Victor_BA +18

Victor_BA

• Victor_BA Victor_BA 21 марта 2022 14:49 #

Свой хостинг, VPS сервер

в ответ на Очень долго переключается между заказами

• Victor_BA Victor_BA 27 декабря 2019 17:33 #

Добрый день. 

Проблема появилась после установки приложения MyLang, о чем было сообщено разработчику, но разработчик перевел стрелки на Webasyst, вот его дословный ответ:
    Отображение статусов должны исправить в Webasyst. В сообщениях об ошибках это уже было.

в ответ на Некорректное отображение статуса заказа в заголовке и мобильном приложении

• Victor_BA Victor_BA 25 ноября 2019 11:47 #

У меня такая же проблема! Появилась надпись: Актуальное наименование ...

И тоже походу после крайнего обновления. Были еще пара обновлений плагинов, но каждый из них выключил поочередно - проблема все равно осталась  

в ответ на Скобки () у каждого товара

• Victor_BA Victor_BA 22 ноября 2018 16:03 #

У меня после обновления на SS8 появилась та же фигня, плюс у всех товаров в заказах оформленных через витрину, появился восклицательный знак и надпись Актуальное наименование.

в ответ на Скобки () у каждого товара

• Victor_BA Victor_BA 22 ноября 2018 13:59 #

У меня тоже аналогичная проблема, появляется "Актуальное наименование:" - но плагина заказ в один клик у меня нет, заказы через обычную корзину идут.

в ответ на Актуальное наименование

• Victor_BA Victor_BA 5 сентября 2018 00:27 #

Дмитрий, PickPoints ни плагином, ни службой доставки не пользуюсь. Единственно, где сталкивался с PickPoints в плагине Моя посылка есть возможность отслеживания.

в ответ на Добавление новых адресов в карточке клиента при редактировании заказа

• Victor_BA Victor_BA 4 сентября 2018 17:49 #

Все гениальное просто! Я даже не заметил, что появилась такая функция, как добавление новых адресов при редактировании. Удалил все лишние адреса и все стало на место. Спасибо за подсказку.

Надо писать в разработчикам, что бы убрали этот баг или может тут заметят.

в ответ на Долго сохраняется заказ

• Victor_BA Victor_BA 18 июня 2018 02:20 #

Если кому интересно, нашли мы причину кэширования. Решили еще раз сделать переинстал сервера и поэтапно настраивать, что бы понять на каком этапе возникает проблема. Короче говоря, оказалось, что данное кэширование появляется после включения директивы Last-Modified в настройках сервера.

Теперь возникает вопрос, к кэшированию имеет отношение плагин Last-Modified или же это нормальное поведение сервера при включении директивы Last-Modified или что то нужно донастроить на сервере?

в ответ на Кэширование страниц в админке

• Victor_BA Victor_BA 15 июня 2018 11:26 #

Вы имеете ввиду .htaccess который лежит в корне сайта или какой то другой?

• Victor_BA Victor_BA 15 июня 2018 11:20 #

Дело в том, что такого то раньше не было, на строй системе, т.е. тут дело не в приложениях. И не важно, через минут, через 10, через час, вот пока принудительно не обновишь страницу несколько раз, счетчик появляется снова и снова. Опять же захожу в админку с другого компа, показывает инфу, которую с другого компа убрал ранее.

• Victor_BA Victor_BA 28 июля 2017 15:51 #

Ошибка возникает при попытке экспорта отчета в эксель в плагине Отчет по заказам.

Как решить эту проблему? Это ошибка плагина или настроек сервера?

в ответ на Помогите разобраться с ошибкой плагина

• Victor_BA Victor_BA 28 июля 2017 12:58 #

(имя сайта)/webasyst без всяких .ru .com и тд

в ответ на вход на сайт

• Victor_BA Victor_BA 28 июля 2017 12:49 #

Товарищи программисты и просто знатоки php, кто все же может помочь разобраться с ошибкой в php файле и подсказать в какую папку плагин пишет временные файлы:

