creativit.ru +582

creativit.ru

Партнер-эксперт: http://experts.webasyst.ru/directory/1023936/creative/ Партнер-эксперт
Партнер-разработчик: https://www.webasyst.ru/store/developer/1023936/ Партнер-разработчик

• creativit.ru creativit.ru Сегодня 14:21 #

Выдача в нескольких регионах улучшилась - гуд. А денег вы с этого заработали (с учетом трат)?

P.S. Странно, нажимаю "ответить", а всё-равно вниз добавляет )

в ответ на SEO регионы, частичнае закрытие поддоменов

• creativit.ru creativit.ru Сегодня 14:13 #

Я вряд ли вам помогу, так как я изначально против безусловного поклонения поисковым системам. Никто со 100% вероятностью не ответит вам по СЕО. Это очень персональные истории.

SEO - это игра "Минер". Пока ты угадываешь, ты получаешь деньги с клиента. Подорвался, ищешь следующего. На одном проекте забанят за лишний поддомен, на втором - за его отсутствие. А третий проект забанят просто потому что при очередном релизе очередного поискового алгоритма вы попали в список везунчиков. 

Как минимум важно, чтобы ваш сайт много не лежал. А поддомены - это один из факторов риска. Ведь лежать у вас будут все поддомены дружно и выгодные и не выгодные. И гуглочисла они будут вместе терять из-за увеличения времени ответа. Вы же верите в силу гуглоспидометра? )))

• creativit.ru creativit.ru Сегодня 13:53 #

Важно понять. То, что вы добавили поддомен не приблизило вас к этому городу или региону. Вы не стали ближе жителю Чукотки от того, что вы добавили запись. У него местных предпринимателей хватает, а чудо-заморское он может и в Китае заказать, если вообще у него кроме шкур крокодила (шутки за 300) есть чем заплатить.

• creativit.ru creativit.ru Сегодня 13:47 #

1. Это ожидаемое событие. Вы хотели, чтобы поисковик считал, что у вас 99 сайтов - он вам поверил. Очевидно, что нагрузка от поисковых роботов увеличится от 1 до 99 раз. Представьте вы АШАН и заявили у меня 99 кассиров, к вам пришел не 1 робот, а 10. А у вас как и раньше 1 касса. Сейчас у вас увеличилась нагрузка, завтра к вам придет 99 роботов (они то думают, что у вас 99 касс) и вы начнете думать, а чего это у меня сайт лежит.

2. Единой точки зрения SEO не существует. Каждый SEO-специалист исповедует свою или внушенную ему другими религию и пытается как-то на этом заработать. Если обратится к SEO-агностикам, то усредненная позиция будет следующей.....вот представьте не поддомены, а города. От того, что вы добавили Певек или Южно-Сахалинск у вас сколько в натуральном выражении заказов прибавится? А сколько проблем от ботов прибавится? Если первое перевешивает, то такой поддомен нужен. По большому счету в РФ не больше 20 городов, которые дадут вам хоть какой-то эффект, но самостоятельно вы вряд ли туда (в ТОП) пробьетесь. Без материальных вложений вы можете пробиться только по неконкурентным запросам. Скорее всего, в поддоменах действительно есть толк, но не от простого "а добавлю я 99 городов", а от продуманной стратегии, где над каждым поддоменом вы потом ведете работу по продвижению, иначе вы только нагреваете нашу атмосферу бесполезной работой процессоров вашего VPS.

• creativit.ru creativit.ru Вчера 09:15 #

Приятно наблюдать, как Гугл выдрессировал владельцев сайтов. То ему так хочется чтобы обернули, то картинки, чтобы webp, чтобы js внизу и т.д. О пользователях/клиентах уже мало кто думает, главное чтобы робот был доволен.

в ответ на Google Search Console ругаться стал: Недопустимый тип значения в поле "name"

• creativit.ru creativit.ru Вчера 01:00 #

Уверен, что если не будет 50 поддоменов, то и нормальный хостинг спокойно потянет. Важно понимать, что на хостинге единомоментно вам доступно больше ресурсов, чем на VPS. 

Я бы пока порекомендовал Бегет и его VIP хостинг.

в ответ на Требование к серверу при 50к товаров

• creativit.ru creativit.ru Вчера 00:55 #

Думаю, что это причуды Гугла, так как видел подобные уведомления, в которых не производились обновления 

в ответ на Google Search Console ругаться стал: Недопустимый тип значения в поле "name"

• creativit.ru creativit.ru 4 декабря 2019 19:26 #

Молодой человек, не мешайте людям страдать. Сказали 20 - значит 20.

P.S. Вот кстати на Битрикс, действительно даже больше 20 получится в год, если на редакции 1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM. Мало того, что там этот весь зоопарк обслуживать и поддерживать нужно, чтобы работало еще и за продления башлять, так как иначе вообще от сиськи оторвут обновлений отключат и даже новые модули купить не сможешь, точнее купить сможешь, а установить - нет.

в ответ на Развод по годовой подписки

• creativit.ru creativit.ru 4 декабря 2019 10:46 #

Может что-то и получится, но вряд ли. Правильнее изучить документацию для разработчиков и сделать в виде плагина.

в ответ на Как из smarty передать данные о заказе в php скрипт?

