Юзверь −2

Юзверь

• Юзверь Юзверь 2 июля 2018 12:03 #

Спасибо, вы были правы, закончилось место на диске

в ответ на Ошибка обновления Shop-Script 7

• Юзверь Юзверь 29 июня 2018 07:19 #

Да, вы правы, помогло! Дай Бог вам здоровья!

А вот еще подскажите как еще убрать теги? Теги остались в этом скрытом поселении (( Цены вам не будет, если прольете свет!

в ответ на Как из скрытого поселения убрать все товары?

• Юзверь Юзверь 27 июня 2018 20:23 #

А я ключи вообще отключил у себя, дабы поисковики не сочли за сеооптимизацию. Но мне кажется нужно сделать вот так символы/ключи

в ответ на Количество символов для SEO

• Юзверь Юзверь 27 июня 2018 20:20 #

Ваш плагин поинтереснее, чем у вашего коллеги выше постом. У вас он считает символы переменной. Планы так вообще порадовали. Теперь дело за малым, сделать! ))

• Юзверь Юзверь 27 июня 2018 20:17 #

Она легко реализуемая ))
    Я позже напишу, еще одну идейку, плагин есть, но он куцый ((

• Юзверь Юзверь 27 июня 2018 17:16 #

ааааа, понял ))

У меня ПДД Яндекс, значит вот это прописывать: v=spf1 +a +mx include:_spf.yandex.net -all

Спасибо Вам мил человек! Дай Бог вам здоровья!

в ответ на Письма улетают в спам

• Юзверь Юзверь 27 июня 2018 15:18 #

т.е. если у меня почта на ПДД Яндекс, то нужно прописать:
    v=spf1 +a +mx include:_spf.yandex.net -all

а для гугла нужно в ПДД Яндекс прописывать:?
    v=spf1 +a +mx include:_spf.google.com -all

• Юзверь Юзверь 27 июня 2018 10:53 #

Вот про SPF по подробней пожалуйста, я чет его нигде не настраивал. Но видел, что про него пишут. Буду очень сильно вам признателен, если напишите этот "гайд" )

• Юзверь Юзверь 27 июня 2018 10:32 #

Вопрос, решен. Прошу прощение за мою невнимательность. Оказывается DKIM у регистратора не тот был прописан.
    Только вот напишите пожалуйста в каком месте переключать с php mail на smtp ?

• Юзверь Юзверь 25 июня 2018 15:18 #

Да, похоже это именно то, что я искал. Вот только последний отзыв плагина действительно по делу, но для меня это не критично. Буду покупать.
    Спасибо, вам огромное! Дай Бог вам здоровья! ))

в ответ на Комментарии к объявлениям

• Юзверь Юзверь 25 июня 2018 14:57 #

Я имею в виду диалоги. Каждый пользователь может зайти в карточку товара и написать свой вопрос по товару в этой карточке. Причем то, что он спросил должно подгрузится ниже в виде ленты сообщений к этой карточке.
    Т.е. это не отзыв, поскольку отзывы пишут только те кто купили, а это для тех кто хочет купить товар, но его интересует какой то вопрос.
    Собственник интернет магазина, может отвечать под каждым комментом, либо удалять/редактировать его на свое усмотрение. Данную ленту переписки используют многие доски объявлений. Иногда по такой переписке, можно узнать интересующие тебя вопросы, просто прочитав вопросы других покупателей. Это очень крутая штука для общения с клиентом открытым способом. Не путайте это с формами захвата, когда клиент пишет и сообщение улетает в админку или на почту, это именно открытая переписка с покупателями под конкретной карточкой товара.
    По сути это мини FAQ для карточки товара, который формируется на лету. Надеюсь вы меня поняли?
    Вот мне и нужен такой плагин, который я пока не могу найти.

• Юзверь Юзверь 25 июня 2018 09:27 #

Вот и молодцы! Как пройдет модерацию, отпишите пожалуйста!

• Юзверь Юзверь 24 июня 2018 20:14 #

Нет, комментарии на которые я могу отвечать и что бы они также были видны всем пользователям сайта.
    Есть плагин Веб-формы, но мне нужно там создавать под каждое объявление свой шаблон, это не есть хорошо для магазина з/ч там тысячи карточек товара.
    Вот предложили выше Отзывы PRO, сейчас поизучаю
    Есть как вариант еще вот это https://www.webasyst.ru/store/plugin/site/askme/ но написал уже в поддержку, нужно ли создавать под каждое объявление свою форму?
    Мне нужно что бы я в бэкенде, создал одну форму и она привязалась, к каждому объявлению и я мог бы общаться с пользователем сайта в рамках этого объявления.
    Да че писать то, посмотрите дром автомобильный сайт, вот нужно как там. Эти сервисы есть на всех досках объявлений. К этому уже все юзверы приучены, почему тут то такого нет?

• Юзверь Юзверь 24 июня 2018 19:40 #

Объявление - это карточка товара в приложении SS-7

• Юзверь Юзверь 24 июня 2018 12:51 #

Ксения, пока нет, просто данная задача стала не актуальной.

в ответ на Привязка цены к городу

• Юзверь Юзверь 19 июня 2018 13:06 #

Спасибо!

