Владимир +17

Владимир

• Владимир Владимир 19 октября 2019 15:08 #

Спасибо за помощь! Теперь более менее понятно что к чему.

в ответ на Эмодзи только в карточке товара, как сделать?

• Владимир Владимир 19 октября 2019 13:59 #

Спасибо. В настройках вебасиста смотрел, написано что у меня версия MySQL 5.7

Хостер сказал что не в версии MySQL дело, а в типе таблиц, у меня везде стоит MyISAM

shop_search_word поменял с MyISAM на InnoDB и VARCHAR на 255 обратно поставил и всё тоже сохраняет без ошибок.

Вот у меня такой вопрос возник, вот этот тип таблицы MyISAM фреймворк сам ставит при установке? 

Я вообще думаю все таблицы поменять с MyISAM на InnoDB но может это плохо обернётся в дальнейшем, не знаю (мне кажется что InnoDB лучше чем MyISAM - а может я и не прав, может наоборот MyISAM лучше). Может при обновлении вебасиста снова будут изменяться типы таблиц на MyISAM ?

• Владимир Владимир 18 октября 2019 22:45 #

Гениально!!! Спасибо большое, так как у меня умный поиск, а обновлять версию MySQL я не раз ещё не пробовал, даже не знаю, где свою версию MySQL узнать и как её обновить - я просто урезал VARCHAR с 255 до 240 и всё получилось, сохраняется теперь без ошибок.

• Владимир Владимир 18 октября 2019 19:43 #

При sql запросе тоже ошибка

О каком ключе идёт речь?!

• Владимир Владимир 18 октября 2019 19:19 #

Именно всё так и делал. 

shop_search_word - структура - в поле name менял на нужную кодировку - выдаёт ошибку при сохранении нужной кодировки, если бы всё сохранилось, то так бы естественно и вопросов не возникало даже.

• Владимир Владимир 18 октября 2019 17:07 #

shop_search_word уже пробовал менять, не меняется там кодировка в name, не вручную, не  с общей кнопки запуска с бекенда (проверял на тесте эту кнопку - пока не вижу смысла её нажимать на основе и кодировать почти все таблицы).

просто в shop_search_word - меняется, но ошибка та же. 

• Владимир Владимир 18 октября 2019 16:44 #

Поменял кодировку только у одной таблицы shop_product, а именно у description, да, смайлы в товаре теперь отображаются и товар сохраняется, но при сохранении товара пишет:

1267. Query Error 1267: Illegal mix of collations (utf8_general_ci,IMPLICIT) and (utf8mb4_general_ci,COERCIBLE) for operation 'like' Query: SELECT id FROM shop_search_word WHERE name LIKE '?'

Подскажите пожалуйста, в какой таблице ещё нужно сменить кодировку на utf8mb4_general_ci, что-бы товар со смайлами сохранялся без ошибки?

---

Кстати. без смайлов товар сохраняется без ошибки.

• Владимир Владимир 18 октября 2019 13:28 #

Большое спасибо, нашёл!

• Владимир Владимир 30 сентября 2019 22:09 #

Syrnik.com - а может на подобии этого плагина сделаете ещё 1 плагин? Счётчик добавления в избранные? (чтоб можно было посмотреть, сколько человек этот товар добавили в избранные). Такой плагин тоже думаю будет в спросе, я и сам бы его купил!

в ответ на Счётчик просмотров в товаре

• Владимир Владимир 30 сентября 2019 21:53 #

Но плагин хороший и дешёвый, я всё равно его куплю (в моём случае просто буду удалять товары, и создавать новые, со старыми чпу адресами - вот и всё решение - да, я и понял он просмотры клеит к каждому новому id товара, думаю это и правильно по логике работы движка), спасибо за проделанную работу, да и другие люди уже давно просили такой плагин!

• Владимир Владимир 30 сентября 2019 21:39 #

А может в обновлении добавите эту функцию, чтоб обнулял при пересохранении или это невозможно?

• Владимир Владимир 30 сентября 2019 18:55 #

Большое спасибо! Думаю приобрести этот плагин. Есть вопросы.

Может ли плагин сбить (обнулить) просмотры товара при его редактировании?

Просто я не разбрасываюсь ссылками в индексе, и например, если нет этого товара, я удаляю фото, описание, и на эту же ссылку добавляю описание и фото другого товара (не создавая новый товар). Нужно чтоб как-то счётчик сбился до 0, при пересохранении товара и начал отсчитывать просмотры по новой - это возможно?

• Владимир Владимир 26 апреля 2019 20:54 #

Забыл добавить, не только при обновлении фреймворка, но и и при обновлении приложения "Сайт" чтоб не затирался файл.

в ответ на Как при обновлении фрейворка сохранить измененный файл?

• Владимир Владимир 26 марта 2019 13:34 #

Понял, спасибо!

в ответ на Как сбить id продукта?

• Владимир Владимир 26 марта 2019 10:24 #

Спасибо большое, оба варианта работают. Но второй вариант я так понял удаляет все товары (если самому не удалить товары с бекенда), можно и вторым вариантом, им даже удобнее на мой взгляд (сразу вся очистка идёт и сбивает ид до одного).

