Vaslav +83

Vaslav

• Vaslav Vaslav 22 февраля 2021 05:06 #

Я вот не понимаю, зачем плагины вообще грузят шрифты? Ведь что бы плагин ни делал, он выводит что-то в уже настроенную тему, если он не будет указывать собственные стили и шрифты, то подхватятся стили от родительских элементов темы, что будет скорее всего лучше, чем выводить везде подряд своё. 

в ответ на Шрифты

• Vaslav Vaslav 22 февраля 2021 04:51 #

Я тоже жду. 

Разработчик интеграции с МойСклад, в принципе, обещал подумать. Давайте вместе его убедим))) Не игнорируйте эту тему, ставьте плюсики, что бы показать, что спрос есть! 

в ответ на Интеграция с бонусной системой мой склад

• Vaslav Vaslav 19 февраля 2021 04:25 #

А можно по подробнее суть возможной проблемы с кодами? 

Просто я самостоятельно добавил регионы Казахстана, у нас бывают от туда заказы. При этом, рассчитывают доставку 3 ваших плагина (сдек, пэк, gtd). И вроде чего то считается, как то отправляем. Но, если честно, я даже не проверял что там и как... 

Насколько помню, коды брал с какого-то сайта об административном делении Казахстана и по паре регионов были вопросы... Ответы взял с потолка))) 

в ответ на Добавить регионы Казахстана

• Vaslav Vaslav 18 февраля 2021 06:06 #

Или в Excel не открывайте сразу csv, а в чистом листе делайте "получить данные из внешних источников" (как-то так), получение из текстовых источников (csv-текстовый) позволяет в предварительных настройках обработки данных выбрать кодировку, выбираете UTF-8 и всё ок. Но это работает только в новых версиях Excel, с 2019 года кажется.

в ответ на Проблемы с экспортом в CSV из сайта

• Vaslav Vaslav 18 февраля 2021 05:59 #

Какого плагина то? 

Предположительно, это связано с новой версией аналитики от гугла. Роботы ищут чего-то (обновлённые скрипты от гугла?), не находят, попадают на 404 ошибку. Плагин редиректов просто показывает куда были попытки переходов, завершившиеся 404 ошибкой. 

Предполагаю, что это происходит на многих сайтах, просто никто почти и не следит за 404...

в ответ на Что такое /undefined/ в окончании URL? И откуда оно берётся?

• Vaslav Vaslav 18 февраля 2021 05:50 #

Их вообще то можно добавить самому (вместо костылей), но конечно регионы должны быть в системе изначально. 

в ответ на Добавить регионы Казахстана

• Vaslav Vaslav 16 февраля 2021 18:43 #

Да почему же вы решили, что я против webp?! У меня на сайте этот формат сейчас реализован и прекрасно работает. И я вижу, как это положительно сказывается на PageSpeed. Это сейчас реализовано в виде конвертации при загрузке. Плагином. Но для вас, видимо, особо принципиален именно способ реализации - нужна именно, нативная поддержка. Я же как раз говорю, что способ реализации не так уж и важен, хотя дополнительная возможность однозначно не помешает. Но сейчас это реализовано! 

И ещё, кстати, политика WA предполагает поддержку разработчиков плагинов, а это означает, что внедрять функционал, который сейчас уже реализован в виде плагина, вряд ли будут. И это правильно, потому что сторонним разработчикам нужна мотивация. Да и клиентам, купившим этот плагин, как то обидно за потраченные деньги, если функционал появляется в системе штатно... 

И даже при этом всём я ЗА реализацию нативной поддержки webp. Просто это не первоочередная задача. 

в ответ на Загрузка фото в формате webp

• Vaslav Vaslav 16 февраля 2021 17:05 #

Абалдеть, как вы всё вывернули... 

Про "народ" - это же я как раз вам отвечал на ваш вчерашний пост. Это вы говорите за народ, а я совсем не уверен, что это такое уж массовое желание. 

