Дмитрий +1

Дмитрий

• Дмитрий Дмитрий 30 сентября 2020 10:15 #

Спасибо! А то не мог найти!

в ответ на Яндекс.Маркет Экспорт каталога товаров в формате YML

• Дмитрий Дмитрий 4 сентября 2020 20:34 #

У нас Дефолт. Если есть в темах, может есть плагин какой-то?

в ответ на Отображение товаров в категориях на сайте

• Дмитрий Дмитрий 28 ноября 2019 16:14 #

В чем может быть причина? Косяк в движке? Ничего, кроме шаблонов дизайна мы не трогали. Не работает и в другой теме - Гипермаркет, куда вообще не залезали. 

в ответ на Оформление заказа - доставка и оплата

• Дмитрий Дмитрий 27 ноября 2019 17:35 #

А может быть из-за смены домена? Изначально сайт сделан на одном домене, а потом перенесли на другой (указанием синонима в админке хостинга и смене домена в панеле вебасист). Все работает, как работало. Заказы оформляются, но вот настройки оформления заказа работают вот так. При включении доставки, она появляется в корзине, но без выбора вариантов и почему-то без поля улица, хотя там галка обязательное поле. И почему вдруг 404 ошибка на пошаговом оформлении?

в ответ на Оформление заказа - доставка и оплата

• Дмитрий Дмитрий 19 ноября 2019 19:54 #

Дело оказалось в настройках сайта на хостинге Ру-Центра. Есть там такой переключатель - автоматическая работа сайта. У нас стояла ручная. Что это значит я не знаю, но после переключения все заработало без проблем. Может пригодиться кому.

в ответ на Добавление второго домена, как зеркала, Ру-Центр.

• Дмитрий Дмитрий 19 ноября 2019 14:08 #

Спасибо! Такой настройки нет. Но там есть технические домены, которые прекрасно настраиваются и работают, как надо. А вот добавленные синонимы не работают. Ждем ответа от поддержки ру-центра. 

• Дмитрий Дмитрий 19 ноября 2019 11:05 #

Попробовал еще варианты. Добавляю синоним в админке хостинга - ошибка - нет ни одного сайта. Удаляю синоним и добавляю зеркало в админке вебасиста - Ошибка 500.Возникла ошибка при обработке запроса. Добавляю синоним в админке хостинга не удаляя зеркало в вебасисте - ошибка - нет ни одного сайта.

Подскажите, пожалуйста, что значит "тоже направляете в ту же папку, с вебасистом." Как его направить еще? В админке хостинга ничего такого не вижу, как и в админке вебасиста.

• Дмитрий Дмитрий 18 ноября 2019 20:06 #

Да, ру-центр. Все сделано, как у них в рекомендации. Причем на старом сайте, к которому привязан основной домен, и который размещен на 1.phu*******.z8.ru новые синонимы работать начинают сразу, а вот на 2.phu*******.z8.ru новые синонимы не отображаются, а показывает ошибку - нет сайта. 

• Дмитрий Дмитрий 1 октября 2019 12:22 #

Может не точно описал проблему. Уточню. В карточке товара добавили несколько рекомендуемых. Но на странице товара на витрине видны только три. Вывести больше не получается и не можем найти, как это сделать. В шаблоне стоит 12. Меняли тему - тоже самое.

Пробовал посмотреть в инструментах разработчика в браузере. Открывал этот блок меняя стили, но там все-равно три товара, но повторяющиеся несколько раз. Иногда мелькает стрелка для прокрутки этого списка вправо, но не видна постоянно.

Что нужно сделать, чтобы был список рекомендуемых товаров на странице товара больше 3 позиций и были стрелки по бокам для прокрутки этого списка? Может спрашиваю очевидную всем тут вещь, но не могу найти нигде, извините.

в ответ на Список рекомендуемых товаров

• Дмитрий Дмитрий 19 сентября 2019 11:33 #

Спасибо! Разобрался. В Описании товара видны обе, боялся удалить первую - АВД - думал, что выпадет товар из нее. Убрал ее из списка - появилась в хлебных крошках Без нагрева. 

в ответ на Хлебные крошки - не полный путь

• Дмитрий Дмитрий 19 сентября 2019 10:23 #

В каталоге заведена категория Аппараты высокого давления. В ней несколько субкатегорий: с нагревом воды, без нагрева, автономные и т.д. При открытии товара в субкатегории, например, Без нагрева воды. Хлебные крошки выглядят так: 

Компания - Аппараты высокого давление -

А хочется так: 

Компания - Аппараты высокого давление - Без нагрева воды -

Почему не выводится - Без нагрева воды ? Попробовал сменить тему - тоже самое.

в ответ на Хлебные крошки - не полный путь

• Дмитрий Дмитрий 17 сентября 2019 08:25 #

Методом тыка нашел ответ: в строчку {$categories = $wa->shop->categories(0, 0, true)}  достаточно вставить еще true. Может пригодится кому-нибудь в решении подобных задач.