в ответ на Крымнаш?

• Юзверь Юзверь 8 июня 2018 13:21 #

Спасибо! Дай Бог Вам здоровья!

в ответ на Где плагин ссылочный вес?

• Юзверь Юзверь 8 июня 2018 13:17 #

Простите, а не подскажете почему этого плагина нет в инстелере?

Разработчик протух? Смотрю там оч. гневный последний отзыв )

• Юзверь Юзверь 8 июня 2018 13:11 #

Вот так у меня отображается ссылка
    /webasyst/shop/?action=plugins#/seoreference

Поможет в расследовании таинственного исчезновения этого плагина? )

• Юзверь Юзверь 8 июня 2018 12:39 #
  • Юзверь Юзверь 8 июня 2018 12:35 #

Вопрос попутный:

Как мне узнать в динамике, что этот url дубль и проставлять на него canonical на целевой url ?

Может плагины такие есть?

в ответ на Почему дубли страниц, там где должна сработать 404 ошибка

• Юзверь Юзверь 8 июня 2018 12:31 #

Спасибо за ответ! Мне тут знающие люди посоветовали в rodots.tx прописать: Disallow: /*?

Ну и я еще 301 редиректы сделал на дубли

в ответ на Почему дубли страниц, там где должна сработать 404 ошибка

• Юзверь Юзверь 6 июня 2018 21:00 #

Да, это как вариант. Но меня просто удивляет, почему столь нужную штуку еще никто не запилил в виде плагина.

Спасибо Вам за подробный отчет, обязательно сделаю

в ответ на Как удалить ненужные ссылки из sitemap

• Юзверь Юзверь 6 июня 2018 15:18 #

У меня попадают в sitemap страницы, а не товары. Это страницы оплаты, гарантии и т.д. Данные страницы я создавал в Витрина->Страницы

Вот собственно их мне и нужно убрать их из sitemap, ибо у меня robots.txt эти странички закрыты от индексации. А гугл ругается на это, мол ты че товарищ в роботс закрываешь от индексации, а в сайтмеп пихаешь, не логично дружочек.

в ответ на Как удалить ненужные ссылки из sitemap

• Юзверь Юзверь 6 июня 2018 14:41 #

Спасибо, именно это я и сделал

в ответ на Где устанавливается курс валют для yml

• Юзверь Юзверь 28 апреля 2018 12:45 #

А у меня не отключается строгий режим http://prntscr.com/jb6laa

Сам переключатель не активный ((

в ответ на Oauth facebook не работает

• Юзверь Юзверь 6 апреля 2018 14:46 #

Разработчик помог по почте!

Попробуйте в файле wa-apps/shop/plugins/tageditor/lib/actions/shopTageditorPluginFrontendTag.action.php закомментировать строку throw new waException('Tag not found', 404); вот так: //throw new waException('Tag not found', 404); Это должно помочь.

в ответ на 404 ошибка для тега

• Юзверь Юзверь 11 марта 2018 05:04 #

Для начала используемая тема Tools
    Максим, мне кажется, что мой вопрос имеет прямое отношение вот к этой теме но она зашла в тупик. Разработчик темы начал мне объяснять значение переменных, который выводит SS, что собственно никак проблему то и не решает. Все кто принимал обсуждения в той теме, тоже не сказали о существовании переменной, которая бы могла меня информировать о товаре только в статусе "В наличии". Да, собственно и поддержка webasyst мне написала следующее:

Информацию передали разработчикам для анализа проблемы. Если понадобится уточнение, мы сами ещё раз вам напишем. Или просто выпустим обновление с исправлением.

Из этого я понял, что столь актуальный функционал, либо не реализован вообще, либо никто из отвечающих не знает такую переменную. Хотя все это очень странно, неужели никому раннее не требовалось скрывать автоматом категории или подкатегории, если в них нет товара в наличии? Особенно это странно при наличии в функционале webasyst вот такой настройки "Скрыть все товары, которых нет на складе", почему эта настройка не работает для категорий и подкатегорий? Мистика да и только, чесслово. Может есть тут светлые головы, которые назовут мне это мистическую переменную?

в ответ на Можно ли автоматом НЕ выводить категории в которых нет товара

• Юзверь Юзверь 7 марта 2018 15:25 #

Отказаться от вывода цифры это последнее к чему я прибегну. Так глядишь еще предложат вообще от webasyst отказаться ))

Дело в том, что мне еще нужно скрывать категории в которых нет товара вообще или нет на остатке. На самом деле данная цифра довольно стратегическая, хотелось бы иметь такую переменную.

в ответ на В подкатегории кол-во с товарами которых в наличии нет

• Юзверь Юзверь 7 марта 2018 14:27 #

В штатном функционале как раз таки и предусмотрен вывод кол-ва товаров.

Значит это все таки баг разработчика темы?

Если уж Вы углубились в суть вопроса, так может просто напишите, что за переменная, которая отвечает за кол-во товаров согласно настройке "Скрыть все товары, которых нет на складе", и закроем эту бестолковую чехараду отписок и для себя отметим кто багодел.

в ответ на В подкатегории кол-во с товарами которых в наличии нет