Закрыть
Скидки в Webasyst 25–29 ноября 2021

waResearchLab +1513

waResearchLab

Партнер-эксперт: http://experts.webasyst.ru/directory/834834/warslab/ Партнер-эксперт
Партнер-разработчик: https://2.webasyst.ru/store/developer/834834/ Партнер-разработчик

• waResearchLab waResearchLab Сегодня 15:14 #

Запросить бекап в технической поддержке?

в ответ на Экспорт фото на жесткий диск

• waResearchLab waResearchLab Сегодня 15:07 #

Всё дело в том, что это не приложения в прямом смысле этого слова, а псевдоприложения, которые по уму должны быть плагинами для приложения Сайт. Об этом говорилось давно и не единожды. Но да, раз уж маркет загажен такими псевдоприложениями, то потребность скрывать их иконки с каждым годом все острее и острее.

в ответ на Скрывать иконки приложений

• waResearchLab waResearchLab Сегодня 13:47 #

А если категорий и товаров много, то будьте готовы раскошелиться на секунду-другую на отклик сервера

в ответ на Вывод количества товаров в категориях и подкатегориях

• waResearchLab waResearchLab 23 ноября 2021 13:17 #

Готового плагина нет. Других готовых решений тоже не слышал. Потенциальное решение - написать такой плагин =)

в ответ на Изменение закупочной цены при добавлении заказа

• waResearchLab waResearchLab 23 ноября 2021 12:55 #

Да, похоже именно здесь надо искать корень проблемы. Не знаю что за настройка в ISP, но посмотрите ее внимательней. Она должна просто пропускать эти запросы к фрейму не накладывая никаких дополнительных действий и/или изменений (или как правильно выразиться?).

в ответ на CDN

• waResearchLab waResearchLab 23 ноября 2021 12:48 #

Видимо, ISP шалит. В нашем случае ISP отсутствует.

в ответ на CDN

• waResearchLab waResearchLab 23 ноября 2021 12:46 #

Вдогонку: единственное отличие, которое вижу навскидку: у нас не используется свой домен для cdn.  Может начать с его отключения и посмотреть что получится?

в ответ на CDN

• waResearchLab waResearchLab 23 ноября 2021 12:39 #

В этой части ничего не менялось, все по умолчанию (как и у вас, судя по всему). На стороне сервера тоже не производилось никаких дополнительных настроек.

в ответ на CDN

• waResearchLab waResearchLab 23 ноября 2021 12:32 #

Просто теоретизирую.

Вообще если обратиться к установке WA по абстрактному URL который ведет на тот же IP на котором расположен сам рабочий домен, то если домен из URL отсутствует в маршрутизации приложения Сайт, то открывается страница входа в бек.  Так было всегда, насколько я знаю, и так есть сейчас (проверил на домене CDN от этого же поставщика услуг что и у вас). А у вас открывается копия сайта...  Раз в приложении Сайт этих доменов нет, значит копать надо в сторону ISP.  Но, на мой взгляд, это странно. Ни разу не видел такого поведения. Правда ISP стараюсь стороной обходить, может потому и не встречался =)

в ответ на CDN

• waResearchLab waResearchLab 23 ноября 2021 12:18 #

Занятно...

А у вас в приложении Сайт эти домены/поддомены случаем не заведены?

в ответ на CDN

• waResearchLab waResearchLab 17 ноября 2021 14:30 #

Раз 504, то у вас, видимо, связка nginx + apache.  Указанные таймауты вы выставляете для apache, а ругается nginx. Вам надо увеличить параметр для nginx. К сожалению, навскидку не помню как он называется. Но он должен быть априори не меньше чем у apache, а по правильному и в пару раз больше, т.к. в такой связке таймауты у nginx и apache считаются сильно по разному.

в ответ на 504 Gateway Time-out при выполнении скрипта

• waResearchLab waResearchLab 14 ноября 2021 13:20 #

Ну в определенных ситуациях поиск по ID артикула действительно может понадобиться. Всякие плагины интеграции с маркетами зачастую используют его как идентификатор, т.к. других гарантированных уникальных идентификаторов попросту нет. 

И да... По какой-то нелепой случайности этого поиска не было и в плагине Фильтр и поиск товаров в бекенде. Исправили это недоразумение =)

в ответ на Поиск товара в админке по ID артикула и ID товара

• waResearchLab waResearchLab 14 ноября 2021 12:36 #

По ID артикула вроде бы нет штатного поиска. Только по ID товара

в ответ на Поиск товара в админке по ID артикула и ID товара

• waResearchLab waResearchLab 13 ноября 2021 15:50 #
  • waResearchLab waResearchLab 7 ноября 2021 22:41 #

Да, я понимаю. Не претендую на истину в последней инстанции, но все же рискну предположить основываясь на опыте: в итоге вы все равно придете к тому что надо навести порядок в этой части. Не без любопытства наблюдаю за некоторым набором ИМагазинов, где бардак на порядок похлеще, не смотря на то что года 3 назад, когда все еще было не настолько запущено, на убеждения привести все в норму было потрачено не мало сил и времени, но увы и ах.  В итоге сейчас там ведется сложная и не дешевая работа по приведению типов и характеристик в норму, т.к. это сказывается на доступных для покупателей сервисах, и, как следствие, на количестве заказов.

