Den Komnin +5

Den Komnin

• Den Komnin Den Komnin 22 февраля 2022 12:39 #

У меня выходит такая же ошибка после обновления фреймворка. SS у меня 8й версии. 

После обновления фреймворка куча ошибок, уже третий день не могу разобратся. 

в ответ на Не открывается витрина после обновления

• Den Komnin Den Komnin 27 июня 2021 22:21 #

Здравствуйте!

Я провел несколько экспериментов и кажется нашел решение проблемы)

Для начала важно отметить, что у меня всегда был один единственный склад. Лишь совсем недавно я решил создать второй склад (СКЛАД №2). Таким образом, когда я создавал СКЛАД №2 все товары на сайте уже были созданы. 

Соответственно, после создания СКЛАДА №2 товары в админке режиме "Артикул" стали выглядеть вот так https://skr.sh/s8lJlfJgGm4 . Как видно из скриншота, столбец со СКЛАДОМ №2 у товаров пустой (что по факту означает как бы "0"). У какой-то части товаров я создал второй склад и прописал им остаток. Такие товары, соответственно отображались вот так https://skr.sh/s8l1waWF85b

Я поэкспериментировал и пришел к выводу, что та проблема, которую мы обсуждаем - она наблюдается только (!) у вот таких товаров https://skr.sh/s8l5e4xWOam. ЕСЛИ этим товарам создать СКЛАД №2 и прописать там, например, остаток "0", то проблема исчезает. 

Получается, чтобы полностью избавиться от проблемы нужно сделать две вещи:
    1. Всем товарам (или по крайне мере тем, что обновляются плагинами) создать массово второй склад и прописать остаток. Нужен инструмент, который позволил бы массово проделать такую штуку. Ваш плагин "Автоматическое управление товарами" вроде это умеет делать?

2. У впредь создаваемых новых товаров нужно сразу создавать второй склад и прописывать остаток. По умолчанию при создании нового товара второй склад не создается, поэтому его вручную нужно создавать https://skr.sh/s8lNU2KUrsA .

--------------------------------------

Вроде все именно так, надеюсь на это. Для 100% уверенности еще несколько раз смоделирую ситуации, когда остаток должен перепрыгивать. 

в ответ на Ошибка со сменой остатка на складе

• Den Komnin Den Komnin 25 июня 2021 13:34 #

Мне очень хочется верить, что проблема на стороне плагинов. В этом случае ошибка хотя бы ясна и понятна. Я напишу сейчас разрабам. 

Но все таки...Если дело в плагинах, то ошибка должна было возникать у всех, кто пользуется плагинами и имеет более одного склада, а это вполне типичная ситуация. Установок одного и второго плагинов в совокупности 800+. Все таки подобная проблема должна была бы обсуждаться и уже давно быть решена наверное.

В любом случае огромное вам спасибо. 

--------

Я кажется не уловил до конца "новый товар".
    Ваша цитата: "...почему они не задумываются о том, что складов может быть несколько когда создают новый товар".

Поясните пожалуйста, кажется это важный момент

• Den Komnin Den Komnin 25 июня 2021 13:09 #

Ну тут все как обычно.

Вот самый свежий пример. Товар N обновился плагином “Импорт товаров из YML”. В YML-файле поставщика он перешел на "Нет в наличии" и плагин его правильно обработал и также поменял остаток на СКЛАДЕ №1 на "Нет в наличии". То есть все сработало ПРАВИЛЬНО!

НО! Второй склад тут же перешел в "бесконечность", то есть на "Есть в наличии". 

Мне просто по этому товару пришел утром заказ, так как на витрине он доступен и есть в наличии. Открыв в админке товар тут же понял, что опять это чертова ошибка и товара по факту нету.

Скрин https://skr.sh/s8juqOzGn53

• Den Komnin Den Komnin 25 июня 2021 12:58 #

С отображением на витрине проблем нет - там все отображается корректно

• Den Komnin Den Komnin 25 июня 2021 12:57 #

Касательно отображения на витрине... Вообщем на витрине у меня наличие по каждому отдельному складу НЕ ВЫВОДИТСЯ. Выводится один обычный индикатор (есть в наличии, мало т. д.), как при одном складе. Но он учитывает остатки на обоих склада. То есть если хотя бы на одном складе есть в наличии, то выводится "В наличии". Если на обоих складах "Нет в наличии", то соответственно и на витрине "Нет в наличии".

По умолчанию выводились два индикатора для каждого склада, но я программиста попросил, чтоб сделал так, как описано выше.

