Плебей +44

Плебей

• Плебей Плебей Сегодня 18:32 #

А что-то вроде

$('.price').data('price');

не пробовали?

в ответ на Google Tag Manager > Facebook Pixel

• Плебей Плебей Вчера 09:12 #

Например, плагин Курьер от Вебасист.

в ответ на Неверный расчет стоимости доставки в одностраничном оформлении заказа

• Плебей Плебей 19 января 2020 13:18 #

Точно. Как раз проверил только что в пошаговом оформлении - там такого не наблюдается, считает верно. Ошибка одностраничного оформления заказа. Оформил сообщение об ошибке.

в ответ на Стоимость доставки, зависимая от суммы заказа

• Плебей Плебей 19 января 2020 13:13 #

Проверил все же. Гибкие скидки на это не влияют. Такая система расчета заложена штатно. Т.е. стоимость доставки рассчитывается от базовой суммы заказа, без учета скидок. Считаю это неправильным и вредным. 

• Плебей Плебей 19 января 2020 11:14 #

Нет. Именно так, как описано, работает с Гибкими скидками. Проверить расчет доставки без них, к сожалению, возможности не имею.

• Плебей Плебей 30 декабря 2019 21:02 #

Не увлекайтесь особо. Сотрудники Вебасист умалчивают, что все то, что вы будете редактировать через MyLang в локалях по-умолчанию (ru-RU, например) слетит при обновлениях фреймворка/приложений.

в ответ на Кнопка "Back to shopping"

• Плебей Плебей 22 декабря 2019 13:04 #

Что значит не распространяется? Создайте дубликат темы, привяжите его к тестовой витрине и ваяйте что хотите. На основной витрине и основном шаблоне это никак не скажется.

Витрину можно создать в разделе Магазин -> Витрина.

в ответ на Технический адрес webasyst.cloud - как все устроено?

• Плебей Плебей 22 декабря 2019 11:29 #

Создайте тестовую скрытую витрину с тестовыми шаблонами (темой) и экспериментируйте на ней.

в ответ на Технический адрес webasyst.cloud - как все устроено?

• Плебей Плебей 20 декабря 2019 01:33 #

Михаил, передайте, пожалуйста, разработчикам, чтоб вернули все на пару обновлений назад и не изобретали велосипед. Кому, вообще, пришла в голову идея неверстать что-то эдакое в корзине, сломав при этом саму корзину, мозг покупателям и нервы владельцам магазинов? 

в ответ на опять корзина

• Плебей Плебей 18 декабря 2019 21:28 #

По всей видимости, вы перепутали понятие комплекта приложений Вебасист и плагинов. Приложения от Вебасист, наверное, вам доступны все. А вот плагины и приложения сторонних разработчиков - это отдельная история. Их тестирование и льготный (бесплатный) период использования невозможен.

в ответ на Тест модулей

• Плебей Плебей 15 декабря 2019 18:35 #

Посмотрите на этот, возможно подойдет

в ответ на Выбор способа оплаты в зависимости от цены

• Плебей Плебей 10 декабря 2019 15:54 #

Либо покопаться в магазине плагинов (возможно что-то подобное есть), либо самому что-то наверстать.

1) Из элементарного - в названии товара добавить "(за 10 шт.)".
    2) Чуток сложнее, но универсальнее - создать характеристику, указывающую кол-во в комплекте. А значение этой хар-ки для каждого товара выводить где-то рядом с ценой на странице товара и/или в списках.
    3) Чуть муторнее  - через доппараметры товара, которые так же выводить рядом с ценой.
    4) ...
    Наверное, еще куча вариантов есть, все зависит от вашей фантазии.

в ответ на Цена за количество товара >1

• Плебей Плебей 6 декабря 2019 08:59 #

Ну, что-то в этом роде:

{$block_ids = ['XXX','YYY','ZZZ']}
    {foreach $block_ids as $block_id}
      {$wa->block($block_id)}
    {/foreach}

XXX, YYY, ZZZ - id ваших блоков.

Попробуйте.

в ответ на Список нужных блоков

• Плебей Плебей 5 декабря 2019 12:47 #

Такого условия для отправки рассылок нет. Но вы можете воспользоваться условием внутри самого письма. Загляните в шпаргалку, там найдете {$order.total}. Это и есть сумма заказа, от нее и пляшите.

в ответ на Рассылка промокода

• Плебей Плебей 5 декабря 2019 12:41 #

Навскидку, что приходит первое в голову - это создать массив из необходимых id блоков и потом через foreach вывести их. Посмотрите как реализован вывод необходимых характеристик товара в шаблоне карточки товара.

в ответ на Список нужных блоков

• Плебей Плебей 5 декабря 2019 10:31 #

Как по мне, то наипростейший вариант - это не прятать отсутствующий товар, а просто обозначить его отсутствие.

Для этого где-то в стилях темы пропишите:

.wa-order-cart-wrapper .wa-products .wa-product.is-out-of-stock:after {
      position: relative!important;
    }
    .wa-order-cart-wrapper .wa-products .wa-product.is-out-of-stock .wa-details-section .wa-details .wa-actions {
      display: inline-block!important;
    }
    .wa-order-cart-wrapper .wa-products .wa-product.is-out-of-stock .wa-quantity-actions {
      display: none!important;
    }

Первое правило уберет "накладку".
    Второе правило откроет стандартную ссылку на удаление.
    Третье правило скроет корзинку под написью "Нет в наличии".

