Вадим +5

Вадим

• Вадим Вадим 17 марта 2017 10:36 #

По поводу нефискального (информационного) слип-чека: полагаю, что делать этого не стоит. Зачем давать лишний повод зацепиться, например, сильно грамотному и(или) подозрительному покупателю к такому недодокументу, имея пока ещё вместо покупательских денег товар в руках у курьера - есть риск с этим товаром и остаться (не состоявшийся заказ как минимум).

Всё дело в том, что когда покупатель соглашается на последнем шаге оформления заказа с вышеизложенным в Варианте 1 - он это делает в момент совершения юридически значимого действия - акцепта оферты, обращённой неопределённому кругу лиц, которой и являются предложения любого интернет-магазина (не смотря на дурь, которые многие у себя на сайтах пишут про обратное, ссылаясь на 437-ю ст. ГК). А вот в форму Товарного чека / Накладной (например, в 1С) можно было бы добавить какую-нить фразу типа такой: кассовый чек в электронном виде на абонентский номер ______, электронную почту ______ получил (ненужное зачеркнуть), подпись, расшифровка и т.п.

Как только я "отстою" очередь (аж чуть не подавился от смеха) за ККМ АТОЛ-90Ф или Меркурий-115Ф и приобрету одно из этих чуд (уровня разработки "машины счётно-электрической вычислительной" 80-х годов прошлого века со стоимостью средненького ноутбука для офиса), то сразу подготовлю текст для последнего шага и поделюсь им тут или в отдельной теме.

Пысь-пысь: пару недель назад я общался с "Рогами И Копытами" (ООО "РИК") - единственным производителем Фискальных Накопителей, где мне сказали, что с конца Марта они начнут отгружать ФНы с 36-месячным ключём фискального признака - посмотрим - так ли оно будет на самом деле, ибо, например, те кто на УСН (упрощёнке) в настоящий момент могут довольствоваться только кассами с 13-месячными накопителями с одной стороны, через год опять платить бабло за его замену - с другой и, наконец, с третьей: вообще-то в принципе НЕ имею права использовать 13-месячный вместо 36-месячного (читаем об этом тут: http://www.26-2.ru/news/351942-qqn-17-m1-pravitelstvo-zapretilo-uproshchentsam-primenyat-13).

в ответ на Что делается в плане - ЗАКОН 54-ФЗ?

• Вадим Вадим 17 марта 2017 02:27 #

Мысли вслух: у меня, например, возможна такая ситуация: курьер едет на доставку и в этот же день ко мне на самовывоз может приехать покупатель. Покупать кучу касс в угоду ..удакам-законотворцам принципиально не собираюсь, поэтому думаю использовать одну кассу в офисе в одном из двух вариантов (пока ещё не решил в каком).

Вариант 1:

В настройках магазина: Оформление заказа\Подтверждение\Условия предоставления услуг заполнить блок текстом, примерно следующего содержания: "В случае оплаты наличными курьеру прошу предоставить мне чек только в электронном виде на указанные при оформлении данного Заказа абонентский номер и (или) на email (при наличии такой тех. возможности)". Таким образом, ПЕРЕД подтверждением заказа покупатель должен будет согласиться с данным пунктом. А курьер при приёме наличных меняет, например, в мобильном приложении статус заказа на "Оплачен" или звонит в офис интернет-магазина оператору, что будет являться сигналом для ФР (ККТ) или оператору в офисе на формирование и отправку чека. Наименьшим "злом" в данном случае будет всё-таки применение курьером смартфона с мобильным приложением - ну хоть какое-то подобие некоего "электронного устройства" доставаемого "из широких штанин" прямо в момент расчёта при покупателе.

Вариант 2:

Таки заранее пробивать кассовые чеки в офисе. Конечному покупателю нужна "хоть какая-то бумажка", а многие до сих пор считают даже голимый приходник кассовым чеком. Поэтому если Ваш курьер едет на доставку не в налоговую инспекцию (тут уж, конечно, надо ехать с кассой и выполнять с ней танцы с бубнами в налорге) то ничего страшного не произойдёт если он приедет с заранее пробитым кассовым чеком. Ну а в случае отказа от заказа тоже теперь проще: откатите всё назад в кассовом аппарате (пробьёте чек на возврат прихода).

И совсем хорошо - если этот кассовый аппарат будет ещё и оформлять кассовые чеки при оплате "электронными средствами платежа". Бл..., хорошо, что не атомарными.

в ответ на Что делается в плане - ЗАКОН 54-ФЗ?

• Вадим Вадим 8 марта 2017 18:54 #

Здравствуйте.

Имеем: в настройках способа доставки модуля Курьер заданы страна и регион

Последовательность шагов настроена как:

Настройка запроса полей шага Доставка:

Настройка полей адреса шага Контактная информация:

...и видим вот это бред (после Вашего обновления):

Более того больше не запрашиваются необходимые мне зависимые поля

вообще и никак.

А вот как было ДО обновления:

В чём дело?

в ответ на Ошибка вывода полей доставка курьером

• Вадим Вадим 11 января 2017 14:10 #

Так в том то и дело, что при очередном обновлении все изменения, сделанные Вами, будут утрачены. А для того, чтобы Клиенты не смущались всякими сугубо служебными статусами я сделал их названия нейтральными, например: "Подтверждён, комплектуется" - то есть необходимо заказать товар у Поставщика или скомплектовать (набрать, скомплектовать и т.п. на собственном складе).

"Скомплектован" - существует резерв (заказ) у Поставщика и т.д.

в ответ на Заказы произвольного статуса в папке "В обработке"

• Вадим Вадим 25 мая 2016 08:17 #

Полностью с Вами согласен - изначально так и хотел написать, но решил по-минимуму - и так снега зимой не допросишься...

в ответ на Заказы произвольного статуса в папке "В обработке"

• Вадим Вадим 4 января 2016 21:47 #

Уважаемые разработчики, а не проще ли не городить огород, а в штатный плагин самовывоза добавить всего лишь одну опцию выбора склада (складов, например, чекбоксами), с которого (которых) возможен самовывоз? По-моемому это куда полезнее просто названий точек самовывоза. А если немного подумать и пойти ещё дальше, то во все плагины доставки добавить вышеописанную опцию.

в ответ на Как настроть для каждого склада свои варианты доставки.