в ответ на Поиск в характеристиках

• waResearchLab waResearchLab 7 ноября 2021 22:28 #

Ну вот и ответ на вопрос. Как изначально и говорил - у вас вся сантехника свалена в одну кучу. Из описанного вами это унитазы, ванны, тумбы... Всё это по сути разные типы товаров. Вы же не будете утверждать что для унитаза у вас используются 146 характеристик? =)  Не будете. По факту их там ну пусть штук 20 (и это с запасом).  Вот у вас и набегает 146: 20 для унитазов, 20 для ванн, 20 для тумб, 20 для раковин и т.д. и т.п.

Кроме того, еще один косвенный признак бардака - отсутствие характеристик общих для всех типов товаров.

Имею наглость считать данный ранее мной совет верным: Смотрите внимательней статью о типах товаров: https://support.webasyst.ru/sh... =)

• waResearchLab waResearchLab 7 ноября 2021 22:12 #

Кирилл, ну какие-то чудеса на виражах..... Так не бывает =)

Если есть возможность покажите пжста скрин окна настроек типов и характеристик (см.пример на скриншоте).  Это в разделе Магазин - Настройки - Типы и характеристики

• waResearchLab waResearchLab 7 ноября 2021 22:05 #

Сколько у вас типов товаров?

• waResearchLab waResearchLab 7 ноября 2021 21:50 #

Ну точно бардак =)  Смотрите внимательней статью о типах товаров: https://support.webasyst.ru/sh...

Если вкратце, то у унитазов не должно быть видно характеристик относящихся к ванне, тумбе и пр.

• waResearchLab waResearchLab 7 ноября 2021 21:48 #

Ну да, если речь о характеристиках, ессно

• waResearchLab waResearchLab 7 ноября 2021 19:21 #

По словесному описанию, я б сказал что у вас просто бардак в характеристиках =)    По крайней мере навскидку не могу придумать пример, когда такое их количество может быть необходимым на практике.

Но как идея - пусть будет

• waResearchLab waResearchLab 3 ноября 2021 14:29 #

Да, ваша позиция понятна и вполне обоснована.

в ответ на Удаление отзыва о плагине без объяснения причины!

• waResearchLab waResearchLab 3 ноября 2021 14:23 #

Если вдруг вам, коллега, так будет понятнее, то это мнение не о плагине а видение того, каким этот плагин должен быть, что, в свою очередь, непосредственно к плагину не имеет никакого отношения.

• waResearchLab waResearchLab 3 ноября 2021 14:03 #

Без обид, но отзыв имеет весьма опосредованное отношение к плагину...   Суть вашего отзыва можно описать словами другого отзыва к одному из продуктов в маркете WA: "...Плагин работает как написал разработчик, но были другие ожидания..."  =)

Так и у вас: все работает, но вам нужна мультиязычность. В функционале плагина она не заявлена. Разработчик развивает функционал плагина на своё, но не на ваше усмотрение.  Высказали свое мнение? Никто не против. Но это не отзыв. Это мнение. И самое место ему, например, тут. Но никак не в отзывах к продукту.

• waResearchLab waResearchLab 2 ноября 2021 17:32 #

По-моему, вы лукавите... =)  По крайней мере не могу представить ситуацию когда инструмент совсем не подходит, столько боли и страданий, но его использование продолжается и более того - расширяется =)

в ответ на Услуги + Акт Выполненных Работ (АВР)

• waResearchLab waResearchLab 25 октября 2021 20:10 #

Ну да. Создать условие вида "остаток на таком-то складе больше 100500" и действие "установить остаток на таком-то складе равным нулю".

в ответ на Обнуление бесконечности остатков

• waResearchLab waResearchLab 25 октября 2021 20:09 #

Ну это отчасти философский вопрос...

Да, может быть выставлять 0 было бы правильнее. Но шоп ставит бесконечность. И делает так с самого начала и до сих пор.  Т.е. это данность, основываясь на которой разрабатывались плагины импорта. И эту данность они просто не учитывали. Скажете - так если шоп будет ставить нули то и проблема рассосется? А вот и нет =)  Не скажу как сейчас, но N лет назад, когда я собственно и разочаровался в плагинах импорта и отказался от их использования, они при обновлении существующего товара ставили остатки только на указанный мной склад, при этом затирая остатки на других складах. Ну красота же? =)  А если копнуть чуть глубже, то можно увидеть что проблема описанная мной с обнулением и проблема с бесконечностью при сохранении имеет одни и те же корни: плагины импорта просто не учитывают другие склады.

Повторюсь, не все плагины. Какие именно - не помню и не знаю, т.к. не пользуюсь и обхожу стороной. Ну и может что-то изменилось с тех пор... Хотя, судя по этому топику - воз и ныне там.

в ответ на Обнуление бесконечности остатков