Михаил +4

Михаил

• Михаил Михаил 2 декабря 2020 19:32 #

конечно не будет, ведь при следующем обновлении, этот код исчезнет, а вероятность того что юзеры забывают про этот момент 100%. 

про стандартный функционал, так он номинально заявлен и под мою конфигурацию, но не работает.

я запросил добро на отключение обязательной проверки ненавистных полей плагина доставки Boxberry, но получил отказ, трогать их нельзя

Поиграюсь с установкой других cms, может найду куда мигрировать, а лицензии продам, кому нибудь кто трусами торгует, там стандартного функционала хватит.  

в ответ на Условие для переадресации в другое поселение + полемика

• Михаил Михаил 2 декабря 2020 19:04 #

Павел техподдержка 2 дня импровизирует в ответах, один говорит можно так, другой так нельзя, другой раз отвечают что так не только можно но и нельзя)) Пока чёткий совет создать отдельную витрину, ни через добавления правила в структуре, а именно "новый сайт". Клиенты якобы останутся в рамках одного личного кабинета с сохранением баллов истории покупок, я совершенно не представляю как это возможно, как с одного магазина можно авторизоваться в другом, чудеса какие то, я так понимаю я должен это проделать, убедится что это не работает и получить следующий совет.

Так вот Павел, получается ваша компетенция выше компетенции техподдержки, раз у вас целых 4 решения. 

Оказалось мой вариант с двумя магазинами в структуре одного домена вполне корректен, мне даже ссылку дали, на инструкцию. Т.е такую возможность всё же рассматривали, разные типы товаров, разные типы доставки\оплаты, но инструкцию то написали, а протестировать видимо забыли, потому что не работает и единственный вариант разграничить корзины, это витрины в виде "новых сайтов"

• Михаил Михаил 2 декабря 2020 12:03 #

Давайте я на этой неделе задам вопросы конкретно по моей задаче разработчикам других CMS, и вам в личку чтоб рекламу здесь никому не делать скину названия CMS которые это предусмотрели, если альтернативных решений не найду, действительно мой случай особый и часть моих претензий необоснованна, либо обоснована моей жадностью, нежеланием платить за индивидуальную разработку.

Подходящего плагина у SS пока нет.

• Михаил Михаил 2 декабря 2020 11:49 #

коллега по несчастью) отключить никак. если не установлено плагинов доставки (напр. Boxberry), покупаете вышеупомянутый плагин, настраиваете через него условия отображения типов доставки, вчера купил, правда мне не подошёл, но понятный в настройке. 

У меня стоит плагин Boxberry и он требует заполнения обязательных полей (страна, регион, город), а одновременную продажу цифрового товара не предусматривали. Техподдержка советует под цифровой товар отдельную витрину иметь на поддомене например и неудобств в этом не видят.

Могу дать колхозный вариант решения, без плагинов. Создаёте в структуре новое правило "магазин" (да он будет вторым и так по документации нельзя), даёте адрес например вашсайт.ру/сертификаты/, в настройках этого магазина отключаете шаг доставки, в вашем основном магазине создаёте категорию в меню "сертификаты" и делаете для неё редирект на категорию вашсайт.ру/сертификаты/, визуально пользователь ничего не заметит. Но корзина в этом варианте общая и если там будут одновременно лежать и физические и цифровые товары в случае основного магазина всё норм, а в случае второго не будет шага доставки, что явно не хорошо, и при брошенной корзине, при возврате покупателя если точкой входа будет основной сайт, выбор доставки снова выскочит. Мы в корзине написали информ. сообщение чтобы не добавляли одновременно с цифровым товаром товар из других категорий (физический). Это конечно колхоз. Но вопросы эти с 2015 года не решены судя по поиску на форуме. 

в ответ на Продать товар без доставки

• Михаил Михаил 2 декабря 2020 11:10 #

В вашем случае достаточно 2 кассы, если бы не принимали оплату офлайн, а выступали в качестве пункта выдачи, хватило бы и одной. Курьерам можно установить приложение на android для удалённой фискализации, клиент получит чек по смс или email, закон соблюден. Конечно всё это при условии если ваши кассы подходят технически. Вам понадобится перерегистрировать кассу, внести изменения в пункт место установки кассы. Если есть ЭЦП процедура 5 минутная. Просто добавляете адрес домена\доменов (если несколько интернет-магазинов) + физический адрес установки + курьер.

Банки конечно не вымрут и уровень сервиса за последние 10 лет значительно вырос, сейчас они и бизнес регистрируют и бухгалтерию ведут, я например застал времена чековых книжек, а сейчас пластик, перевёл выручку и снял в ближайшем банкомате (ИП), сейчас банки целая экосистема.