PHP Warning: ZipArchive::close(): Failure to create temporary file: \xd0\x9d\xd0\xb5\xd1\x82 \xd1\x82\xd0\xb0\xd0\xba\xd0\xbe\xd0\xb3\xd0\xbe \xd1\x84\xd0\xb0\xd0\xb9\xd0\xbb\xd0\xb0 \xd0\xb8\xd0\xbb\xd0\xb8 \xd0\xba\xd0\xb0\xd1\x82\xd0\xb0\xd0\xbb\xd0\xbe\xd0\xb3\xd0\xb0 in /var/www/hobbydelux/data/www/hobbydelux.com/wa-apps/shop/plugins/ordersreport/lib/vendors/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Writer/Excel2007.php on line 388

Сам лежит тут: https://yadi.sk/d/c12XVzMx3LVYho

• Victor_BA Victor_BA 25 июля 2017 17:58 #

О какой именно папке идет речь, как понять в какую папку пишет плагин?

• Victor_BA Victor_BA 17 января 2017 13:01 #

Я правильно понимаю, исключить robots.txt из правил редиректа можно через файл Htaccess, который находится в корне?

Нашел несколько вариантов директив для этого файла:

1. <FilesMatch "robots.txt$"> RewriteEngine off </FilesMatch>

2. RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTPS} =off
    RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/robots.txt

RewriteRule (.*) https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [QSA,L]

Подскажите пожалуйста, как правильно это сделать?

в ответ на Сервер отвечает редиректом на запрос /robots.txt

• Victor_BA Victor_BA 17 января 2017 01:58 #

Буквально на днях был занят решением один в один такой проблемы. Точно так же сайт живет на VPS, но в отличии от Вас мой VPS админит сторонний человек, который с нуля настраивал сервер и четко знает что где и как. Однозначно, проблема заключается в настройках сервера, CMS тут не причем! Просто криворукая техподдержка хостинга не хочет, а скорее просто не знает, как ее решить, или, как вариант, хотят денег за решение.

в ответ на Проблема - постоянно срабатывает кеширование сайта.

• Victor_BA Victor_BA 1 сентября 2016 12:30 #

Такая же фигня, в списке заказов со статусом "Отправлен" отображаются все подряд заказы!!

в ответ на Не срабатывает фильтр заказов по статусам при ленивой подгрузке 7.1.5

• Victor_BA Victor_BA 10 августа 2016 20:43 #

Отключил все плагины в магазине, но это никак не повлияло. Скроллинг наверх остался.

в ответ на При просмотре заказа экран автоматом прокручивается вверх

• Victor_BA Victor_BA 10 ноября 2015 10:59 #

Господа разработчики, так как же все таки быть с тем, что часть админки, магазина (сайта и тд) ни с того ни с сего становится англоязычной??? В чем причина???
    Почистишь кэш в инсталлере - ненадолго помогает для фронтенда, "ADD TO CART" меняется на "В КОРЗИНУ", но не надолго. А на админку вообще ничего не действует :((

в ответ на После установки админ часть только на английском

• Victor_BA Victor_BA 6 октября 2015 15:47 #

А зачем удалять, если можно просто отключить?

в ответ на После удаления купленного плагина, можно ли его установить еще раз бесплатно?

• Victor_BA Victor_BA 15 сентября 2015 10:22 #

А прокомментируйте пожалуйста такой вариант, который довольно часто возникает, как минимум у меня в магазине: после установки каких либо обновлений плагинов, фреймворка и тд. через инсталлер - часть фронтенда (кнопку в корзину, возможные варианты сортировки "Сортировать по") становятся на английском, а все остальное остается на русском?
    Делаешь очистку кэша инсталлере - все становится на русском.

в ответ на После обновления на SS6 часть бэкэнада отображается на английском

• Victor_BA Victor_BA 15 сентября 2015 09:57 #

Была такая же проблема, из-за чего это происходит я так и не понял. Лечится новой установкой через другой браузер или же с полной очисткой кэша в текущем браузере. Было, что нормально устанавливалось только с третьего раза.
    Собственно установку можно до конца не доводить, если сразу видите, что все на английском, начинайте сначала.

в ответ на После обновления на SS6 часть бэкэнада отображается на английском

• Victor_BA Victor_BA 29 июля 2015 02:59 #

Еще из замеченных косяков - перестал нормально работать плагин "Быстрое редактирование цен и остатков" https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/editpric... я уже написал разработчикам, обещали исправить в ближайшее время.

в ответ на Стоит ли обновляться сейчас?