Про айтишник - я как раз за поддержку webp. Но я при этом также владелец интернет-магазина (и это для меня главное) - и как раз про противоположные цели и представления и толкую вам: бизнесу загрузка картинок в таком формате нафиг не нужна! И это создаст только дополнительные проблемы - то, что я назвал "надо объяснять". Да и загружать, получается, в двух форматах надо будет? 

А про то, что разработчики сделают вместо этого что-то нужное - это вполне возможно. Но это, вообще то была шутка))) 

Ну, то есть всё наоборот вы поняли... 

• Vaslav Vaslav 16 февраля 2021 11:57 #

Вот и я про то же. Удобнее плагином. "народ" как раз ищет самые простые варианты. 

Сам я, как айтишник и перфекционист, конечно за загрузку напрямую. Но, во-первых, это же надо будет Объяснять человеку как это делать, процесс замедлится и усложнится, а во-вторых, наши уважаемые разработчики, реализуя это, не сделают что-то другое, нужное. 

• Vaslav Vaslav 16 февраля 2021 09:53 #

Ну, вообще-то, не факт, что это народ желает... Вот будет, допустим, нативная поддержка и что мне, как владельцу магазина делать с этим? У нас девушка, которая загружает фотки, должна будет их сначала конвертировать в webp, а потом уже грузить? А смысл? Если сейчас есть плагин, который делает это автоматически! И прекрасно всё выводится в этом формате.

Пусть бы лучше разработчики занялись более важными вещами, чем добавлением такого функционала.

• Vaslav Vaslav 15 февраля 2021 12:29 #

А разве маркет примет такие характеристики? 

в ответ на Экспорт характеристик с помощью плагина Яндекс.Маркет

• Vaslav Vaslav 14 февраля 2021 09:43 #

А не могли бы вы поделиться своими чек-листами? 

в ответ на Ошибки в прайс-листе Яндекс.Маркет после вчерашнего обновления

• Vaslav Vaslav 13 февраля 2021 05:06 #

Хочу заметить, справедливости ради, ошибка не у всех. Видимо, есть какой то дополнительный фактор, приводящий к ошибке после обновления. У нас всё работает правильно после обновления фреймворка. 

в ответ на Ошибки в прайс-листе Яндекс.Маркет после вчерашнего обновления

• Vaslav Vaslav 12 февраля 2021 18:49 #

корректная в плане SEO

Но ведь скрытие товаров и категорий не мешает попаданию в индекс. При чем тут seo? Настройка внешнего вида меню - да, это работает. 

в ответ на Некорректные хлебные крошки

• Vaslav Vaslav 12 февраля 2021 06:40 #

Так ведь логика такая: заказ собран, готов к отправке - переходит в статус "отправлен", назначается курьер. Далее уже идут шевеления курьера, сама доставка - всё это и составляет время доставки.

А если уж у вас свой курьер, который должен "держать руку на пульсе", то просто можно этому человеку дать возможность видеть заказы в более ранних статусах.

в ответ на Уведомления по заказам

• Vaslav Vaslav 11 февраля 2021 18:56 #

Обновил (только фреймворк, без shop-script) - всё нормально работает. Что не так с моим сайтом? ?

в ответ на Кто обновился 11.02.2021 ?

• Vaslav Vaslav 10 февраля 2021 10:32 #

Ну а что вас удивляет? Такие цены. Шопскрипт переписать будет стоить несколько миллионов наверное. А за какой объем работы вы бы взялись... и за какие суммы? Хотя... объем работ со стороны и не понятен... 

Каждый плагин - это микро бизнес. Может быть прибыльным, если продажи хорошие, а может и в убыток... 

в ответ на Бонусы за отзывы! Нужен плагин

• Vaslav Vaslav 10 февраля 2021 04:25 #

У вас рабочее время 30 минут в неделю. Если вы указали время на сборку 24 часа, то это как раз будет через год примерно. 

Плагин рассчитывает сроки правильно. Тестировалось не однократно. 

в ответ на Некорректный расчет сроков доставки в плагине "Пункт выдачи заказов" (id: sd, webasyst)

• Vaslav Vaslav 5 февраля 2021 10:12 #

Да и сайт просто дико начинает тормозить, особенно от одних очень известных, чье имя нельзя называть.....