в ответ на Фискализация и эквайринг

• Михаил Михаил 1 декабря 2020 15:08 #

в качестве плагина доставки стоит Boxberry, в качестве темы дизайна InCart, изначально, уже не помню что по дефолту стояло в качестве доставки, за это время был переход в оформление на одной странице (обновление SS)

Именно поэтому я развёл полемику про функциональность из коробки, картина ведь типичная, плагин на плагине, на совместимость чисто путём тестирования на живых магазинах всё проверяется и представляю какой поток вопросов сыпется именно в ТП вэбасиста, уже бы дали всё из коробки и коктейль на берегу попивали, но нет есть парадигма отношений с разработчиками плагинов, некоторые из которых уже себе обеспечили беспечную старость)

• Михаил Михаил 1 декабря 2020 14:25 #

четко - это когда в голове держишь все условия задачи, и имеешь успешный опыт решения, вы же просто выдвинули предположение, основанное на знакомых фразах в тексте.

Тип доставки у меня и без плагина прописан, это же встроенный функционал, а проблема в самом шаге доставки, и принуждению покупателя заполнять поля, Страна, Регион, Город. Покупателям хватает ума нажать на тип доставки связанный с цифровым товаром, но люди не понимают зачем заполнять поля с ненужными данными, потеря конверсии, брошенные корзины, звонки, сообщения с вопросами как итог. Вполне понятно лично мне, зачем заполнять информацию о своём местонахождении если товар цифровой и упадёт на почту.

Саму логику я придумал, тупо переадресация по условию (тип товара) из корзины одного поселения, в корзину другого. Все вопросы это не закроет, но за не знанием лучшего решения, ситуацию улучшит. 

• Михаил Михаил 1 декабря 2020 14:07 #

ОФД интегрируется только с онлайн кассой. В моём случае схема такая Плагин оплаты интегрируется с банком, банк с кассой, касса с офд, офд с налоговой соответственно. Могу проконсультировать бесплатно, 2 года принимаем платежи, 1 физическая касса для магазинов и курьера.

в ответ на Фискализация и эквайринг

• Михаил Михаил 1 декабря 2020 13:57 #

плагин же всё решить должен был) вы же как эксперт это заявили или вы больше эксперт по шаблонным фразам про ценность времени? моё время однозначно стоит дешевле вашего, правда за вашим временем я в очередь не вставал, писал в сообщество, на форум, где вроде демократия, кто хочет подсказывает, кто не хочет тот Дзюба. Понимаю что это 5-6 строк на php, но мне экспериментировать не хотелось на действующем проекте, а воспроизвести все условия на тестовом это слишком долго и хлопотно, я надеялся что люди с опытом решения проблемы, а такие топики создавались регулярно судя по поиску, поделятся опытом. 

• Михаил Михаил 1 декабря 2020 08:52 #

Вячеслав, да я серьезно полагаю, что у коммерческого продукта на чьём счётчике установок указано 31000+, не знаю учитываются ли облачные лицензии, и равна ли установка покупке лицензии + обновления + услуги под ключ + плагины + платные консультации. Неблагородное дело считать чужие деньги, но проект успешно зарабатывает, и процесс не связан с бурением скважин на тихоокеанском шельфе, добычей вообще чего либо кроме вдохновения, ребята делают то что хорошо умеют, пишут код, спасибо им. Достигли ли они идеала в разработке своего продукта, нет, далеко нет, моё субъективное мнение, меня как пользователя это разочаровывает, а как человека привлекшего N количество людей сделать выбор в пользу SS это пугает, потому что люди начинают сравнивать с другими предложениями на рынке и выражать недоумение. Вэб очень активно развивается, выходят новые версии php, sql, всяких плюшек, следом в гонке браузеры, производители софта который перестаёт запускаться на старой ос, и у меня складывается впечатление что российский it сектор обновляется, модернизируется исключительно вынужденно, что бы не дай Бог, пользователи заплатили на копейку меньше. Как эпоха 1с-ников канула в лета, когда на рынок пришли облачные сервисы, мой склад, контур, даже банки внедрили сервисы, так и канут в лета неповоротливые прижимистые компании, по крайней мере их былые прибыли. Лет 5 назад я думал что конструкторы, облака, за год-два похоронят рынок вебразработки, пока вроде покупают, по инерции... Про то как агрессивно развиваются киты, yandex, mail, они одним днём перекроют кислород всему списку из рейтинга разработчиков CMS рунета. Имея весь арсенал интеграций, на все случаи жизни, на все самые извращённые фантазии пользователей. Тогда только добрая память удержит пользователей со старыми друзьями ;)

• Михаил Михаил 1 декабря 2020 01:59 #

Поставил плагин. Уважаемый партнёр-эксперт Павел. Плагин скрывает типы доставки, сам шаг доставки не скрывает. Я же ведь указал на конкретную проблему в заполнении полей доставки, что для продажи цифрового товара это неприемлемо. Первому вашему совету я последовал и потерял деньги на покупку плагина. Теперь я так понимаю по цепочке к эксперту? 

