Demon13 +15

Demon13

• Demon13 Demon13 2 декабря 2016 15:48 #

Да отобрать то их не проблема, технология такая: делаем невидимою категорию и перекидываем туда все товары при помощи CSV - но прощелкать все 3000 это мне кажеться не гуманно.

в ответ на Удалить значение характеристики товара при импорте

• Demon13 Demon13 2 декабря 2016 15:15 #

у меня товаров 150тыс, товары раскиданы по разным категориям, надо обработать только 3000 товаров примерно, т.е. поэтому нужно делать полную выгрузку, потом колбасить файл, а ексель на машине с 8Гигами оперативки не работает с таким фалом уже :(

• Demon13 Demon13 2 декабря 2016 15:13 #

было бы просто, если бы эта характеристика не была бы текстовым полем...

может есть готовый скрипт SQL на такой случай? народу много бъеться с этой проблемой

• Demon13 Demon13 2 декабря 2016 14:16 #

я это читал - мне не подходит :(

• Demon13 Demon13 2 декабря 2016 11:53 #

это в каждый товар надо будет заходить???

в ответ на Удаление значения характеристик с помощью импорта csv файла

• Demon13 Demon13 8 августа 2016 09:22 #

у меня была проблема такая, случилась она после обновления PHP, постмотрите в настройках, по соображениям безопастности, после обновления может быть отклучен cUrl

в ответ на Проблема в Shop-script 6. Не удаляются плагины.

• Demon13 Demon13 10 июня 2016 08:59 #

Решение найдено:

курс основной валюты по отношению к самой себе (в таблице shop_currency в базе данных) был равен около 66 с копейками, а должен быть равен 1.

в ответ на Неверный перевод валют

• Demon13 Demon13 6 июня 2016 16:58 #

решили проблему?

в ответ на Invalid server response with code 0 и mod_rewrite

• Demon13 Demon13 3 июня 2016 10:50 #

вебасист тех поддержка ответила:

"Нам не удалось воспроизвести условия, при которых возникает описанная вами проблема. "

Они наверное прикалываються: попросили доступ к БД, ФТП и бекеду - вот непойму, зачем им доступ к БД если есть доступ к ФТП :)

• Demon13 Demon13 3 июня 2016 09:29 #

у меня тоже самое, только разнообразней: при попытке войти в инсталер пише

Invalid server response with code 0 while request www.webasyst.com (cUrl used)

а если нажать на "кнопку" обновления, то вот так ругаеться:

Invalid server response with code 0 while request http://www.webasyst.com/download/2.0/updates/?v[bl...

(cUrl used)

в ответ на Проблема в Shop-script 6. Не удаляются плагины.

• Demon13 Demon13 3 июня 2016 09:06 #

Шаблоно проверил - оригинал....

Беда в том что такая штука везде: и в списках, и в карточках товара...

я понимаю откуда 30р вшло, но почему не понимаю: по логике если валюта стоит РУБЛИ и цена указана в рублях - так переводить то ничего не надо!!!! Это где то в логике движка ошибка.

• Demon13 Demon13 24 мая 2016 09:07 #

решние мне помолгло такое:

находим строчку "$info['rate'] = $info['rate'] / $rate;" в файле "wa-apps/shop/plugins/yandexmarket/lib/actions/backend/shopYandexmarketPluginRun.controller.php" и меняем ее на вот эту строчку: "$info['rate'] = $rate/$info['rate'] ;"

в ответ на При экспорте товаров в YML (Яндекс.Маркет) не учитываются настройки округления при конвертации валюты

• Demon13 Demon13 25 января 2016 05:27 #

то что в штатной выгрезке нет - это я уже понял, вопрос как допилить чтобы было.

в ответ на Экспорт в CVS картинки привязано к артиклу

• Demon13 Demon13 19 января 2016 07:41 #

Установил. Теперь бъюсь с загрузкой штрих кодов, что тот они не хотят грудиться. Разработчику письмо уже написал - жду ответа.

но все же это не совсем решение: нужно что бы выводился не только штрих код а вообще все свойства, но на первое время, в принципе это пойдет.

в ответ на привязка штрихкода к артиклу

• Demon13 Demon13 19 января 2016 05:59 #

Посмотрел, если вы разработчик: напишите что осуществляться привязка штрих кода к артикул.

Но я его купил, ан что то у меня не установился :(

• Demon13 Demon13 19 января 2016 05:28 #

и как он решает мою задачу?

это плагин просто генерит картинки со штрихкодами - мне это не нужно, мне нужно к одному товару привязать несколько артиклув, а к ним штрих код

• Demon13 Demon13 19 января 2016 05:18 #

так найдено решение это проблемы?

у меня тотже самое: хочу прикрутить к артиклу штрих код для удобства поиска - а не получаеться :(

в ответ на При создании артикула нет возможности выбирать характеристики

• Demon13 Demon13 24 декабря 2015 05:08 #

Спасибо плагин помог. а глвное он компактный!!!

в ответ на Убрать лупу из шаблона сайдербар

• Demon13 Demon13 23 декабря 2015 07:50 #

Как проблему решил? перебил все описания в котоые попали непечатные символы?

