Михаил Пашков +24

Михаил Пашков

• Михаил Пашков Михаил Пашков 14 октября 2019 08:16 #

Вопрос открыт.

Кого-то еще кроме нас волнует, что мы потеряли галочку "Зарегистрироваться как постоянный покупатель" при оформлении заказа в корзине?

в ответ на Регистрация при оформлении заказа в корзине

• Михаил Пашков Михаил Пашков 9 октября 2019 06:48 #

Спасибо! Единственное, что даже если покупатель не зарегистрирован, то у него все равно может быть last_datetime, поэтому помогло $customer->get('password').

Если пароля нет, значит не зарегистрирован.

PS: до этого я пробовал user('password'), а получается что это относится к менеджеру, который меняет статус. Ваш ответ помог разобраться. Еще раз спасибо!

в ответ на {if $wa->user()->isAuth()} не работает в уведомлениях

• Михаил Пашков Михаил Пашков 22 мая 2019 07:39 #

Нет, они набьют вручную данные и распечатают свой бланк. Теперь бланков для заполнения на почте на послыки нет как таковых. 

Но мы же говорим про нормальную работу с магазином и отправками, или о том что все всё могут делать ручками? 

в ответ на Почта России. Срочно. Бланки теперь только с pochta.ru

• Михаил Пашков Михаил Пашков 22 мая 2019 04:45 #

А вы когда нибудь работали с заказами? Ну так, чтобы хотя бы 10-20 в неделю обрабатывать? Или так, теоретически предполагаете? 

• Михаил Пашков Михаил Пашков 21 мая 2019 20:47 #

Я вам скажу более - нам всего один бланк нужно распечатать. Для этого у плагина разумная цена? 

• Михаил Пашков Михаил Пашков 21 мая 2019 15:55 #

Друг, я понимаю что вам нужно продавать свой плагин и поэтому вы его и там и здесь пиарите. Спасибо конечно за предложение, но нет. 

Нам ничего из вашего плагина не нужно, а нужно просто распечатывать бланки на посылки. За 1/10 от того, что вы хотите за свой плагин это бы имело резон, а так - ну просто нет. 

• Михаил Пашков Михаил Пашков 10 мая 2017 13:27 #

Нет, не только для вас. Для многих вопрос настроек "Хитов продаж" остается очень актуальным, в том числе и для нас.

Но для вебасистовцев по всей видимости он неактуален. У них более важные дела есть. Не хотят они всякой ерундой заниматься. Наверное ждут когда кто-нибудь платный плагин напишет.

Это в их стиле. Не любят они продукты до ума доводить - любят криво-косо сляпать, чтобы дать возможность независимым разработчикам заработать, а самим забрать с этого свой процент.

в ответ на Хиты продаж

• Михаил Пашков Михаил Пашков 6 апреля 2017 12:54 #

Только кому это надо, правильно? :) ...прошло полтора года

в ответ на Есть ли API для приложения «Рассылки»?

• Михаил Пашков Михаил Пашков 5 октября 2016 17:05 #

Эрик, судя по всему вы неправильно меня поняли. Речь идет про сортировку ЗНАЧЕНИЙ одной отдельно взятой характеристики, а не характеристик между собой. В итоге как не сортируй значения характеристики в бэкенде - на странице категории они все равно выводятся с сортировкой по их id и плевать им на бэкенд :)

При этом на странице продукта сортировка правильная - как в бэкенде.

Очередная "фича" движка?

в ответ на Сортировка характеристик на витрине на странице категории

• Михаил Пашков Михаил Пашков 30 сентября 2016 09:34 #

Да, сейчас еще раз оттестировал работу характеристик. В итоге стало ясно что на странице категории сортировка происходит по id значения характеристики, а не по переменной sort (цифры в sort формируются на основе того, как характеристики расставлены в бэкенде).

Кто-нибудь из экспертов - подскажите пожалуйста какой файл отвечает за выборку значений характеристик именно для страницы категорий (судя по всему в движке используется два разных класса для выборки характеристик на странице товара и на странице категории)? В этот код добавим сортировку по значению в поле 'sort' и будет нам счастье.

Очень прошу. Спасибо.

• Михаил Пашков Михаил Пашков 30 сентября 2016 07:43 #

Гена, я был бы очень рад, если вы были бы правы, поскольку это очень легкое решение.

