SysLink +7

SysLink

• SysLink SysLink 28 марта 2022 15:03 #

У меня нет любимых CMS из готовых... У всех есть минусы, даже у самых дорогих. Самая лучшая CMS - это та, которую ты написал сам под свои бизнес-процессы (либо руками разработчиков). А на чем это написано - это вопрос уже второстепенный.

в ответ на Превышение ограничения по кол-ву артикулов на тарифе Старт

• SysLink SysLink 28 марта 2022 14:58 #

Про проекты уже отвечал - все при личном общении. Есть вещи, которые нельзя рассказывать в публичное пространство...

Вы делали проекты с 10ю нулями. Очень странное поведение человека, который просто общается, для уровня вашего дохода.

Для начала давайте не будет путать оборот с прибылью. Это вещи очень разные. Про свой личный доход, я тут ничего не писал, я писал об оборотке магазинов. Мой доход приличный, но я не являюсь, например, миллиардером. Электроника и компьютерная техника - это низкормаржинальный бизнес в основном. Да есть группы товаров на которых можно маржеваться, но на общем фоне их не так много, как хотелось бы. В нише огромная конкуренция и огромный ценовой демпинг. Деньги там зарабатываются за счет объемов (прокачки оборота). Кто этого не умеет делать, тот крохи с барского стола собирает...

Я тот, кто смог из маленького и никому неизвестного интернет-магазина, сделать несколько прибыльных интернет-гипермаркетов. Поэтому вещаю с высоты этого полета. Тут же не только веб-разработчики общаются, но и мои коллеги по екоммерцу. Почему я не должен общаться теперь?

Пока по истории ваших постов, не понятно, кто вы, что делаете и вообще какая причина клянчить плагины бесплатные для обзоров? 500 рублей нет? Так я вам подсказал идею - берите в облако и снимайте обзоры.

По облаку спасибо! Попробую, как время появится.

500р есть конечно. Только зачем мне купленные плагины после обзора? Есть у меня как хобби видео и текстовый блог, где я делюсь своим опытом. Обычно мне денег предлагают за то, чтобы я сделал какой-либо обзор или упомянул в статье тот или иной ресурс, а не наоборот...

Я лишь предложил сотрудничество - я получаю контент на основе плагинов, вы (разработчики) рекламу своего плагина, за которую не нужно платить. Заметьте, я не принуждаю силой это делать. Не хотите, не сотрудничайте, дело абсолютно ваше!

• SysLink SysLink 23 марта 2022 13:08 #

Есть плагины для безвозвратного удаления заказов. Можно в БД заказы почистить, как вариант...

Только не совсем понятно зачем это делать?! У клиента есть личный кабинет, там хранится его история заказов, возможно есть какие-то накопленные бонусы, зачем все это сносить?

в ответ на Как очистить админку сайта

• SysLink SysLink 21 марта 2022 15:38 #

Как писал выше, перейдите в яндекс вебмастер в раздел "Ссылки -> внутренние ссылки". Он вам должен показать битые.

в ответ на битые ссылки

• SysLink SysLink 21 марта 2022 15:30 #

Не совсем понял, что вы вкладываете в "плагин в виде отдельного продукта"? Это типа отдельно устанавливаемый плагин? Если да, то никак не узнаю. Тут речь то не о том, чтобы узнавать о новинках в маркетплейсе, а о том, чтобы отслеживать что уже установлено в системе...

в ответ на Инсталлер-Обновления: Возможность спрятать обновление на отдельную страницу

• SysLink SysLink 21 марта 2022 15:23 #

Вам тогда в идеале надо отмониторить нагрузку в реальном времени и понять, что грузит систему. И от этого уже плясать. Это можно сделать при помощи нескольких утилит. Если для вас это темный лес, тогда попросите тех, кто разбирается в этом. Иначе можно до посинения гадать о причинах возникновения, если с подобным багом никто не сталкивался или он очень редкий.

в ответ на Очень долго переключается между заказами

• SysLink SysLink 21 марта 2022 15:01 #

У вас, кстати, в разделе "Наши покупатели" фотки битые. На 404 старицу ведут. Либо были удалены, либо куда-то перемещены.

