igor.k +1

igor.k

• igor.k igor.k 3 августа 2017 14:18 #

Скорее всего хостинг

в ответ на не работает сайт dthome.ru

• igor.k igor.k 8 июля 2016 17:20 #

Затрудняюсь ответить, уже неделя прошла. Надо садиться и проводить эксперименты.

в ответ на Через "Импорт/экспортм" не обновляются параметры товаров из вкладки "Описание и SEO".

• igor.k igor.k 22 июня 2016 16:52 #

Сергей, это всё здорово, но если созданные товары нельзя связать с 1С (синхронизация остатков и цен; отправление заказов), а ещё лучше, выгруженные товары из 1С присоединить к товарам, то имеющийся ф-ал подходит для небольшого магазина с 100 товаров. Если у вас под тысячу товаров, постоянно проходят оптовые отгрузки и приём, меняются цены, то синхронизировать эти изменения через csv файлы бы задолбаетесь.

в ответ на Чем реализовать выбор из нескольких вариантов товара по цвету и размеру как на Amazon

• igor.k igor.k 22 июня 2016 16:00 #

Ещё не протестировал до конца ваше предложение, но уже видны минусы такого решения:

• много ручной работы (руками завести вариации товара или импортировать, но файл снова нужно подготавливать руками);

Идея для плагина
    Добавить вкладку на подобие "Выбор параметров", но с отличием.

При постановке галочки появляется артикул (в этой CMS у товара составной ключ?) в которое водится артикул товара. Хорошо, если поле будет с выпадающей подсказкой по уже введённым символам.

На Front-end выводить параметры в стандартном виде. Показывать только варианты у которых остаток больше 0. По клику на другой варианты товара ("наволочки" или "цвет") переходить на страницу этого товара.

P.S. Хотел спросить можно ли сделать такой плагин, но когда дописал понял, что в облачном решении такое не сделать. Только, если править CMS на своём хостинге.

в ответ на Чем реализовать выбор из нескольких вариантов товара по цвету и размеру как на Amazon

• igor.k igor.k 21 июня 2016 18:40 #
    Вы главное не называйте артикулы - товарами и у вас всё станет на место -)

Видно написал не точно, но я ничего не путал.

Верхнее поле - наименование товара
    Нижнее поле - артикул

P.S. Как я понял из ваших ответов. Ф-ал описанный в теме CMS не поддерживает и никакой существующий плагин не реализует его.
    Очень грустно, т.к. когда товаров за несколько сотен, руками актуализировать остатки и цены в "Варианты покупки" нереально.

• igor.k igor.k 21 июня 2016 17:19 #

Я понимаю, что руками редактировать это нереально. Потому и спрашиваю в теме вопроса: есть ли плагин реализующий такую логику или такой ф-ал в самой CMS есть?

• igor.k igor.k 21 июня 2016 17:08 #
    И нет, неправильно понимаете. Любой товар в ss6/7 имеет как минимум один артикул. Так что "реально существующий товар" это как раз артикул. "Варинаты покупки" и "Выбор параметров" это просто разные способы формирования(и выбора на витрине) артикулов.

Почти реальный пример:
    1. В "Товары" есть товары с артикулами "1" (зелёный) и "2" (красный). Для товара "1" в "Варианты покупки" создал вариант с артикулом "2".

2. Через магазин оформил покупку товара "2" с карточки товара "1" (выбрал вариант "красный").

3. Проверил через админку, что остаток изменился только у товара "красный" созданного в "Варианты покупки" для товара "1". У обычного товара "2" остаток не изменился.

Вопрос

1. Я не так посмотрел и остаток изменился у обоих "2"?
    2. Я логику правильно описал и остаток у товара "2" (не созданный через "Вариант покупки") не должен был измениться?

• igor.k igor.k 21 июня 2016 15:01 #

Какое отношение тема шаблона магазина имеет к ф-ал CMS и плагинов?

Я правильно понимаю, что товар добавляемый в "Варианты покупки" никак не связан с реально существующим товаром в прайс-листе даже если у них совпадает артикул?