Однако, тему Default мы не используем, поэтому она чистая абсолютно и полностью обновленная. При этом сортировка на странице категорий у некоторых характеристик совершенно хаотичная (точнее не хаотичная, мне кажется они сортируются по id характеристики - та характеристика, которая была создана раньше, идет первой в списке).

Такая же проблема при использование темы Выгодная покупка.

Да и в общем-то я вижу код, который используется в теме для вывода характеристик и там нет никакой сортировки, поэтому либо нам нужно сделать что-то еще, либо это все-таки недоработка движка (Shop-script 6ая версия, полностью обновленная).

Вот код, который отвечает за вывод характеристик в теме Dafault на странице категории:

{if !empty($theme_settings.list_features)}
        {$features = $wa->shop->features($products)}
    {/if}

и далее

{if !empty($p.features)}
            <table class="features">
                {foreach $p.features as $f_code => $f_value}
                <tr{if $features[$f_code].type == 'divider'} class="divider"{/if}>
                <td class="name">
                    {$features[$f_code].name|escape}
                </td>
                <td class="value">
                    {if is_array($f_value)}
                        {if $features[$f_code].type == 'color'}
                            {implode('<br /> ', $f_value)}
                        {else}
                            {implode(', ', $f_value)}
                        {/if}
                    {else}
                        {$f_value}
                    {/if}
                </td>
                </tr>
                {/foreach}
            </table>
            {/if}

Буду рад услышать какое-либо решение или даже быть тыкнутым носом в свою ошибку.

Либо может совет в каком файле движка поправить это поведение (не страшно что со следующим обновлением движка изменение уйдет, сделаем снова... Потому что ждать реакции от разработчиков уже нет сил).

• Михаил Пашков Михаил Пашков 28 сентября 2016 13:47 #

Эрик, версия темы последняя - 3.1.2. Проблема осталась до сих пор.

Если выводим на странице категории характеристики, то используется $p.features.volume - и характеристики отсортированы в одном только богу разработчикам известном порядке.

А если выводим на странице товара с помощью $product.features.volume, то здесь уже все нормально и список значений характеристик выводится в том порядке, в котором он настроен в бэкенде.

Будет ли это наконец-то исправлено?

Спасибо.

• Михаил Пашков Михаил Пашков 28 сентября 2016 13:38 #

В общем-то я допилил стандартный плагин Почты РФ и у меня теперь есть такая графа в настройках, как "сумма для бесплатной доставки". И я совершенно не понимаю, почему ассистовцы не могут идти на встречу в таких мелких и элементарных доработках.

в ответ на Плагин "Почта России" и бесплатная доставка

• Михаил Пашков Михаил Пашков 29 июля 2016 12:42 #

В данном плагине бесплатная доставка реализована скидкой (достаточно почитать два последних отзыва о данном плагине), что конечно же уже совсем не является маркетинговым инструментом. Скорее костыль получается. Поэтому это решение совершенно не подходит.

в ответ на Плагин "Почта России" и бесплатная доставка

• Михаил Пашков Михаил Пашков 25 июля 2016 10:45 #

В принципе да, этих настроек будет достаточно.

Но разработчики видимо считают что это не особо нужная функция - https://support.webasyst.ru/7056/spisok-bestseller...

в ответ на Хиты продаж

• Михаил Пашков Михаил Пашков 25 июля 2016 10:43 #

Да не то, что неудобно, а просто нелепо! Делать отчеты о продажах гибкими, а маркетинговый инструмент, который собственно помогает обеспечивать эти продажи (в отличии от отчетов) - деревянным и не настраиваемым.

Вы сами-то отдаете себе отчет в этом или вам кажется что все сделано как надо и это не ваши проблемы? :)

в ответ на Список бестселлеров и их формирование

• Михаил Пашков Михаил Пашков 22 июля 2016 14:51 #

Поддерживаю. Еще лучше чтобы был хоть минимальный выбор основания для "хитовости" товара при формировании списка.

в ответ на Хиты продаж

• Михаил Пашков Михаил Пашков 22 июля 2016 14:49 #

Эрик, а возможно ли изменить "глубину" хитов продаж? Сейчас список формируется видимо на основании годовой статистики или же, возможно, всего срока работы магазина. Так вот можно ли ввести ограничение, чтобы хиты продаж считались за последние 30 дней (так, как это работает в отчетах)? Спасибо.

в ответ на Список бестселлеров и их формирование

• Михаил Пашков Михаил Пашков 24 июня 2016 09:33 #

А в чем тогда мультивитринность состоит, что нельзя менеджерам доступ по витринам разделять? Так, для галочки?