Скриншот: https://skr.sh/s8jP31XD61I

• Den Komnin Den Komnin 25 июня 2021 12:47 #

На СКЛАДЕ №2 в подавляющем большинстве случае стоит "0". У некоторых товаров склад СКЛАДЕ №2 вообще не заведен, но это равносильно "Нету в наличии", насколько я понимаю. В среднем вот такая картина https://skr.sh/s8jSyyUNaFi 

• Den Komnin Den Komnin 19 апреля 2021 18:49 #

Иван, подскажите, какие именно настройки сбились? У нас аналогичная проблема( 

в ответ на Робокасса не работает

• Den Komnin Den Komnin 30 января 2021 16:43 #

Здравствуйте! 

Подскажите, плагин "Списание со складов" помог решить прооблему? 

У меня аналогичная ситуация со списаниями. 

в ответ на Не правильное списание со складов. Помогите! Специалисты Webassyst не в силах помочь

• Den Komnin Den Komnin 27 января 2021 17:34 #

Поддерживаю

в ответ на Некорректные хлебные крошки

• Den Komnin Den Komnin 17 ноября 2020 00:49 #

Спасибо большое, добрый человек! 

Я по ошибке написал "Редактор тегов для сайта", но имелось ввиду для "Магазина".

Вообщем, я все сделал по вашей инструкции:

1. В файл robots (в админке) добавил строку с ссылкой на sitemap тегов;

2. В файле robots (в админке) удалил строку Disallow: /tag/.

3. В вебмастере в раздел Индексирование добавил sitemap тегов для ускорения индексирования.

Еще вопрос:

Все таки не совсем ясно, почему в урлах проставляется blog. Ну вот например я создал в "Редакторе тегов для магазина" тег "Рюкзаки 5.11 Rapid Quad"

А вот я вижу его в вебмастере:

Как мне разом удалить подобные урлы? Вижу в вебмастере есть раздел группового удаления "По префиксу". Верно ли будет, если я проставлю для удаления URL в котором содержится blog/tag, то бишь вот так: 

Если да, то и в robots нужно прописать директиву Disallow, насколько я понимаю. Она вот так должна выглядеть? 

Disallow: blog/tag/

Правильно, ли это?

в ответ на Не индексируются страницы-теги

• Den Komnin Den Komnin 16 ноября 2020 21:27 #

Спасибо за развернутый ответ!
    Конкретизирую.

Ранее для блога был установлен плагин "Редактор тегов для БЛОГА". С его помощью было создан десяток тегов, затем блог был попросту заброшен и новые теги не создавались.

Для сайта был приобретен плагин "Редактор тегов для САЙТА". С его помощью создал теги, прописал им правильные урлы, метатеги, вроде сделал все как положено. В админке (а также в настройках плагина "Редактор тегов для сайта) и на витрине все эти страницы теги исправно открываются, урлы в них указаны корректные (название сайта/тег/название тега). Вот, например, страница на которой можно найти теги (они в блоке с прокруткой). Все те теги (точнее урлы), которые перечислены на указанной выше странице вебмастеру незнакомы вообще, в индексе их нет. Но! Зато, они есть с некорректными урлами, которые содержат blog. Они появляются в поиске, но затем удаляются как некачественные.

в ответ на Не индексируются страницы-теги

• Den Komnin Den Komnin 22 мая 2020 16:52 #

У нас такая же проблема возникла, после того как перешли с динамических категорий на статические: товары вообще не были привязаны ни к одной категории, а простовление головной категории возможно лишь в карточке товара.

Нам программисты доработку сделали: в админке теперь выделяем нужные товары и проставляем им головную категорию. 

в ответ на Настройка категорий

• Den Komnin Den Komnin 5 мая 2020 17:16 #

Нужно загружать фото в sRGB формате, выше верно подметили. На эту тему много статей, вот например https://avretouchinglab.com/imagecolorspaces

в ответ на Цветопередача на сайте

• Den Komnin Den Komnin 16 февраля 2020 16:31 #
  • Den Komnin Den Komnin 2 марта 2019 13:55 #

Ольга, нашли решение? Можете посоветовать что-нибудь?

в ответ на Вывод товаров с одинаковой характеристикой

• Den Komnin Den Komnin 29 ноября 2018 16:04 #

Да. пока что так и сделали. Тем не менее хотелось бы понять  в чем проблема - ещё не доведен до ума сам режим "оформление заказ в корзине" или же конфликт на стороне именно нашего сайта.. Проблема носит общий характер ?

в ответ на После обновления темы в корзине пропали СДЕК и ручные варианты доставки с прошлой версии

• Den Komnin Den Komnin 29 ноября 2018 15:02 #

В дефолтной также не работает в режиме "оформление заказа в корзине".
    Просто невозможно добавить варианты доставки, кроме предустановленных почта, курьер и самовывоз.
    Так же не работает автоопределение города.

в ответ на После обновления темы в корзине пропали СДЕК и ручные варианты доставки с прошлой версии