю, что достаточно хотя бы устранить проблему с переадресацией, а как и что продавать, мне кажется, пользователи разберутся. А в случае мультиязычности что скажете?

Можно долго и нудно дискутировать о целесообразности, но это никоим образом не повлияет на ошибку.

• Плебей Плебей 20 марта 2019 10:42 #

А будет это когда-нибудь исправлено? Или как обычно "точных сроков нет" (читай - может быть когда-нибудь, если захотим)?

в ответ на Ошибка роутинга при входе/регистрации Framework v1.10.7

• Плебей Плебей 19 марта 2019 18:07 #

Обновление вручную. Мне периодически надо обновлять список товаров и только в ручном режиме.

в ответ на Промоакции в плагине экспорта Я.маркет

• Плебей Плебей 19 марта 2019 15:00 #

Здравствуйте, Игорь. Спасибо, что отреагировали.
    Уже пробовал предложенный вариант. Кеширование в плагине тоже отключил. Ничего не помогает, только отключение плагина. Плагин как бы отдает при экспорте гипотетические цены, которые могли бы быть при условии, что существовал бы сгенерированный купон. Причем, как писал выше, даже полное удаление генератора и правила скидок, в котором он участвовал, не решает проблему. Плагин как бы "запоминает" что генератор может существовать. При том, что кеш отключен и очищен.

• Плебей Плебей 19 марта 2019 14:49 #

Артикул - это {$sku.sku}, насколько я помню. Но зачем? Вы же в фиде айди товаров передаете, а не артикулы.

в ответ на Готовое решение. Динамический ремаркетинг

• Плебей Плебей 19 марта 2019 14:05 #

Провел кучу экспериментов. Получается, что виноват во всем  плагин "Гибкие скидки", а точнее его генератор купонов. Я недавно сделал акцию, использующую генератор купонов с 5% скидкой на все товары. Теперь эта скидка передается при экспорте товаров через плагин Я.маркет. Не помогает отключение кеширования ВА и самого плагина, ничего. Отключил это правило скидок, удалил генератор, удалил вообще это правило скидок. Вобщем, перепробовал все, что только можно. Скидка намертво засела и цены всех товаров пересчитываются при экспорте через Я.маркет с учетом этих 5%. Помогает только полное отключение "Гибких скидок". Тут вопрос у обоим разработчикам - и к ВА, и к Игорю Гапонову. К ВА: почему при экспорте товаров плагин Я.Маркет берет цены не из БД, а пользуется ценами, которые ему выдает плагин? К Гапонову: почему плагин Гибкие скидки вмешивается в работу плагина экспорта?

Извечный вопрос: кто виноват?

• Плебей Плебей 19 марта 2019 08:25 #

Не в купонах галочка, а в плагине экспорта. Если есть какие-то скидочные купоны, в плагине они видны, с галочками. Отключение галочек ни к чему не приводит. Плагин все равно экспортирует цены со скидками. Удаление купонов также ни к чему не приводит. Плагин "запоминает" что когда-то был купон и продолжает экспортировать цены со скидками по уже несуществующим купонам.

• Плебей Плебей 18 марта 2019 13:36 #

С этим только я столкнулся или никого не волнует, что клиенты получают уведомления от просто некоего е-мейла?

в ответ на Отправитель в системных e-mail

• Плебей Плебей 18 марта 2019 13:33 #

Ну, очень отзывчивая поддержка...

в ответ на Диалог входа/регистрации на странице заказа в корзине

• Плебей Плебей 18 марта 2019 09:47 #

Нет. Вернее ловит только зарегистрированных клиентов. Ждем обновлений.

в ответ на Брошенные корзины

• Плебей Плебей 17 марта 2019 00:49 #

{literal} и {/literal} уберите! Это блокирует выполнение смарти. Внимательней читайте что вам Евгений написал "Вместо {literal}...{/literal} использовать"

в ответ на вывод срока доставки в карточках товара

• Плебей Плебей 9 марта 2019 22:17 #

С чего вы взяли? У меня, во всяком случае, работает.

в ответ на Как сделать скидку при оплате онлайн?

• Плебей Плебей 9 марта 2019 18:32 #

Плагин "Гибкие скидки"

в ответ на Как сделать скидку при оплате онлайн?

• Плебей Плебей 8 марта 2019 01:28 #

На будущее - обратите внимание на "Шпаргалки", там есть много полезного.

в ответ на Как получить урл поселения?

• Плебей Плебей 28 февраля 2019 12:31 #

В нужном месте пишете следующее:

{if $wa->get('cart')}
    Надпись
    {/if}

в ответ на Вопрос по Default 3.0

• Плебей Плебей 28 февраля 2019 12:25 #

Позволю себе поправочку:

{literal}{/literal}

в ответ на Google Search Box (Schema)