в ответ на Разным менеджерам разный доступ

• Михаил Пашков Михаил Пашков 24 июня 2016 09:31 #

Нет ответа? Вопрос за гранью интересов вебасиста?

в ответ на Бонусная программа при двух витринах

• Михаил Пашков Михаил Пашков 23 июня 2016 19:43 #

Поддерживаю вопрос.

в ответ на Разным менеджерам разный доступ

• Михаил Пашков Михаил Пашков 18 января 2016 00:38 #

Михаил, ну как, пока нет подвижек в плане API рассылок?

• Михаил Пашков Михаил Пашков 18 января 2016 00:37 #

Эрик, а вот как бы нет.

Ответ от вашей службы поддержки:

"Характеристики на странице категорий отображаются с сортировкой по идентификатору. Если требуется их отсортировать необходимо внести соответствующие изменения в шаблон используемой темы."

Соответственно вопрос - как отсортировать характеристики в том же порядке, как они отсортированы в бэкенде? Простейшую сортировку по алфавиту я могу сделать, но она не подходит. Нужно именно в том порядке, в котором они выводятся в бэкенде и соответственно в карточке товара на вкладке "Характеристики".

Буду благодарен за ответ.

• Михаил Пашков Михаил Пашков 7 декабря 2015 06:33 #

Присоединяюсь к проблеме. Получается что хлебные крошки в данном случае запутывают посетителя. Он заходит в Категорию А -> Подкатегорию Б -> Товар 1.

А на странице товара хлебные крошки вдруг принимают вид "Категория Ч -> Подкатегория Х -> Подкатегория З" в которую этот товар был добавлен в первую очередь.

В итоге весь смысл хлебных крошек просто убивается и они наоборот усложняют навигацию :/

в ответ на Хлебные крошки для товаров одновременно опубликованных в нескольких категориях

• Михаил Пашков Михаил Пашков 8 сентября 2015 06:06 #

А как быть когда заказы принимаются по телефону?

Если создаешь пользователя "Розница", то при редактировании его данных в новом заказе (ФИО, адрес доставки, телефон) для распечатки бланка доставки, изменения также перекидываются и на предыдущие заказы этого пользователя. В итоге потом невозможно отследить заказы, принятые по телефону, потому что если в новом заказе данные будут изменены, то и в старых заказах они изменятся, и мы теряем информацию о том кому и куда доставлялись предыдущие заказы. Если заказов по телефону много, то это целая глобальная проблема.

Не могу понять пока как с этим быть. Заводить под каждый заказ, принятый по телефону, нового пользователя? Левые email'ы для создания нескольких аккаунтов в день рандомом придумывать?

Способ реально нелепый. Есть ли какие-то варианты нормальной адекватной работы с движком в этом случае? Спасибо.

в ответ на Различные адреса дотсавки для одного покупателя (плагин)?

• Михаил Пашков Михаил Пашков 27 августа 2015 02:51 #

Спасибо за ответ, Михаил.

Дело в том, что я не разработчик. Я конечно немного разбираюсь в php и могу дописать-исправить какие-то простые вещи, но на написание плагина с контроллером меня не хватит, поэтому будем ждать API. Тем более что для базового функционала там много не нужно.

Хотя я конечно знаю лично на своей, так сказать, шкуре как «быстро» у вас все реализуется, но надежда еще не угасла :)

• Михаил Пашков Михаил Пашков 27 августа 2015 01:53 #

Сейчас тоже тестим. А от разработчиков ответа не будет? Момент в общем-то достаточно важный.

в ответ на Рассылки. Обработка spam bounces

• Михаил Пашков Михаил Пашков 17 марта 2015 03:10 #

Такая же проблема. Разработчикам похоже пофиг.

в ответ на Авторизация через внешние сервисы

• Михаил Пашков Михаил Пашков 12 марта 2015 05:16 #

Год прошел, нет подвижек... Так что как видите, Дмитрий, практически мгновенно это исправили)

в ответ на Невозможно вычислить сумму товара со скидкой при отказе или возврате части товара из заказа?

• Михаил Пашков Михаил Пашков 5 февраля 2015 07:14 #

Ни ответа, ни решения, ни плагина пока так и нет? Похожая ситуация как и у многих, кто работает с оптом. Нужно выставлять цены отдельно по каждому товару, а не общей скидкой на группу пользователей, потому что наценка везде разная.

в ответ на Цены в магазине для групп покупателей