в ответ на Ошибка При выгрузке в Яндекс Маркет

• Demon13 Demon13 23 декабря 2015 04:21 #

есть такая беда. когда основаная валюта не рубли начинаеться глюк: маркет как-то вычисляет свой курс путем у меня получилось так что он считает курс рубля к долару 71р за 1 бакс и делит его на курс рубля, который у меня расчитан как 1/71, т.к. все товары введены в баксах. Как итог получаем курс бакса в фале: 71/(1/71)=5042р за бакс

тоже не проходит в яндекс :)

Ярешил эту проблему, подставив костылек. находим строчку "$info['rate'] = $info['rate'] / $rate;" в фале: /wa-apps/shop/plugins/yandexmarket/lib/actions/backend/shopYandexmarketPluginRun.controller.php и коментим ее, после этого выпадает ошибка маркета: Не найдена основная валюта (строка 14, столбец 18)

Воюем далее...

в ответ на При экспорте товаров в YML (Яндекс.Маркет) не учитываются настройки округления при конвертации валюты

• Demon13 Demon13 22 декабря 2015 06:46 #

Решил задачу вот таким способом:

{$categories = $wa->shop->categories(0, 1, true, true)}
    {foreach $categories as $tc_id => $top_category}
    	<select style="width: 180px; color: #FFFFFF;background: #222; float:right;" id="brend" name="q" onchange="window.location=this.value">
    	<option>{$top_category.name|escape}</option>
    	{foreach $top_category.childs as $child_category name=child_categories}
    		<option value={$child_category.url}>{$child_category.name|escape}</option>
    	{/foreach}
    	</select>
    <div style="clear:both;width: 100%;height: 25px;"></div>
    {/foreach}

Получилось вот такое ниспадающее меню:

в ответ на Выпадающее меню когда много подкатегорий

• Demon13 Demon13 17 декабря 2015 06:32 #

Это сложно: есть вариант который работал и проверенный :)

http://d1350.com/ меню Ваш Авто или Мото:

• Demon13 Demon13 17 декабря 2015 05:57 #

так получается еще хуже:

1)если сделать статический, т.е. просто развернуть дерево категорий - выйдет длииииннннноооооееее дерево

2)если сделать "выезжающие", то фик ты прокрутиш: просто неудобно, чуть сдвинул мышку за пределы меню и оно спряталось...

• Demon13 Demon13 26 ноября 2015 07:22 #

Нужно так чтобы в коде который отображаться на сайте тег <iframe> со всей информацией из него, был отображен в теге <p>

Т.е. вот так это выглядит сейчас: http://d1350.com/new/manufacturers/kn-filter-/vozdushnye-filtra-oem/332304/

А нужно чтобы это выглядело вот так: http://d1350.com/product/332304/

в ответ на Нужно на лету переделывать в описание товара тег <iframe> в тег <p>

• Demon13 Demon13 26 ноября 2015 03:15 #

Неправильно выразился: нужно не просто поменять, а надо подгрузить файл, а вывести его не через тег iframe а через <p>

в ответ на Нужно на лету переделывать в описание товара тег <iframe> в тег <p>

• Demon13 Demon13 15 мая 2015 06:18 #

я перенес к вам на облако магазин: http://d1350.host.webasyst.com/shop/332308/

быстрей работать он стал 0,65с-0.45 - что не плохо

теперь вопрос: как же мне добиться таких же результатов на своем хостинге...

в ответ на Как сократить время ответа сервера?

• Demon13 Demon13 14 мая 2015 04:34 #

Ваш предидущий поста пропал... или у меня уже с глазами что-=то не так...

Возможно 800мс - это когда совпало время с работой наших программистов, возможно глюк сервера. Сегодня таких больших разбросав не наблюдаю.

На сегодня программисты поправил код, и мы получили в среднем всего лишь 2х кратное "отставание" новой версии от старой. с этиv можно уже жить... но все мне кажется, что так не должно быть :(

Для теста создали экаунт в облаке у вас, загрузили товар, пока отзыв от магазина получаем разный, от 0,35с самое быстрое, до 2сек самое медленное. Попробуем потыкать в магазин пару дней, потом замерим скорость.

С кэширование нашего магазина есть проблемы: у нас очень много товара и вероятность того что пользователь выберет товар который уже до него выбирали не большая.

Как итог, мое мнение: переезжать магазину у которого более 10тыс товаров на новый движок - смерти подобно...

• Demon13 Demon13 13 мая 2015 13:43 #

попробовал у меня вроде все очень быстро https://developers.google.com/speed/pagespeed/insi...

вы как мерили? уменя не вышло получить более 100мс

про Гзип - завтра спрошу программистов, но тут имеет смысл сравнивать со старым магазином: не хочеться перезжать на новый магазин и терять в скорости в разы - так быть не должно. Скорость чтения с диска проверяли - там все хорошо.

• Demon13 Demon13 13 мая 2015 13:43 #

попробовал у меня вроде все очень быстро https://developers.google.com/speed/pagespeed/insi...

вы как мерили? уменя не вышло получить более 100мс

про Гзип - завтра спрошу программистов, но тут имеет смысл сравнивать со старым магазином: не хочеться перезжать на новый магазин и терять в скорости в разы - так быть не должно. Скорость чтения с диска проверяли - там все хорошо.

• Demon13 Demon13 13 мая 2015 13:38 #

пробовали отключать - не сильно помогло. максимум на что мы разогнали 1 секн

после правки запросов получили 0,8

сейчас правим дальше - вроде пока неплохо получается, но завтра будет результат только или после завра - эти програмисты... .