в ответ на Не удалить товар в брошенной корзине, который закончился при возврате клиента в корзину

• Плебей Плебей 5 декабря 2019 10:12 #

Ну, с другой стороны, - если просто забить на хотелки Гугла, то и клиентов не будет. Там уж и думать особо не о ком будет ))

Всегда надо искать компромисс.

в ответ на Google Search Console ругаться стал: Недопустимый тип значения в поле "name"

• Плебей Плебей 3 декабря 2019 09:47 #

Увеличьте значение max_input_vars в настройках сервера.

в ответ на Ошибка #403 при редактировании и сохранении товара

• Плебей Плебей 1 декабря 2019 14:50 #

Я б с удовольствием, но сообщения блокируются. У вас стоит запрет на сообщения от сторонних контактов? Мой телеграм

в ответ на Вопрос к обладателям плагина "Правильные изображения"

• Плебей Плебей 1 декабря 2019 10:44 #

Еще раз огромнейшее спасибо Вам за потраченное на меня время и толковые разъяснения.

Вы ввели меня в сомнения. Допускаю, что все дело в неверной подготовке оригиналов. Вот, что делаю я:

1. Готовлю, обрезаю и сохраняю изображение в фотошоп:

2. Получаю на выходе в разрешении 410х1620 с размером 119 885 байт:

3. Заливаю движком в настройках товара. Получаю эскиз с тем же разрешением, но размер уже 131 951 байт: 

Настройки создания эскизов в движке:

Т.е. движок при создании эскиза в том же разрешении добавляет порядка 10% к размеру файла при том, что в настройках установлено даже не максимальное качество эскизов. Проблема во мне, движке, фотошопе? Всегда полагал, что в движке, т.к. неоднократно встречал здесь темы с описанием подобной проблемы.

• Плебей Плебей 1 декабря 2019 00:06 #

Огрлмное спасибо за столь разжеваный ответ. Есть только одно "но". Меня, в первую очередь, интересует создание эскизов. Оптимизация - это вторичное действие. Дело в том, что движок при создании эскизов добавляет очень много килобайт. Соответственно, дальнейшая оптимизация, по сути, убирает этот, добавленный движком размер.

Если на пальцах, то выглядет примерно так:

1. Имеем оригинал разрешением 1024х1024 размером 200кб.

2. Создаем движком эскиз с тем же разрешением 1024х1024, но получаем уже 250кб.

3. Оптимизируем и возвращаемся к 200кб.

Так вот меня интересует существует ли в упомянутом плагине особенность из второго пункта. Разработчик не может дать ответ.

• Плебей Плебей 30 ноября 2019 10:07 #

Благодарю за развернутый ответ. Но меня плагин не интересует в части его способности обрезать фото, фото у нас уже готовятся правильные. Меня больше интересует генерация эскизов и дальнейшая их оптимизация. Повторюсь: штатная генерация эскизов имеет баг с необъяснимым увеличением размера файла при одинаковых размерах изображения. Поэкспериментируйте сами: залейте изображение размером, скажем, 970х970. А затем сравните два файла - свой оригинальный и эскиз того же размера, созданный фреймворком. Разница размеров составит порядка пары-тройки десятков килобайт в сторону увеличения. А вот есть ли здесь такой баг?

• Плебей Плебей 30 ноября 2019 09:22 #

Наверное, считает кол-во новых заказов. 

в ответ на Ошибка при наступлении новой даты

• Плебей Плебей 30 ноября 2019 09:16 #

Да, вот только вопрос был о другом, насколько я понимаю. Вы предлагаете запретить вообще писать отзывы незарегистрированным, а тс спрашивал как отключить запрос полей.

в ответ на Как отключить в отзывах о товаре обязательные поля

• Плебей Плебей 29 ноября 2019 23:52 #

Есть такой прикол. Он обычно вылазит в том случае, если стилями корректировали внешний вид перечня товаров в корзине. По-умолчанию закончившийся товар в корзине "прячется" под некую накладку, которая блокирует клики на всю информацию, кроме ссылки на удаление. При внесении изменений в стили корзины возможно распространение этой накладки и на ссылки удаления. Пройдитесь через F12 и посмотрите. Самый простой вариант - стилями вообще убрать эту накладку.

в ответ на Не удалить товар в брошенной корзине, который закончился при возврате клиента в корзину

• Плебей Плебей 29 ноября 2019 23:45 #

Они неотключаемы. Вам надо просто в шаблоне их скрыть и прописать какое-то value с потолка.

в ответ на Как отключить в отзывах о товаре обязательные поля

• Плебей Плебей 24 ноября 2019 00:04 #

Создайте две характеристики - Бренд и Коллекция. После выбора в фильтрах определенного бренда для дальнейшей фильтрации будут доступны лишь его коллекции. Нагляднее и понятнее для покупателя это будет выглядеть, имхо, с плагином Смартфильтры от Евгения Ничикова.

в ответ на Как сделать фильтр бренды+коллекции

• Плебей Плебей 19 ноября 2019 16:24 #

Это для сайта. А версия PHP для крона? Она может быть 5.4, например. Т.е. запуск cli происходит из-под другой версии. Обычно в настройках крона на хостинге версия указывается в командной строке для запуска крона (что-то вроде /php54/).

в ответ на Ошибка syntax error в cron /cli.php mailer send после обновления