• Михаил Михаил 1 декабря 2020 01:23 #

При покупке цифрового товара вообще про доставку и уж тем более про заполнение адресов речи быть не может, это очевидно. А зачем вы пишите про 4 варианта решения проблемы, это как в ералаше "дяденька я знаю что у вас сломалось - машина". Daniel Kerr'a с теплотой читая вас вспоминаю. Разве это не форум сообщества? Поиск эксперта ведь в отдельном разделе вот здесь: experts.webasyst.ru

Да мне жалко тратить на ваши услуги деньги, сейчас время такое нужно минимизировать издержки, в вашей сфере подъем, а многие знаете ли загнулись. Кредиты, налоги, ПФР, касса, эквайринг, бухучёт, сервак, домены, ssl только и успеваю cсv код вбивать в формы оплаты. Плагин купил, что поделать. 

в 2020 году сказать что продажа цифрового товара не стандартная задача. В 2006 первый скрипт магазина купил lasto-shop для цифровых товаров, он тогда копейки какие то стоил и в рунете наверное единственный был. Сегодня в эпоху огромной конкуренции, нужно о лояльности клиентов думать, стричь как с овец уже не получится.   

• Михаил Михаил 30 ноября 2020 14:13 #

Спустя 5 лет. Тот же вопрос.

в ответ на Цифровые товары+ физические в одном магазине

• Михаил Михаил 25 ноября 2020 21:36 #

Вначале проверьте в админке сайт-личный кабинет-(личный кабинет включен, там же в настройках лк выбран нужный шаблон email уведомлений); настройки-настройки email (пропишите для каждой витрины отправителя); настройки-email шаблоны (создаёте для каждой витрины группу шаблонов с нужным отправителем). Я в своё время последовательность перепутал, проверить не смогу, для каждой витрины я просто заменил в шаблоне email уведомлений переменные на адреса нужных витрин.   

<a href="{$recovery_url}">{$recovery_url}</a>

заменил на

<a href="https://ваш-сайт/forgotpassword/">ссылка</a>

в ответ на Email шаблоны и уведомления при нескольких витринах

• Михаил Михаил 13 ноября 2020 16:32 #

Зря я возмущался, Максим из техподдержки помог, данная настройка есть в настройках личного кабинета каждой витрины. 

в ответ на Email шаблоны - системный шаблон

• Михаил Михаил 12 ноября 2020 17:06 #

Получил ответ от техподдержки. это не ошибка, действительно системные уведомления могут отправляться только с email адреса по-умолчанию. Сказали передадут пожелания разработчику. Я считаю это недоработка, магазины могут быть разные, пересечения могут быть нежелательны, например одна витрина секс-шоп, другая иконами торгует, так себе соседство. Не понимаю в чем сложность разделить отправителей, если уж позиционируют движок как мультивитринный. 

в ответ на Email шаблоны - системный шаблон

• Михаил Михаил 12 ноября 2020 14:16 #

если под учётными записями вы имеете ввиду "правила отправки email" в разделе настройки-настройки email , то разумеется там всё настроено как нужно, я же написал что пробовал все вариации указания транспорта, с указанием email по умолчанию, без указания, просто все возможные комбинации, НЕ РАБОТАЕТ, системные шаблоны (регистрация на сайте) отправляются с домена по умолчанию, пробовал через БД отключить email по умолчанию в соответствующей таблице, безрезультатно. "Проверить отправку" отрабатывает как нужно, но при реальном заказе в магазине клиенту приходит письмо от email по умолчанию. Документацию курил. Форум штудировал. Где разрабы?

в ответ на Отправитель в системных e-mail

• Михаил Михаил 11 ноября 2020 23:01 #

Прошло 1,5 года, а воз и ныне там... Мало того что имя не укажешь, так и нужный email для мультивитрин не указывается, всё отправляется с адреса по умолчанию.

в ответ на Отправитель в системных e-mail

• Михаил Михаил 8 апреля 2020 16:53 #

Нашли решение?

в ответ на Качество баннеров

• Михаил Михаил 11 марта 2018 21:25 #

нет у меня плагина SEO, и не производились обновления. Ставил плагин Бренды, который не пашет, удалил его и товары перестали редактироваться, а может совпало. Та же самая ошибка, 1 в 1

в ответ на Перестали сохраняться карточки товара Error #403

• Михаил Михаил 4 февраля 2018 22:56 #

прошу прощения, в csv была проблема, почему то в csv изображения в формате .jpeg указаны, а файлы изображений по факту в .jpg

в ответ на Не работает импорт изображений через csv