• Victor_BA Victor_BA 29 июля 2015 02:56 #

Та же фигня, НО у меня стоит плагин "Иконка, изображение и баннер для категории" https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/wmimagei... если я его отключаю, то все работает, как прежде, страница сохраняется и закрывается.

в ответ на Стоит ли обновляться сейчас?

• Victor_BA Victor_BA 23 июля 2015 03:42 #

И так тоже не прокатывает, отступ не убирается :((

в ответ на Стили для формы подписки на рассылки

• Victor_BA Victor_BA 23 июля 2015 03:24 #

Добрый день.

Сделал, как вы написали, указал в файле стилей темы дизайна
    #mailer****** { padding: 0!important; } - не помогло, ничего не поменялось.

Может не туда вставляю данный стиль?

в ответ на Стили для формы подписки на рассылки

• Victor_BA Victor_BA 4 июля 2015 04:05 #

Всем привет.

Продолжаю тесты с подтверждением е-меили и чем дальше тем чудесатее.

Решил проверить вариант Константина Егорова с браузерами, заодно посмотреть сменится ли статус пользователя в БД при повторном подтверждении почтового ящика.

И так в таблице wa_contact_emails имеем всего две записи:
    Пользователь 1 - vabmen@mail.ru unconfirmed
    Пользователь 2 - victor_ba@mail.ru unconfirmed

Оба пользователя созданы мной из фронтенда.

Пытаюсь зайти под именем victor_ba@mail.ru, получаю все тоже сообщение "Вам была отправлена ссылка на подтверждение email-адреса. ..... Отправить ссылку еще раз."

Кликаю по ссылке-Отправить ссылку еще раз. Проверяю почту - пусто. Жду, какое то время - опять пусто. Повторно кликаю на ссылку - письма нет. В общем так 4 раза.

Проходит минут 5, обновляется почтовый ящик vabmen@mail.ru (!!!) и о чудо, там целых четыре письма со ссылкой на подтверждение именно этого почтового адреса, но заходил то я используя е-меил victor_ba@mail.ru. Это как?? Просят подтвердить один ящик, а письмо приходит на другой!

Захожу в БД, смотрю статусы:

Пользователь 1 - vabmen@mail.ru confirmed

На часах время 1:58

Пробую зайти в магазин под именем vabmen@mail.ru - заходит, все нормально. Меняю браузер - так же пользователь с этим мылом заходит.

Проверяю утром, время 10:25
    Пользователь 1 - vabmen@mail.ru confirmed

За ночь ничего не поменялось, пользователь с адресом vabmen@mail.ru продолжает заходить во всех браузерах. Т.е. в данном случае дело не в сессии, которую сохранил один из браузеров, хотя до этого я думаю так и было, т.к. у обоих пользователей статус был unconfirmed, но в этот раз пошло что то не так и все же подтвердился один из ящиков, хоть и не тот который я пытался подтвердить.

Господа разработчики Webasyst помогите пожалуйста разобраться с функцией подтверждения е-меила и авторизации, без Вас никак, даже поллитру не помогут, тут коллективным запоем попахивает :)))! Я так понимаю эта проблема все таки не у одного меня, но просто о ней как то молчали раньше.

в ответ на Запрос повторного подтверждения е-меил адреса пользователя

• Victor_BA Victor_BA 3 июля 2015 10:30 #

Вы правы оба зарегистрированных пользователя имеют статус unconfirmed, но они оба были зарегистрированы из пользовательской части магазина, один по ссылке регистрация (проверял форму регистрации), второй на этапе оформления заказа.

Поменять то статус можно, но не буду же я делать это для каждого вновь зарегистрированного покупателя магазина.

• Victor_BA Victor_BA 3 июля 2015 10:19 #

Добрый день.

Записей в таблице wa_contact_emails всего две, обоих пользователей создал я для тестов.

Попробовал сегодня отключить "Подтверждение е-меила после регистрации" после этого все заработало, но тогда перестает работать функция "Прикреплять заказ к существующему покупателю в случае совпадения email-адреса".

Написал было уже разработчику шаблона темы дизайна "Удобная покупка", но меня отправили в техподдержку webasyst, т.к. к форме регистрации и авторизации разработчик шаблона не имеет.

• Victor_BA Victor_BA 31 марта 2015 12:09 #

функция не работает, удаляется только материнская категория, дочерние остаются!

в ответ на Как удалить все категории разом?