в ответ на Дополнительные параметры категории на других страницах

• Дмитрий Дмитрий 12 сентября 2019 11:51 #

Поясню вопрос. В карточке товара и в категориях я сделал замену цены 0 на По запросу. Но при переходе в корзину (оформление товара вместе с корзиной) напротив товара отображается Ноль. Сделать замену тут я не могу, т.к. вместо разметки там стоит указанный выше код, который и подгружает содержимое. Но я не могу найти откуда. 

в ответ на Блок корзины

• Дмитрий Дмитрий 11 сентября 2019 15:57 #

Спасибо. Так и сделал. В описании товара добавил ссылку. Жаль, что нет никакой кнопки в редактировании товара для прикрепления файлов, а только картинки и видео.

в ответ на Файл PDF на странице товара.

• Дмитрий Дмитрий 11 сентября 2019 13:35 #

Тем, что там нет окончательного решения. При изменении количества товаров в корзине снова выводится Ноль, и не ясно как менять этот параметр на разных страницах. Может уже существует ответ. 

в ответ на Товары без цены "По запросу" или "Под заказ"

• Дмитрий Дмитрий 11 сентября 2019 13:02 #

Спасибо большое, но именно с него я и начинаю искать ответы. Хотя бы потому что так быстрее, чем ждать ответ. К сожалению, на этот вопрос я не нашел ответа. Поясню вопрос. Есть товары с ценой и доступны для оформления и оплаты. Там все актуально и точно. Но есть редкие товары, где цена на данный момент не известна. Как поставить вместо 0 и нет в наличии Цена: По запросу

в ответ на Товары без цены "По запросу" или "Под заказ"

• Дмитрий Дмитрий 10 сентября 2019 09:29 #

Нашел, где в регистрации. А вот к отзывам и комментариям можно прикрутить?

в ответ на Персональные данные

• Дмитрий Дмитрий 6 сентября 2019 21:24 #

Инструменты разработчика у меня все время открыты, но, видать, использую я их не в полную силу. А вот по длине он обрезался на уменьшенном разрешении (как раз из-за инструментов разработчика слева) Но там я еще не ковырялся, надо стили подправить. При развернутом экране все ок.

в ответ на Слайдер

• Дмитрий Дмитрий 6 сентября 2019 20:50 #

а вот сейчас ок. Спасибо большое!

в ответ на Слайдер

• Дмитрий Дмитрий 6 сентября 2019 20:41 #

это я понял. Сделаю, но вот почему он по длине стал короче? Это-то где прописано, подскажите, пожалуйста. УЖе голову сломал :)

в ответ на Слайдер

• Дмитрий Дмитрий 6 сентября 2019 20:36 #

Изменил на 200px и... он стал еще и короче :)) ну т.е. пропорционально стал меньше и по длине Блин... это-то где, елки палки...

в ответ на Слайдер

• Дмитрий Дмитрий 6 сентября 2019 20:30 #

Нашел!

в ответ на Слайдер

• Дмитрий Дмитрий 6 сентября 2019 20:29 #

А где, где это файл лежит? Не вижу ничем :(

в ответ на Слайдер

• Дмитрий Дмитрий 6 сентября 2019 19:24 #

ТОже так думал, но нет. Сделал две картинки узкие - растянулись по высоте до этих 460Px. Откуда это вообще берется и как откорректировать?

в ответ на Слайдер

• Дмитрий Дмитрий 6 сентября 2019 18:39 #

Уточню, раз никто не отвечает. Может я не точно формулирую. У слайдера по умолчанию в Дефолт 3,0 в магазине стоит высота 460px. Если смотреть в файле слайдера, то код такой:

<section class="s-slider-section {$_slider_classes|join:" "}">

{if $_is_promocards}

<ul class="s-slider-block" id="js-home-slider" id="govnoslider">

{foreach $promocards as $_slide}

Но в выводе на сайте уже такой:

<div class="bx-wrapper" style="max-width: 100%;">

<div class="bx-viewport" style="width: 100%; overflow: hidden; position: relative; height: 460px;">

<ul class="s-slider-block" id="js-home-slider" style="width: 860%; position: relative; transition-duration: 0s; transform: translate3d(-951px, 0px, 0px);">

Откуда на сайте перед <ul> нарисовались вот эти два блока?

<div class="bx-wrapper" style="max-width: 100%;">

<div class="bx-viewport" style="width: 100%; overflow: hidden; position: relative; height: 460px;">

Как они подгружаются и откуда. Или хотя бы скажите, откуда они берут в стили эти конские 460 px? Как их убавить до 200 или 300

в ответ на Слайдер

• Дмитрий Дмитрий 6 сентября 2019 17:45 #

ок, разобрался где редактируется текст, но не понимаю где этот кусок кода, в котором высота указана 460px <div class="bx-viewport" style="width: 100%; overflow: hidden; position: relative; height: 460px;">

в ответ на Слайдер

• Дмитрий Дмитрий 5 сентября 2019 16:54 #

Поднял версию PHP до 7,0 - заработал

в ответ на Проблема при установке

• Дмитрий Дмитрий 5 сентября 2019 14:59 #

Версия: 5.4.45. Из-за этого?

• Дмитрий Дмитрий 5 сентября 2019 10:50 #

Вот тоже подумал об этом, но пока не понял, где это узнать. Боюсь, что ниже 5,6.