в ответ на Как сбить id продукта?

• Владимир Владимир 10 марта 2019 10:22 #

Пустые категории, особенно для молодых доменов оставлять категорически нельзя!!!

Вы можете получить санкцию от Яндекса, он вам скажет в вебмастере, что ваш сайт оценился как дорвей (лично проверял на молодом домене ради интереса).

Если получите такую санкцию - проще домен сменить...

Будьте с этим внимательны.

Если категория без товаров - то такая страница в глазах поисковика считается бесполезной для пользователя, поэтому он её и выплёвывает из индекса, а "пнуть" насилком пустышку в индекс - минус карма для сайта (равносильно позвать человека в гости и сидеть с гостем за пустым столом - "игра в гляделки").

в ответ на Индексация пустых категорий

• Владимир Владимир 22 февраля 2019 16:45 #

Получилось встроить, забрал часть нужного кода и всё работает. А вообще меню получилось грубо говоря "с нуля", совсем другой код, огромное спасибо!!!

в ответ на Как удалить ссылку (непростую ссылку)

• Владимир Владимир 21 февраля 2019 21:34 #

Да ладно... Всем оплату подавай...

А то для меня сделали за 30 секунд... Понты...

Сам догадаюсь, спасибо, не сижу в телеграмме.

• Владимир Владимир 21 февраля 2019 21:16 #

Зашёл, да всё верно, конечно интересно, как сделали так?

Вот что знаю:

{if $action !== 'category'}
    вывести кроме страниц категорий
    {/if}

Возможно вы обернули сами ссылки в эту конструкцию? Я пока не пробовал так сделать, но как идея.

• Владимир Владимир 21 февраля 2019 20:29 #

Ни чем не мешает, просто по SEO заморачиваюсь (без циклических ссылок вес страниц более правильнее расчитывается и продвижение идёт лучше), и эта последняя, и самая сложная для меня задача, которую я не могу решить.

А вообще тут уже задавали такой вопрос, и не раз, все только раздвигают руками, даже не вериться что убрать циклические ссылки это очень мега сложно.

Вот в этой теме человек как-то поборол это:

https://perfect.steemy.ru/

Просто стало завидно, как он поборол циклические ссылки.

• Владимир Владимир 3 декабря 2018 23:05 #

Очень рад, что есть такие люди, которые помогают, ведь это конкретное решение, ещё и размеры могу свои задать - Евгений - огромное спасибо!!!

в ответ на Вывести второе изображение товара в карточке этого товара

• Владимир Владимир 3 декабря 2018 21:12 #

Или как использовать вот эту конструкцию для вывода всех изображений товаров:

$wa->shop->images($product_ids, $size = array(), $absolute = false)

Брал эту конструкцию в {if} {/if} - не работает, в какие скобки взять эту конструкцию, чтоб она заработала?

в ответ на Вывести второе изображение товара в карточке этого товара

• Владимир Владимир 28 ноября 2018 15:46 #

Тоже так думаю. Спасибо.

в ответ на Вопрос по обновлению Shop-Script 8

• Владимир Владимир 13 ноября 2018 13:29 #

Вопрос решил.

в ответ на Скрыть пункт меню в теме Sidebar 2.0

• Владимир Владимир 31 октября 2018 16:52 #

Так получается, всё так-же, как и в 7-й версии - для каждой самостоятельной установки (если не одна БД, если не один набор файлов) - нужна будет отдельная лицензия.

в ответ на Вопрос по лицензии Shop-Script 8

• Владимир Владимир 31 октября 2018 16:42 #

Вот это смутило меня:

Если было бы написано не доменов, а поддоменов, то я бы не задавал этот вопрос. Значит и в 8-й версии для каждого самостоятельного домена нужна будет лицензия.

в ответ на Вопрос по лицензии Shop-Script 8

• Владимир Владимир 4 сентября 2018 12:41 #

У меня есть немного информации по этому предупреждению:

Когда фильтрую товар, то в исходном коде страницы категории (уже с отфильтрованными товарами) выше <!DOCTYPE html> появляется предупреждение:

<br />
    <b>Warning</b>: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in <b>/hom/host2560143/site.ru/docs/www/wa-apps/shop/lib/classes/shopProductsCollection.class.php</b> on line <b>1706</b><br />

----

Возможно эта информация будет полезной для устранения этого предупреждения.

в ответ на Ошибка в shopProductsCollection.class.php

• Владимир Владимир 11 июля 2018 18:14 #

Вот почему webasyst выбирали, выбирают и будут выбирать тысячи клиентов - потому что на webasyst можно сделать всё, что угодно - в очередной раз в этом убеждаюсь + отличная поддержка, Михаил - ещё раз спасибо!!!

в ответ на Вывод информации только на определённых страницах сайта

• Владимир Владимир 11 июля 2018 17:46 #

Например мне нужно вывести информацию уже не на всех страницах 3-го уровня, а только на определённых страницах 2-го уровня?

• Владимир Владимир 11 июля 2018 13:17 #

Михаил - спасибо! Работает всё! Хотел сразу на будущее узнать - а для конкретной страницы приложения Сайт можно как-то обратиться?