Кого это тут нельзя называть? Тут вроде всё можно, особенно разработчиков плагинов обсуждать. Как иначе они узнают (и начнут прислушиваться)? Тем более, что почти все разработчики довольно конструктивные. Кроме BodySite. Этим на клиентов абсолютно наплевать - пишут плагины исключительно под себя, хотя надо признать, плагины довольно неплохие.

в ответ на Важные доработки (новый визуальный редактор это не главное)!

• Vaslav Vaslav 31 января 2021 16:42 #

В плагине выгрузки в маркет срок доставки можно выгружать из доп.параметров товаров. В доп.параметрах нужное значение автоматически устанавливает плагин Автоматическое управление товарами в зависимости от наличия на складах. Там у нас только два варианта - есть на наших складах или со складов поставщиков. Оба варианта выгружаются на маркет в виде вилки сроков: 1-3 дня и 5-8 дней. 

в ответ на Автоматизация, синхронизация

• Vaslav Vaslav 30 января 2021 11:20 #

Не подскажете, на сколько это глубоко закопано? Одно дело - поменять файл настроек, другое - править сам код плагина. Если это имеет значение, интересует вебасистовский плагин "Пункт выдачи заказов".

в ответ на Как поменять группу для способа доставки?

• Vaslav Vaslav 29 января 2021 06:25 #

Что касается учёта, синхронизации складских остатков, работы розницы и всех сопутствующих этому моментов, вопрос закрывает плагин интеграции с МойСклад: https://www.webasyst.ru/store/...

Наша схема такая: имеется 3 розничных магазина и продажи через интернет-магазин (из маркетплейсов только яндекс маркет, но их в любом случае надо интегрировать плагинами - каждый своим; на общую схему это не влияет). У нас весь складской учёт ведется в МойСклад, туда товар приходуется и оттуда списывается. Все документы продажи интернет-магазина передаются в МойСклад упомянутым плагином интеграции, а также продажи, создаваемые вручную менеджером в админке магазина (планируем для этого перейти на штатную вебасистовскую CRM). Из МойСклад подтягиваются остатки, полностью (в обе стороны) синхронизируются товары, включая цены и все их характеристики. Розничные продажи в магазинах происходят через "Рабочее место кассира", которое естественно видит остатки на складах. Каждый магазин - отдельный склад. То есть складов 3 штуки и + в shop-script есть еще 4-й склад, на котором остатки поставщиков. Этот склад с МойСклад не синхронизируется, его цифры либо вводятся вручную, либо (по некоторым поставщикам) обновляются полуавтоматически из прайсов поставщиков (есть плагин для этого). Все 4 склада на витрине не видны, а вместо них показан виртуальный склад, который содержит сумму остатков этих 4-х складов. Далее, все варианты доставки (включая самовывоз и курьер) продублированы по 4 раза - с различными сроками доставки (есть в этом магазине, есть в другом магазине (2 варианта) и есть у поставщика); клиенту всегда показывается только один из вариантов доставки в зависимости от того, на каком складе находится товар в его корзине (при помощи плагина Фильтр способов доставки...). Все вопросы, сопутствующие работе розничных магазинов, штрихкодирования, печати этикеток и других бумажек и т.п. закрывает МойСклад. Если на сайте делается заказ с получением в магазине и оплатой на месте, то в магазине кассир "выдаёт товар" в своей программе (которая именно для кассиров - простая как валенок!) на основании этого заказа делает розничную продажу (с оплатой наличкой или картой) и плагин интеграции меняет статус заказа в админке на "выполнен" (вообще всё синхронизировано!!!). При этом, продажи на сайте - одно юрлицо (на УСН), а магазины - другое (на патенте) и всё корректно обрабатывается плагином - где оплата, от того юрлица и пробивается чек. Для чеков сайта установлен свой ККМ-сервер (но можно подключить и любой облачный сервис). В магазинах свои кассы.

