Евгений Кокорев +6

Евгений Кокорев

• Евгений Кокорев Евгений Кокорев 13 августа 2021 12:24 #

Всеми конечностями ЗА! Жду этого с самого релиза SS8 с новым чекаутом. 

Анатолию плюсик в карму за чёткое изложение алгоритма из нашего сумбура :)

в ответ на Группировка способов доставок в "Оформление заказа в корзине"

• Евгений Кокорев Евгений Кокорев 11 августа 2021 16:58 #

Михаил, при чём тут ушлые сеошники?)) Кто им сейчас мешает вручную создавать липовые пункты выдачи?

Страдают реальные предприниматели, которые работают как физически существующий магазин + доставка через СДЭК и прочих, так как ориентация в текущем SS идет именно на фулл-интернет-магазины, торгующие картинками и работающие под заказ и только через службы доставки.

Дело даже не в маркетинге. Просто ПВЗ != Фирменный магазин, вот и всё. Именно так всё обстоит в мозгах подавляющего большинства людей.

в ответ на Разграничение самовывоза и курьерских служб

• Евгений Кокорев Евгений Кокорев 11 августа 2021 16:50 #

Многоуважаемые разработчики! 

У меня пригорело от этой ботвы в очередной раз, когда клиент из Егорьевска написал мне письмо и спросил, есть ли отправка СДЭКом, а не Почтой. На мой ответ, что "да, есть" - пишет "я на сайте не нашел".

Я ставлю себя на место покупателя - в корзине есть 3 вкладки: КУРЬЕР, САМОВЫВОЗ и ПОЧТА.

Так, Курьер мне не нужен. Самовывоз тоже - я знаю, что магазин физически не в Егорьевске, а в Москве. Остается Почта. Как мне может прийти в голову, что Сдэк/Боксберри/еще бог его знает какая курьерская служба - это САМОВЫВОЗ?! Данный клиент больше года заказывал почтой (более 10 заказов), хотя она ему не удобна - идет долго - и не подозревал, что есть СДЭК, пока не спросил. И это очень частая ситуация, поверьте.

Казалось бы! Ну пусть магазин поменяет имена вкладок, скажем не САМОВЫВОЗ, а КУРЬЕРСКИЕ СЛУЖБЫ. Вроде всё легко да и сделать это можно - переименовать закладки.

Сказано - сделано. НО. Следующая ситуация. Другой Клиент из Москвы, хочет забрать бесплатным самовывозом в магазине. Заходит в корзину и видит 3 закладки: КУРЬЕР, КУРЬЕРСКИЕ СЛУЖБЫ и ПОЧТА (или даже 2 - у нас для Москвы Почта скрыта). Ход мысли - "так, у них что нету самовывоза?! Тогда я пошел в магазин к конкурентам, где самовывоз есть!"

И этот клиент тоже прав, переименовав данную закладку мы вводим людей в заблуждение, как будто у нас нет своего пункта выдачи и ТЕРЯЕМ КЛИЕНТОВ!

Уважаемый WebAsyst! Данному топику скоро исполняется 2 годика. Судя по лайкам и комментарием - это реальная проблема, реальных предпринимателей. Кроме данной нелепости в новой корзине - всё отлично. Сделайте, пожалуйста, что-нибудь! Вы снижаете наши конверсии и продажи!

Варианты решения:

1. Наверное самое простое - сделайте 4 (четыре) вкладки: Самовывоз, Курьерские службы (или ПВЗ), Почта и Курьер.

2. Сделайте вообще без вкладок, как у больших магазинов - просто вывод вариантов доставки (по крайней мере опционально - кому нужно тот отключит). Например, чтобы я сделал просто Самовывоз, СДЭК, курьер и почта. Всё. Предельно просто, наглядно и ясно.

• Евгений Кокорев Евгений Кокорев 17 сентября 2019 18:18 #

Не-не-не, ни в коем случае, я молился когда наконец выйдет SS 8 и будет современный, лаконичный чекаут)) Всё оч круто, кроме вот этого нюанса. С этим, конечно, можно жить, но хотелось бы решения. Тем более я не один такой, натыкался на подобные вопросы на форуме, вот например человек здраво все расписал, но почему-то не стал создавать тему об этом тут. https://support.webasyst.ru/sh...

Достаточно будет галки "Объединять курьерские службы и плагин "Пункт выдачи заказов" одной закладкой Самовывоз.

• Евгений Кокорев Евгений Кокорев 23 февраля 2018 12:57 #

Спасибо за реакцию! Да ситуация простая, в Мой Склад есть перечень товаров, которые планируем продавать в будущем, но на данный момент смысла их добавлять нет (нужно много сил на приведение товаров в божеский вид для витрины магазина - описания, картинки итп) - проще пока их скрыть. Удалять из Мой Склад, чтобы потом добавлять по новой - решение тоже так себе. Раньше было идеально - выгрузил все товары из Мой Склад в Shop Script - нужные тебе на данный момент товары сделал видимыми и доступными для продажи и оформил эти товары подобающим образом.

в ответ на Плагин 1С (CommerceML)