OLEG KOVALEV +4

OLEG KOVALEV

• OLEG KOVALEV OLEG KOVALEV 12 октября 2017 13:44 #

Есть такое дело. Последние три дня. Подтормаживает. И даже иногда падает. Я.Метрика за последнюю неделю сообщает Сбои: 1,37 % / Всего: 2 часа 9 минут

в ответ на Облако у всех лажает последние дни?

• OLEG KOVALEV OLEG KOVALEV 13 января 2016 03:32 #

А с этими ребятами кто-нибудь сталкивался -- ihor.ru

в ответ на Хороший хостинг

• OLEG KOVALEV OLEG KOVALEV 28 декабря 2015 03:31 #

Развели как лохов с этим облачным хостингом! Ящик переполнен сообщениями яндекс-метрики. Через день! В самый активный месяц. Запустить кучу рекламы, чтобы в результате получать звонки "у вас сайт не работает"? Супер! Я просто переполнен благодарностью....

И даже если сервер отвечает, вроде как все в порядке, ап-тайм, но почему же так долго грузится, даже на безобидных статичных страницах?

Будем переходить на нормальный хостинг. Но уже в 2016. А что делать сейчас? Может соорганизуемся и призовем к ответственности Webasyst? Хотя бы предупредить новых клиентов, чтобы не поддавались на разводку.

в ответ на 502 Bad Gateway

• OLEG KOVALEV OLEG KOVALEV 12 октября 2015 05:08 #

Со старым адресом тоже самое...

в ответ на сменил А-запись - 504 Gateway Time-out.

• OLEG KOVALEV OLEG KOVALEV 21 сентября 2015 05:36 #

Нужны все размеры, и высота, и ширина. Задавая размер экскиза и сохраняя картинку, можно получить только один из них. Да и нет желания грузить сервер, особенно при отдаче и так не очень легких файлов. И, как я понимаю, CDN не работает с эскизами на лету? Так что спасибо за информацию, но это немного не то:)

В итоге нашел, размер выдают конструкции тида $photo.thumb_750.size.height

в ответ на Получить размеры изображения

• OLEG KOVALEV OLEG KOVALEV 5 сентября 2015 12:36 #

"Параметр веса настраивается автоматически без участия пользователя." Какой замечательный ответ! Проблема практически решена...

Хорошо, переформулирую: ПОЧЕМУ параметр веса настраивается автоматически, без участия пользователя?

СОБИРАЕТСЯ ЛИ Вебасист что-то делать для того, чтобы дать пользователю возможность влияния на алгоритм вычисления веса. КОГДА и КАК это будет реализовано?

Про частоту согласен, это не так важно. Но все же... Если "современные поисковые системы фактически игнорируют эти параметры и самостоятельно принимают решения как часто индексировать ваш сайт, установка неверных значений может понизить рейтинг вашего сайта" -- Так уберите нафиг эту частоту вообще. Почему я должен думать, что ваши программисты, думая о каком-то общем абстрактном случае, правильно задали эти значения?

в ответ на Sitemap