Ольга Чурбанова +5

Ольга Чурбанова

• Ольга Чурбанова Ольга Чурбанова 26 октября 2017 16:10 #

Отвечаю сама на свой вопрос. Не думаю, что это супер-уникальный случай, возможно кому-то пригодится.

Если в шаблоне home.html заменить
    {if $promocards} на {if $promocards = $wa->shop->promos()}

то карточки волшебным образом обретают свои картинки.
    Такое же условие для слайдера из промо-картинок.

(дерево навигации по брендам отключается в том же файле, путем удаления строчки соответствующего плагина)

в ответ на Промо без картинок в теме Mobile

• Ольга Чурбанова Ольга Чурбанова 22 июля 2017 11:03 #

Отвечаю сама, нашла причину.

Дело было в ненастроенном плагине SEO-фильтр. Куплен относительно давно, несколько месяцев назад, но был во включенном виде без настроек. С какого-то момента в связи с обновлениями стал давать такой эффект. Это не минус плагину, это минус мне, за невнимательность.

Вывод: нужно внимательнее следить за плагинами, не откладывать "на потом".

в ответ на "Сломалась" ленивая загрузка

• Спасибо!!! Теперь все работает!!!

в ответ на Экспорт категорий зависает на 50%

• Ольга Чурбанова Ольга Чурбанова 22 февраля 2017 13:38 #

Например,
    Носорог (123456789) (Н-001),
    где носорог - наименование товара
    123456789 - наименование артикула (которое я использую для синхронизации данных с поставщиками, то есть условный код товара у них)
    Н-001 - код артикула (от производителя)

Носорог (123456789) обозначается {$oi.name|default:" "}, то есть наименование товара с наименованием артикула неразделимы. Как можно их разделить и печатать только наименование товара?

Код артикула и так отдельно, с ним все понятно.

в ответ на Как вывести в накладной название товара без наименования артикула?

• Ольга Чурбанова Ольга Чурбанова 9 сентября 2016 15:39 #

Статус "Отправлен" для курьера - в нашем случае вообще лишает возможности пользоваться приложением с этой целью.

Вместе со статусом "отправлен" клиент получает соответствующее уведомление и они принципиально РАЗНЫЕ для отправок ПР и для курьеров. Теоретически можно усложнить себе работу, убрать уведомления к статусу "отправлен", и отправлять их отдельным действием, но это крайне неудобно и будет создавать путаницу.

в ответ на Реализация курьеров к заказу ущербна :(

• Ольга Чурбанова Ольга Чурбанова 15 октября 2015 07:44 #

Это был плагин "Подарки по сумме заказа"

Причем, простое выключение плагина средствами его самого не помогли, только через "управление плагинами". Скорее всего этот плагин встраивает в корзину что-то несовместимое с успешным завершением заказа, однако непонятно почему оно внезапно подгрузилось.

в ответ на Некорректно оформляется заказ

• Ольга Чурбанова Ольга Чурбанова 14 октября 2015 19:03 #

Поскольку к утру надо было как-то решить проблему, то пришлось напрячься и разобраться самостоятельно.

Обновление не виновато, путем последовательного отключения плагинов удалось выявить кто виноват. Дальше уже надо разбираться с разработчиком плагина.

Хотя, все равно произошедшее удивляет: причина неисправности оказалась в плагине, который долго висел без использования, а сегодня я решила посмотреть как он настраивается (ничего не меняла! только зашла, оставила в том же виде как он был). Однако это оказалось причиной неисправности.

в ответ на Некорректно оформляется заказ

• Ольга Чурбанова Ольга Чурбанова 9 октября 2015 14:43 #

Спасибо за участие в моей проблеме! :)

Отчитываюсь: После domain.com/webasyst/shop/?module=repair&action=categories попадаем на страницу с надписью ОК

Экспорт подкатегорий виснет ровно так же как и вис :) При этом, как ни странно, родительская категория экспортируется. К сожалению, мне не запомнилось, была ли раньше проблема с родительской категорией, она мне вся целиком почти никогда не нужна, слишком много товаров (более 13К). А вот отдельно подкатегории - не хотят экспортироваться категорически. Причем только те, которые в свою очередь содержат свои внутренние подкатегории в количестве более 4. Кроме количества "подподкатегорий" больше никакой зависимости не выявлено. Они могу быть как статические, так и динамические, так и оба вида сразу. Влияет только количество.

Поскольку проблема все-таки в подкатегориях, на всякий случай сделала еще запрос domain.com/webasyst/shop/?module=repair&action=subcategories
    (не знаю был ли толк. Попадаем на страницу с ошибками под названием "Invalid action or missed method at shopRepairActions for action subcategories" и описание самих ошибок. Если это чем-то может помочь, я и ее могу здесь скопировать.

• Ольга Чурбанова Ольга Чурбанова 9 октября 2015 13:41 #

Уже просто для точности. На техподдержку здесь рассчитывать не приходится, а обычные пользователи (даже сторонние разработчики) здесь вряд ли помогут.

После обновления 6.2.0.42498, где "Исправлены ошибки экспорта товаров из подкатегорий выбранной корневой категории" экспорт тех самых подкатегорий виснет сразу на 0%.

Исключительно из спортивного интереса пробовала отключить ВСЕ плагины и попробовать экспорировать подкатегории еще раз. Абсолютно та же история + точное совпадение в логах.

А знаете что мне техподдержка с самого начала ответила? Сначала про 1000 рублей, чтобы они "посмотрели", а потом про "ответ в форуме". Кстати говоря, если что - хостинг у меня тоже в WA. Прекрасная работа, вот просто молодцы! Остается только надеяться, что проблема рассосется сама собой, случайно, при очередном каком-нибудь обновлении. Других надежд здесь уже питать не приходится.

• Ольга Чурбанова Ольга Чурбанова 13 августа 2015 09:10 #

Поддерживаю вопрос. Обещали оставить для чтения, или я ошибаюсь? На старом форуме море полезной информации, в отличии от нового. И эту полезную информацию можно было очень во многом использовать в том числе и для SS6.

в ответ на А старый форум типа вообще отключили?

• Ольга Чурбанова Ольга Чурбанова 13 августа 2015 04:48 #

Мне казалось, что я вполне четко изложила проблему, указав что установлены все последние обновления и кэш регулярно чистится. Могу добавить, что с момента возникновения проблем с зависанием, обновления были установлены уже неоднократно, практически сразу после выхода каждого очередного.

• Ольга Чурбанова Ольга Чурбанова 6 августа 2015 05:50 #

А Вы не могли бы объяснить где именно эти тайминги можно поменять? Буду очень благодарна. На ТП вообще никакой надежды.

в ответ на Как обойти лимит на количество импортируемых их CSV товаров?