Виталий +8

Виталий

• Виталий Виталий 14 ноября 2021 13:21 #

спасибо за оперативный ответ.

в ответ на правило canonical отсутвует на ряде страниц (бренды)

• Виталий Виталий 14 ноября 2021 13:07 #

спасибо за ответ. В теме есть конструкция для вывода каноникал для различного вида страниц, но видимо страницы пагинации Брендов она не учитывает.

{if empty($canonical)} {if !empty($page.params.canonical)} <!-- $page.params.canonical = {$page.params.canonical} --> {$canonical = $page.params.canonical} {/if}

{if !empty($page.canonical)} <!-- $page.canonical = {$page.canonical} --> {$canonical = $page.canonical} {/if}

{if !empty($category.params.canonical)} <!-- $category.params.canonical = {$category.params.canonical} --> {$canonical = $category.params.canonical} {/if}

{if !empty($product.params.canonical)} <!-- $product.params.canonical = {$product.params.canonical} --> {$canonical = $product.params.canonical} {/if}

Если тут однозначно требуется доработка, то значит обратимся к специалисту )).

в ответ на правило canonical отсутвует на ряде страниц (бренды)

• Виталий Виталий 23 августа 2021 19:01 #

))))

Спасибо за обращение в службу поддержки Webasyst!

Мы связались с разработчиком по поводу этой ситуации.

в ответ на В Плагинах пропали некоторые поля

• Виталий Виталий 23 августа 2021 13:36 #

Направил все в службу поддержки, одноименный запрос.

с одним еще в переписке, вялой, к сожалению, но он вроде что-то всегда делал. сегодня запросил у него - "что-то смотреть будете?".

А ниже пример. Это Бренды PRO. bodysite

• Виталий Виталий 23 августа 2021 12:14 #

разработчики хотят 2000+ и потом будут смотреть, а у меня нет никакой уверенности, что это не какая-то системная ошибка, плюс есть еще плагин мета-тегов для Блога, там тоже - мета все есть, но при просмотре в админке статьи - поля все пусты..

• Виталий Виталий 21 августа 2021 18:40 #

что за порядок? зачем? известно, что Я видит все категории, независимо от скрытности, а Гугл нет. Вот сейчас сделаны все они открытыми, но убранными со всех мест на витрине и теперь Гугл их видит в сайт-мап и индексирует все.

в ответ на Индексация в Гугл скрытых категорий

• Виталий Виталий 21 августа 2021 15:18 #

да, нашел параметр, который закрывает подкатегорию и на витрине при открытии категории cat_card_hide=1. Все в порядке - применил этот параметр к родительской категории, открыв ее и соответственно все дочерние подкатегории появились в сайт мап. Прописывание путей к файлам в Гугл - ничего не дает, гугл часть страниц индексирует, а часть нет.

• Виталий Виталий 19 августа 2021 21:22 #

да, верно, ввести еще доп параметр и учесть его при выводе подкатегорий. но я не совсем люблю что-то сильно менять, так как есть еще обновления темы...

• Виталий Виталий 18 августа 2021 11:01 #

вариант с доп параметром не прошел. категория помещается в сайтмап, скрывается из всех меню, но остается видна при открытии родительской категории на сайте (как подкатегория, которой и является по сути).

• Виталий Виталий 17 августа 2021 09:33 #

Попробую. Но штатный импорт к категориям я давно не применяю. Как-то снеслись все описания категорий.

• Виталий Виталий 16 августа 2021 18:34 #

спасибо за совет. оба варианта поддерживаются. правда придется перелопатить 1500 страниц или пробовать через Управление. подумаю, что лучше )

• Виталий Виталий 10 августа 2021 13:01 #

Да, порядок и все, что этому сопутствует - мне понятно. Но я обращаюсь к разработчикам только по крайней необходимости, в основном стараюсь делать сам. Пока это был первый, кто запросил оплату вперед. Но, видимо, времена меняются ))) . Спасибо за ссылку на файл роботс, ранее не встречал так подробно (для вебассиста).

в ответ на Урл с окончанием /?cart=quick_full ?

• Виталий Виталий 9 августа 2021 21:53 #

конечно можно )). Но мне вчера один разработчик плагина не захотел просто бесплатно на сайт зайти и посмотреть - проблема с плагином или нет. Без решения даже вопроса.

• Виталий Виталий 9 августа 2021 21:47 #

да, я понял, спасибо. Но первые два пункта вряд-ли реализуемы, так как с помощью таких страниц отрабатывается определенный механизм в теме и править никто не будет. Страницы нарисовались в Яндексе только сегодня, так что о весе там говорить не приходиться. А в гугле они и не появились.

• Виталий Виталий 9 августа 2021 21:34 #

да, я понял. Просто ранее такого не наблюдалось или я не обращал внимание может быть.

в ответ на Может ли изменяться файл robots?

• Виталий Виталий 9 августа 2021 21:28 #

спасибо за ответ. часть вопросов уже сделал.

• Виталий Виталий 5 августа 2021 10:42 #

да, сейчас увидел вверху (свернуто), а в og:title - разве не должен также меняться тайтл?

в ответ на Нумерация страниц в title

• Виталий Виталий 5 августа 2021 10:35 #

Заметил, что данная конструкция перестала работать на сайте. Явебмастер стал ругаться на одинаковые тайтлы. Кто-то может подсказать в чем может быть проблема? Например страница https://www.soultex.ru/categor...

в ответ на Нумерация страниц в title

• Виталий Виталий 28 апреля 2021 11:46 #

ок. спасибо. попробую предложение "перейти на пк" для планшетов.

в ответ на Отображение версии ПК на планшетах, можно настроить?

• Виталий Виталий 22 апреля 2021 18:57 #

поддержка посоветовала сделать переход по ссылке (как вы уже написали выше) и закрыла Обращение ))))

в ответ на Ошибка Invalid storefront id

• Виталий Виталий 22 апреля 2021 17:23 #

написал.

• Виталий Виталий 22 апреля 2021 14:29 #

в папке нет такого файла, только

checkout.php

• Виталий Виталий 22 апреля 2021 14:26 #

ок. сделаю. спасибо.

• Виталий Виталий 22 апреля 2021 12:08 #

сделал. проверил. осталась ошибка. вышла строка в браузере:

unable to read or write /var/www/soultex/data/www/www.soultex.ru/wa-config/apps/shop/checkout2.php

• Виталий Виталий 22 апреля 2021 11:38 #

вопрос решен.

в ответ на Обновление ss8 - пропали наклейки

• Виталий Виталий 22 апреля 2021 10:55 #

Посмотрел в теме Мобиле - наклейки не выводятся также. В Дефолт тоже.

в ответ на Обновление ss8 - пропали наклейки

• Виталий Виталий 22 апреля 2021 10:10 #

в панели управления сервера на хостинге? после открытия адреса, что делать?

• Виталий Виталий 11 марта 2021 09:07 #

аналогично вчера появилось. не ясно - что за это "решение найдено"?

в ответ на Ошибка в Инсталлере Invalid server response

• Виталий Виталий 22 ноября 2020 12:12 #

о боте конечно первая мысль. вроде пока прекратилось.

в ответ на В Корзине генерируются товары

• Виталий Виталий 21 июля 2020 15:23 #

Спасибо. Сделаю конечно так пока. Но как-то это не корректно со стороны разработчиков - внедрять подобные "обновления" и чувствовать себя спокойно. Следующие обновления снесут эту правку.......

в ответ на Проблема canonical после обновления - инфо страницы!