в ответ на битые ссылки

• SysLink SysLink 21 марта 2022 14:55 #

Это стандартно через админку делается. Если битая ссылка где-то в описании товара - то редактируете описание в карточке товара. Если это информационная страница типа "доставка и оплата" - то редактируете ее. Если это статья в блоге, то, соответственно редактируете статью.

Их там много вообще подобных ссылок? Если много и однотипные, может быть еще косяк в самом коде. В шаблон допустим кто-то что-то дописывал и накосячил. В приведенном вами примере, там две одинаковые ссылки записанные в одну строку (из-за этого она и битая получается). Это может быть и программный где-то баг...

в ответ на битые ссылки

• SysLink SysLink 21 марта 2022 14:31 #

У вас свой хостинг или облако вебасиста?

в ответ на Очень долго переключается между заказами

• SysLink SysLink 21 марта 2022 14:27 #

Ну в инсталлере сводная таблица по всем установленным приложениям, плагинам и виджетам. По-моему логично там все и отслеживать! Зачем использовать сторонние приложения в виде телеграма, если это уже есть в админке? Вы же на смартфон не устанавливаете себе приложение, чтобы мониторить остаток топлива в баке автомобиля, а просто на приборную панель смотрите...

Да, всякие уведомления в телеге могут быть, при необходимости. Но это должно быть дополнением, а не заменой. Плодить множество систем - это плохая идея!

в ответ на Инсталлер-Обновления: Возможность спрятать обновление на отдельную страницу

• SysLink SysLink 21 марта 2022 14:14 #

Он битые ссылки скорее всего смотрел по вебмастеру или через специальный софт. Яндекс Вебмастер вам нужен - это инструмент для вас очень полезный. Пусть ваш сеошник даст адреса страниц, на которых есть битые ссылки.

А вообще странные у вас программисты и сео-специалисты, я бы таких в шею гнал! Не знают они... У вас должны быть адреса страниц, на которых есть битые ссылки. И в зависимости от того, что это за страница (карточка товара или информационная), уже через админку это исправить.

в ответ на битые ссылки

• SysLink SysLink 21 марта 2022 11:32 #

Ну вот изменил допустим сейчас номер версии, и забыл про это. А через год вышло обновления плагина, где реализовали то, что было допилено, и даже в лучшем виде + поправили баги + еще возможности добавились. А ты и знать не знаешь, что можно обновиться...

Но т.к. такого функционала сейчас нет, то согласен, что если внес изменения в плагин, надо и версию менять, чтобы обновления не всплывали и по номеру версии хотя бы мониторить.

• SysLink SysLink 20 марта 2022 11:48 #

Это не на уровне плагина надо делать.

в ответ на Альтернатива видео youtube для сайта

• SysLink SysLink 20 марта 2022 11:47 #

Согласен, это надо самому вебасисту делать!

• SysLink SysLink 19 марта 2022 18:48 #

Ну вряд ли кучу заработают конечно... Там доработка то копеечная, за большой прайс мало кто захочет покупать.

• SysLink SysLink 19 марта 2022 18:39 #

Если мне не изменяет память, там CSS-стили разные на горизонтальное и вертикальное меню. Можно и самому поправить, если разбираетесь. Либо, как посоветовали, обратиться к разработчику темы, либо на фрилансе какого-нибудь веб-мастера найти.

в ответ на На модели сайта MasterShop

• SysLink SysLink 19 марта 2022 18:30 #

Это "костыли" называется... Зачем городить огород, если можно по нормальному это реализовать? Я подозреваю, что изменения копеечные нужны, чтобы подобное реализовать.

• SysLink SysLink 19 марта 2022 13:16 #

Мне кажется отдельная страница - это не совсем логично. В разделе "Установлено" есть возможность выключить плагин и удалить его. Логичнее туда добавить кнопку с вкл/выкл обновления для приложений или конкретных планов. Там же добавить индикатор статуса по наличию свежих обновлений, чтобы можно было видеть есть что-то новенькое или нет.

Зашел, посмотрел что есть на модифицированный плагин свежие обновления, принял решение обновить - нажал кнопку "вкл обновления". Плагин появился в разделе "обновления" - по стандартной схеме. По-моему так будет логичнее...

• SysLink SysLink 19 марта 2022 02:36 #

Я порабощу этот мир! *закадровый адский смех* ))

• SysLink SysLink 19 марта 2022 02:28 #
    что значит знает что такое большие продажи?