Что ещё немаловажно - все эти продажи (включая розничные оффлайн) подтягиваются из МойСклад в сквозную аналитику Roistat. Никакие другие сочетания систем аналитики и учета не могли решить эту задачу! Более того, раньше мы работали на 1С - ничего даже отдалённо похожего сделать нельзя (за вменяемые деньги)! Поэтому специально для полноты интеграции перешли с 1С на МойСклад.

Хочу также сказать для тех, кто только начинает работать с shop-script, такой интернет-магазин со всеми плагинами интеграции и другими плагинами в конечном итоге будет стоить примерно около 100 тыс. рублей. Это вполне нормальная цена. Это примерная суммарная стоимость всех плагинов и лицензии. Никаких индивидуальных доработок мы не используем вообще! Один раз только заплатили разработчику плагина 4 тыс., что бы он добавил в плагин нужную нам возможность (для всех).

В общем, сделать можно всё, что угодно! Но придётся поковыряться... разобраться какие есть плагины, какие варианты, настраивать всё это, обновлять, дополнять... И делать это лучше всего самим, по-моему.

в ответ на Автоматизация, синхронизация

• Vaslav Vaslav 28 января 2021 13:20 #

А он не бот? Я думал, это реально заглушка просто... )))

в ответ на Не редактируется характеристика "Вес". Как поправить?

• Vaslav Vaslav 27 января 2021 04:52 #

И вообще, не помешала бы возможность настройки вариантов вывода типов и способов доставки и оплаты. Сейчас по сути, выбора нет. Даже нельзя поменять порядок типов: курьер, самовывоз, почта. Да и что за почта вообще? Чем она отличается от любой другой доставки? Поменять название этого типа можно, но поместить туда определенные способы доставки нельзя... Я бы, например, разделил самовывоз на "получение в магазине" и "получение в транспортной компании" но нельзя...

А вообще, не плохо было бы выводить варианты в виде плиток с логотипами служб доставки. И с настройкой интерактивности (вариантов выделения) - изменением рамки, галочками, всякими прочими шильдиками и т.п. Всё там должно быть настраиваемо и доступно для редактирования. А сейчас даже стили не все можно поменять, не говоря уж о JS в корзине.

в ответ на Выбор доставки плиткой

• Vaslav Vaslav 27 января 2021 04:39 #

Вот же плагин: https://www.webasyst.ru/store/...

Выгружает контакты с телефоном - рассылайте что хотите.

в ответ на Плагин SMS-рассылки через SendPulse.com

• Vaslav Vaslav 25 января 2021 09:41 #

Это не решение. Не покупайте плагин только для данной задачи! Упомянутый плагин предназначен для автоматизации изменения всевозможных характеристик и параметров товаров, а вам требуется разовое действие. Он, конечно может сделать описанное, но это "забивать гвозди микроскопом". Просто выгрузите все товары в csv, откройте в таблицах (excel) и заполните характеристику "Бренд" нужными значениями, используя возможности таблиц по фильтрации и т.п. А потом загрузите обратно. И всё. Тоесть это можно сделать в webasyst на базовом уровне! Кроме того, очень рекомендую работать с характеристиками только в файле выгрузки! Изучите тонкости его использования, изучите возможности excel (например, функцию впр) и вы забудете о подобных вопросах навсегда, ваши возможности по работе с товарами возрастут многократно, вам не понадобится, возможно, куча плагинов!

в ответ на Как массово прикрепить товары к бренду?

• Vaslav Vaslav 22 января 2021 10:03 #

Ураааа, побъеда!

в ответ на Поиск на форуме

• Vaslav Vaslav 22 января 2021 09:58 #

Вы просто представьте, что вам никто и не обещал, что будет всё работать без плагинов.

Если не ждать заранее ничего от мира, а получив что-то - радоваться этому, то жизнь будет гораздо счастливее! :)

в ответ на Значения характеристик

• Vaslav Vaslav 22 января 2021 06:08 #

Поддерживаю 100%. Этому нужно уделять внимание! Не все, конечно, разработчики такие, но у некоторых ошибки есть. Для интернет-магазина это не допустимо категорически.

в ответ на Когда разработчики научатся проверять свои "поделки" на грамматику?