Agnivarshi +0

Agnivarshi

• Agnivarshi Agnivarshi 11 ноября 2017 10:16 #

Не знаю, актуален ли еще вопрос. Отвечу, раз нашла его.

1. Никаких плагинов не надо - озорство это и выброшенные деньги.

2. Чтобы задать картинку к категории, надо создать категорию (ну, пусть это будут "Рога"). Потом лезем в настройки категории (при её создании они появятся) и там уже вкатываем картинку 200х200 пикселей, сохраняем и "логотип категории" готов. Дальше по аналогии. Если будет подкатегория "Рога лося", то опять же, создали её (подкатегрию), влезли в её настройки и там забили картинку.

3. Картинки к категориям (неважно какого уровня) лучше делать именно 200х200 пикселей. Вам кажется, что она же маленькая (!), но на сайте будет отображаться как надо.

Если возникнут вопросы, пишите вконтакт, сюда в л чику. Помогу настроить.

в ответ на Логотип категории

• Agnivarshi Agnivarshi 19 апреля 2017 16:52 #

На самом деле так и поступила.

1. админка открывается не картинками, а списком

2. категории, теги и т.д. - всё скрыто. Надо будет - открою.

3. включила "использовать автоподгрузку" в настройках

4. добавила памяти, ну, 3,5 гига теперь, зато уже легче (4 - 2 планки, но хп видит по факту 3,5)

5. думаю чуть позже вобще комп поменять, но это уже другая история.

в ответ на Тормозит админка

• Agnivarshi Agnivarshi 12 апреля 2017 18:29 #

Все-равно спасибо за ответы и советы. Всё-таки, проблема не с моим компом, а наверное, с тем, что там на сайте установили из инсталляторов, что на такой машине как моя - теперь работать можно только в одном браузере - Avant browser. Да и то, это я экспериментальным путем выяснила....

• Agnivarshi Agnivarshi 12 апреля 2017 18:24 #

Катры яндекса открываются на ура, что простые, что с отслеживанием маршрута по панораме... Gmail - любимая почта, работает без нареканий. Викимапию посмотрела.... Ну игрушка да и только:))))) Нормально всё идет.... Скорее всего, я уже так догадываюсь, что это как-то может быть связано с инсталляторами. Но ради одной меня их установку отменять никто не будет, ведь фронтенд-то грузится без нареканий.....

• Agnivarshi Agnivarshi 12 апреля 2017 18:10 #

а еще что-нибудь? Ну я там как бы есть, но ни пароля, ни логина за ненадобностью и не вспомню.....

• Agnivarshi Agnivarshi 12 апреля 2017 18:03 #

В том-то всё и дело, что я не устанавливаю обновления для сайта! Это - "не моя епархия". Что там чел ставит, я не в курсах! Меня туда "не пущают"... Все остальные сайты работают в штатном режиме. Подскажите адресок ресурсоёмкий, вот даже интересно будет. Хром на win xp уже давно не обновляется. Лиса на хп тормозит безбожно, а если всё поотключать, я рехнусь из-за рекламы...

Было 5 инсталлеров, а в воскресенье уже один был. Видимо что-то ставили.. Но вот тот, кто с саппортом связвался, сказал, что заходил в аминку со своей машины и там всё порхало. Теперь вот хочу поинтересоваться, что у него за агрегат такой....

• Agnivarshi Agnivarshi 12 апреля 2017 17:53 #

Тот человек, который связывался с поддержкой, тоже мне сказал, что проблема в том, что на моей машине скрипты перестали отрабатываться... Ну, авант на геко, может из-за этого. Я не знаю.

• Agnivarshi Agnivarshi 12 апреля 2017 17:52 #

Не знаю... Я работаю на 2х гигах, могу аиду выложить, так навскидку не помню, что у меня за комп, но то, что он - старинный, это точно. Вот до вебасиста с 7м числом ничего не мешало:) Игрушка одна - 4е герои, фотошоп 5, дрим, эксель.... ну там еще кое-какие полезности, но они вобще ничего не отжирают.

• Agnivarshi Agnivarshi 12 апреля 2017 17:46 #

Спасибо за ответ и совет. Вот еще тогда вопрос: а почему тогда именно в авант браузере вебасист работает,ну, почти без нареканий. Почти - это то, что его перегружать через 4 часа работы надо. В остальных - торомза по полной. Больше всего сафари порадовал, там админка выскочила на английском, мне конечно всё-равно, но прикольно было:)

• Agnivarshi Agnivarshi 12 апреля 2017 17:45 #

Характеристик был вагон и до 7го числа и всё отлично работало. Приблуд никакх лишних не ставлю, а те, что есть - знаю. Михаил вот верно заметил, что машина должна быть помощнее. Хотя... Это ж сколько оперативки на вебасист надо? 6 - 8 гиг?

• Agnivarshi Agnivarshi 12 апреля 2017 17:07 #

Михаил, спасибо за быстрое реагирование. Это мой домашний комп, я удаленно работаю... Вот просто что такого могло случится с админкой (устанвкой инсталлеров другой человек занимается и мы не пересекаемся), что она стала тормозить во всех браузерах: ие, лиса, опера, яндекс, сафари, icedragon, superbird и только Avant еще держится? Это при том, что, еще раз повторюсь, на остальных - любых - сайтах всё открывается без тормозов.

Давно читала, что надо прописывать что-то, чтобы сайт нормально работал в разных браузерах. Опять же, не буду ж сносить ось из-за одного сайта.....

• Agnivarshi Agnivarshi 12 апреля 2017 16:50 #

Достаточно, более 3 т.

• Agnivarshi Agnivarshi 12 апреля 2017 16:50 #

1. VK тут не при чём.

2. За моим компом только я.