Отвечал уже, вроде в этой же теме. Это оборот с 10 нулями. Много у вас таких клиентов?

это были ваши собственеые проекты или вы просто в них участвовали? если это ваши проекты, то что вы здесь делаете? если были ваши, то вы не такой уж успешный. если вы просто в них участвовали, то и мы участвовали в таких проектах. да и участвуем постоянно.

Мои, на пару с партнером. Строил все бизнес-процессы с нуля. Также курировал лично веб-разработку софта внутри компании (сайта, црм, 1с, и иной софт для нужд компании). Я занимался интернет-торговлей, партнер розницей. Штат около 150 человек у меня (правда с учетом логистики, я свою строил по Москве, в регионы уже транспортные компании возили). У партнера в рознице тоже порядка 150 наверное было человек.

Начинал, кстати, с вебасиста в 2007 году, тогда еще 3-я версия была. Совсем другая, если помните. С аренды, максимальной редакции (шопскрипт премиум по-моему называлась). Потом на битрикс перешел, т.к. уперся в функционал, да и штатный прогер рубил в битриксе хорошо.

Тут я просто общаюсь, разве это запрещено? Или вы привыкли только с маленькими предпринимателями общаться?

• SysLink SysLink 19 марта 2022 02:08 #
    Если бы вы более внимательно смотрели туда то увидели что в данный момент в этой теме вы общаетесь с людьми которые занимают как в нем так и в рейтинге Рунета топовые места, как в рейтинге по вебасисту, по shop-script, так и по созданию интернет магазинов в России. И уж извините, но наши знания и заслуги" подтверждены, а ваша пока только голословны.

Круто! Боги снизошли до меня! ))

А если без шуток, то я в этом общение ничего такого не вижу. Я по бизнесу много с кем общаюсь, и с ТОП-менеджерами крупных компаний и банков, и с лицами, которых по телеку показывают. Все ж мы люди... А люди существа социальные.

Я рад за тех, кто добился каких-то высот в своей сфере! Молодцы, тут можно только похвалить! (при встрече пожму руку)

• SysLink SysLink 19 марта 2022 01:59 #

Если не изменяет память, меня начали спрашивать "мол ты кто такой Уася!". Я ответил, как есть! В чем тут проблема? Ну не церемонюсь я иногда, бывает да, уж сорян если кого обидел. Но это же качество помогает в бизнесе пробиваться, тут слабаков никто не любит и по головке не гладит...

• SysLink SysLink 19 марта 2022 01:53 #

Часть хотелок реализую (админский интерфейс-то уже есть под это, и он стандартизирован в рамках CMS). А остальное уже дописывать. Все меньше писать кода, чем с нуля. К тому же это все не слетит при обновлениях самой CMS-системы и не будет конфликтовать с чем-то. Ведь инфоблоки - это базовый функционал там.

• SysLink SysLink 19 марта 2022 01:45 #

Не знаю, я у них документы не спрашивал! Но налетают обычно знатно. Каждый разработчик защищает свою любимую CMS.

• SysLink SysLink 19 марта 2022 01:44 #

Я не учу как деньги зарабатывать. Я просто делюсь опытом с менее опытными коллегами (я про бизнес сейчас, а не про разработку). Я же не виноват, что ко мне сами люди обращаются... А по вебасисту, просто наблюдениями своими поделился, как человек, который знает что такое большие продажи в интернете.

Не всю же жизнь сидеть в песочнице ковыряться и плагины пилить за 500 рублей (утрирую конечно, не обижайтесь), когда-то придет время на крупные проекты выходить, там цена разработки сайта совсем иного порядка.

Для примера, где-то год назад меня привлекали в один проект помочь с осмыслением концепта, построения бизнес-процессов компании (точнее перестроения под новую концепцию) и написания ТЗ на разработку самописной CMS. Я правда не сам писал, а отдельные специально обученные ребята с моих слов оформляли документацию. Так вот, это проект сейчас пишется группой программеров на Symfony (фреймворк). Ситилинк на нем же написан, для примера. Если не изменяет память 5,5 лямов бюджет выделен под проект.

