С. Воробьев −7

С. Воробьев

• С. Воробьев С. Воробьев 3 сентября 2019 09:25 #

Вот что мне ответили в Яндекс по этой теме. Цитата: «Картинки не участвуют в основном поиске, поэтому для них может появиться такой статус. Что-либо делать в данном случае с вашей стороны не требуется, как-либо негативно на ваш сайт это не влияет. Я передам команде сервиса информацию о том, что такое отображение является неудобным, мы подумаем, что с этим можно сделать». Впрочем, вопрос о том, как запретить подстановку значения «.970» в имя файла-картинки так и остаётся открытым.

в ответ на Некорректные/неприемлемые имена файлов-картинок у товаров в Shop Script

• С. Воробьев С. Воробьев 2 сентября 2019 16:28 #

Сейчас жду их ответ. Обещают ответить в течении суток. Как только ответят, отпишу в этой теме мнение Яндекса по этой проблеме.

в ответ на Некорректные/неприемлемые имена файлов-картинок у товаров в Shop Script

• С. Воробьев С. Воробьев 2 сентября 2019 13:36 #

Возможно, но картинку с именем «maikop_1» (pkgreenwood.ru/wa-data/public/site/img/maikop_1.jpg) из новости сайта (pkgreenwood.ru/site/novosti/yarmarochnye-domiki-dlya-g-maykop/) Яндекс проиндексировал и даже опубликовал в Яндекс картинках. 

В общем, пока этот вопрос с именами картинок Webasyst/Shop Script остаётся открытым и больше похож на «тёмную сторону Webasyst/Shop Script». Может быть, кто-нибудь из знатоков Webasyst/Shop Script прояснит картину сложившегося недоразумения. Может быть, у кого-то Яндекс индексирует картинки товаров с именами типа «KN-038-2.970.jpg» или «mars.jpg.970.jpg»? 

Ждём внятных ответов!

• С. Воробьев С. Воробьев 1 ноября 2018 18:47 #

но как?!есть инструкция?

в ответ на Как установить 301 редирект на облако?

• С. Воробьев С. Воробьев 18 октября 2018 10:50 #

Артем спасибо а облако надо запрещать? я так понимаю строкой

Disallow: https://pkgreenwood.webasyst.cloud/

в ответ на robots.txt

• С. Воробьев С. Воробьев 12 октября 2018 09:22 #

как то можно обойти облако? или попросить, например ТП установить туда этот софт? Без выкупа лицензии WA

1400 за плагин для первого приложения - что за приложение имеется ввиду? МАГАЗИН САЙТ и тп? Сумма вообще вменяемая

в ответ на Крик души!

• С. Воробьев С. Воробьев 10 октября 2018 16:55 #

интересно, разработчик Quadro Design стоят одни из первых в списках, я с ними общалась не стали работать из за того, что у них юрлица нет в России, видимо пронесло...

в ответ на Крик души!

• С. Воробьев С. Воробьев 10 октября 2018 12:03 #

Роман, зачем нужен такой разраб? расстаньтесь с ним и напишите в WA я думаю они все таки следят за такими товарищами, наверное. А можно имя в студию? я не хочу на таких нарваться

в ответ на Крик души!

• С. Воробьев С. Воробьев 10 октября 2018 11:12 #

да интересно а как вы планируете его запаковать?

- русифицировать и выложить в инсталлер?

- русифицировать и прицепить только нам?

Как правило ценник зависит от объема, работ и итогового результата, аренда или выкуп?

В этот момент важно что бы стоимость и простота эксплуатации, отсутствие глючности не превышала стоимости работ стороннего верстальщика

в ответ на Крик души!

• С. Воробьев С. Воробьев 11 сентября 2018 10:11 #

День добрый! я потеряла аккаунт, как его восстановить?

в ответ на С чем связана ошибка подключения ssl

• С. Воробьев С. Воробьев 10 сентября 2018 11:00 #

Роман вот правы на все 100% для меня нонсенс клиента минусят! Карл как? На али раньше были отзывы о покупателе, но они очнулись и убрали эту ..... Видимо маркетологи - просто слабое звено в цепи, "клиентоориентированность" поражает и на форуме. Смотрю в сторону WP но пока времени не хватает хакнуть.

Геннадий как то не авторитет, а Яша с новым Иксом непонятно в какую сторону выстрелит, красивой табличкой или мусорным кодом?

Разработка фронта не моя задача, задача маркетинга снять данные с пользователей (но помним что там что то хромает) Буду покупать в виде плагина если он вменяемый будет

в ответ на Крик души!

• С. Воробьев С. Воробьев 10 сентября 2018 10:45 #

- "заведомо обреченный не наш стиль" на основе каких данных сие выводы? поделитесь?

- "пары клиентов" сие рассуждение на основе чего? данные в студию!

- "удовлетворенность" людям свойственно хотеть бОльшего в этом нет ничего плохого, тем более заплатно. Сейчас редактор - это дырка на скотчике, за 5 лет можно было бы герметиком на худой конец пройтись )

я не вынуждаю никого! хотелось мнение других разрабов услышать

в ответ на Крик души!

• С. Воробьев С. Воробьев 7 сентября 2018 11:48 #

Михаил, я не писала что редактор плохой - это ваши домыслы. 

Для меня понятия "не существует" для (по значку, видимо, разработчика?) звучит как клиента вашей платформы весьма странно, без "мы попробуем" или "подумаем" или "нам коммерчески не выгодно" на худой конец "нам лень", а ваш ответ в целом грубым!

5 лет работаю и есть не один заказчик, ваш - оставьте себе. Я не хочу что бы мой клиент лопнул от счастья, его устраивает полный комплекс предоставляемых от меня услуг от развертки до коммерческой прибыли проекта.

в ответ на Крик души!

• С. Воробьев С. Воробьев 6 сентября 2018 14:49 #

я не умею писать на коде, тут большинство таких сидят, денег на спецов пока не заработали. Почему заминусили идею без комментариев - непонятно, видимо проблема только у меня

в ответ на Крик души!

• С. Воробьев С. Воробьев 6 сентября 2018 13:50 #

wix это вообще мммм... (здесь нельзя так выражаться) скорость загрузки 4!с (про выражаться уже писала)  поэтому и попросили переехать на другую платформу, а визуально в итоге сайт хуже выглядит, хотя и "поедет" лучше, а заказчику объясняю а он видит скучную страницу и молчит!

в ответ на Крик души!

• С. Воробьев С. Воробьев 6 сентября 2018 12:35 #

крутой - это когда вместо скучной страницы можно подсобрать мини-лэнд и рассказать о товаре более интересно, чем как я привела в примере.

6 лет работаю на платформе, а глюки все те же!

в ответ на Крик души!

• С. Воробьев С. Воробьев 6 сентября 2018 09:25 #

Утро доброе!

сам редактор в трех местах это ОПИСАНИЕ в настройке страницы

и в новых страницах приложения САЙТ и МАГАЗИН

к примеру

Вот так моя страница выглядит сейчас: http://pkwood.ru/category/dlya...

а у меня задача чтобы она выглядела хоть немного похожей на так: https://www.yar-green.ru

ничего общего + редактор "устает" если с ним долго работать и начинает глючить, например не запоминать изменения, А выправить текст по центру нереально слетает всегда

таблицы по сути нет, во фронтенде выглядит не как таблица 

итдитп

в ответ на Крик души!