Хотя может плагины пилить тоже выгодно, я не могу утверждать, никогда не разрабатывал сам на продажу. Тут скорее вы мне подскажите, хватает на хлебушек с икоркой? А то может я не тем занимаюсь и надо компанию по веб разработке плагинов создать?! Шучу конечно, хотя... в такое непростое время если жизнь раком поставит, придется как-то крутиться. Но надеюсь не поставит! )

• SysLink SysLink 19 марта 2022 01:17 #

Вот тут согласен. Я очень не люблю связку вордпресс+вукоммерц. Мне кажется там даже при ассортименте в 10к и большом количестве свойств все через ж0пу будет работать. Хотя разработчики на форумах вордпресса меня также встречают ))) Мол, да ты ничего не понимаешь, ворплесс сила, он миллионы ассортимента потянет, вообще самая мощная и самая популярная CMS в мире!!! Ля-ля-ля, ничего не хотим слышать!!!

• SysLink SysLink 19 марта 2022 01:13 #

Я не продаю успешный успех, не надо грязи! Ярлыки начинает навешивать тот, у кого кончились аргументы. Давайте аргументированно общаться.

Я не выпрашиваю ничего (где вы такое увидели?), я просто поделился мнением, что удобно и что добавило бы конкурентных преимуществ вебасисту. Это не всем нужно, сделайте в виде отдельного плагина - заработайте денег!

И вообще мы отдалились от темы. Вместо того, чтобы пнуть разработчиков вебасиста, чтобы они автору ответили официально, взяли до меня докопались... А я тут вообще не пришей рукав, мне вообще пофигу, я в облаке не делаю проекты на вебасисте.

• SysLink SysLink 19 марта 2022 01:03 #

Диафан например, 3000 товаров 882 рубля тариф (при оплате за год). StoreLand - 250 товаров (на 50 больше) за 399р. NetHouse - 1000 товаров - 765р. А вообще конкурирующие движки знать надо... На cmsmagazin заходите, там список порядка 500 движков под торговлю. Функции - это вам интересны, многие новички в них не ориентируются. Каталог есть, товары можно добавлять в корзину, оплату можно на сайте прикрутить - о значит, это для интернет-торговли. Задумываться начинают уже потом, по мере изучения движка в процессе получения опыта в бизнесе. (Не все, конечно, но часть людей неподкованных технически).

К тому же зачем именно облако смотреть. Не только по этому критерию выбор у пользователей. Никто не мешает поставить бесплатную CMS на хостинг и сравнить с ней. От 100 рублей хостинг стоит. У таймвеба тариф Year+ 169р в мес. Посмотрел ролики в ютубе и установил. Ну ладно, заплатил вебмастеру 200-300 рублей, он установил на хостинг CMS. Делов то на 5 минут...

• SysLink SysLink 19 марта 2022 00:38 #
    Я вам не "дружище" и детей с вами не крестил что бы вы мне "тыкали".

*вот это поворот*

Значит называть меня балаболом и инфоциганом - это типа нормально, а когда я вежливо обратился "дружище" - это типа обидно, да? Не замечаете никаких противоречий тут? ))

По поводу "железо стоит денег и порой не малых" вы сами то понимаете о чем диалог идёт или просто в кнопки тыкаете? Вопрос стоял о том потянет двиг или нет. Ответ потянет. Вопрос о стоимости железа тут явно не уместен. Если имеется магазин на миллион товаров то будьте добры выделять деньги на его обслуживание.

Просто кнопки тыкаю, конечно же. У меня несколько основных выделенных серверов под основные проекты, общей стоимостью 250к, и несколько под второстепенные. Естественно лично я сам там ничего не настраиваю, для этого специально обученные люди есть.

Если вебасист тянет высоконагруженные проекты (посещаемость 50к уников в день и выше), то я только рад за это (без сарказма). Вы лично подобные проекты реализовывали, или это пока на уровне слухов и догадок? Welldi писал, что он подобные проекты видел.

• SysLink SysLink 19 марта 2022 00:16 #
    Вебмастер показывает, что там отсутствует описание. Ссылки активные, в них товары отображаются. Но где их найти? как написать мету для каждой такой страницы?

Если вебмастер пишет что нет описания в карточках товара, то он подразумевает мета-тег description. Его нужно либо руками в каждый товар добавлять, либо использовать seo-плагины, которые по шаблону их могут автоматически формировать.

в ответ на SEO описание для скрытых страниц магазина