• creativit.ru creativit.ru 28 ноября 2019 11:42 #

Добавлю свои 5 копеек. Моё мнение, что наилучшим решением по обратному звонку является вставка виджета от Открытых линий Битрикс24. Почему лучшим, потому что если всё настроено, то менеджеру не надо ничего не делать, как только заявка поступит робот начинает звонок менеджеру (группе менеджеров), как только один из них поднимет трубку, то он милым голосом скажет, что поступила заявка на обратный звонок и начнет звонить клиенту. 

А все эти....упадёт на общую почту или будет висеть где-то в списке заявок. Клиент ждать не будет.

P.S. В принципе, как идея к плагинам "Обратного звонка". Реализуйте, если это возможно, чтобы по API телефония сама инициировала соединение менеджера и клиента. 

в ответ на Заказать звонок

• creativit.ru creativit.ru 25 ноября 2019 11:33 #

Я не знаю, как вы ищите

https://www.webasyst.ru/store/?query=apiship

в ответ на ПЭК: EASYWAY

• creativit.ru creativit.ru 25 ноября 2019 11:30 #

В Аpiship вроде есть.

в ответ на ПЭК: EASYWAY

• creativit.ru creativit.ru 23 ноября 2019 17:12 #

Добрый вечер!

Думаю, что оба варианты имеют свои плюсы и минусы и имеют право на существование. Поэтому лучше самому решить, что для вас или клиента лучше.

в ответ на Вопрос публикации

• creativit.ru creativit.ru 17 ноября 2019 16:22 #

Без учета складов, без учета характеристик....вообще много без чего. А представим, что поставщик один, но он всё делает с разным временем. Заказал Шкаф №1 - срок поставки 21 день, а шкаф №2 - они производят за 7 дней, а если есть на складе, то - 1 день и т.д. И каждый шкаф на свой склад, чтобы сроки вычислять?

Вариантов сроков и стоимостей доставок миллион, а не только от габаритов и веса, цены. Причем я же не прошу ВА плагины, чтобы это считали....просто не вырезать информацию, которая итак берется в процессе подготовки списка элементов.

Я уж молчу, что можно тогда к каждому товару еще и габариты упаковки, её вес и т.п. передавать. Я не говорю, что это всё появится завтра. Но передать эту информацию ничего не стоит, а кому-то может оказаться полезным.

в ответ на Передавать sku_id в плагины доставки при расчете доставки в рамках приложения Shop-Script

• creativit.ru creativit.ru 17 ноября 2019 16:11 #

Ага, у куча продавцов аля "утром взял у поставщика", а "вечером привез клиенту" должны создать 20 складов и погрязнуть в этом?

в ответ на Передавать sku_id в плагины доставки при расчете доставки в рамках приложения Shop-Script

• creativit.ru creativit.ru 17 ноября 2019 16:10 #

Никто не трогает логику СДЭК и прочих сервисов. Пусть работают как и раньше. А пока клиенты имеют потребность для гибкого инструмента, а ему дают то, что есть. 

Системные плагины - это прекрасно, но тогда и развивать нужно другие приложения, а не одно.

• creativit.ru creativit.ru 17 ноября 2019 12:54 #

Вещь хорошая, но только сложно реализуемая. Так как если рассмотреть вопрос наиболее широко, то при обновлениях изменяются структуры таблиц, данных. И данные, которые вы добавили в "новой" версии могут быть несовместимыми с данными "старой" версии.

Поэтому единственно верный откат из Инсталлера - это бекапы. И в Битрикс и в других системах пользователи давно бредят о волшебной таблетке отката, но пока не получили.

Если бекапы вашего хостинга вас не устраивают, то могу посоветовать Бегет. Там примерно раз в два дня делаются бекапы, кроме того можно и вручную сделать. Восстановить можно как отдельный файл, папку, базу, так и всё сразу. 

А откат из Инсталлера - это влажные мечты.

в ответ на Откат из инсталлера

• creativit.ru creativit.ru 11 ноября 2019 14:57 #
  • creativit.ru creativit.ru 7 ноября 2019 13:45 #

да нет, так и оставляйте. site1 - что меняем, site2 - на что меняем

в ответ на Как в уведомлениях заменить стандартный домен в ссылке на заказ

• creativit.ru creativit.ru 7 ноября 2019 13:37 #

Даже если не получится исправить. Можно костыль )))

1. В "Источник заказа" указать нужный сайт.
    2.  {$order_url|replace:'site1':'site2'}
    3. И кстати, чтобы не заморачивать клиента с вводом PIN я бы добавил {$order_url|replace:'site1':'site2'}{if !empty($order.params.auth_pin)}?pin={$order.params.auth_pin}{/if}     Хотя тут возможны варианты, когда поисковик проиндексирует такой url и страница с заказом появится в общем доступе, что не очень хорошо. Как вариант, нужно чистить/менять PIN при каждом изменении заказа + аннулировать PIN при конечных статусах (Выполнен / Удален).

в ответ на Как в уведомлениях заменить стандартный домен в ссылке на заказ

• creativit.ru creativit.ru 30 октября 2019 22:40 #

Особенность в том, что у вас не подключен модуль Мемкешед для 7.3

в ответ на PHP 7.3 - Не работает сайта при включенном memcached

• creativit.ru creativit.ru 21 октября 2019 00:00 #

К сожалению, у приложения "Логи" не включено разрешение на создание плагинов. Да и хуков, наверное, нет. Так что можно ждать только от автора.

в ответ на Уведомление о новых ошибках в логах

• creativit.ru creativit.ru 20 октября 2019 23:57 #

Есть трансферы. Во всяком случае, вы не озвучили, что в них не устраивает.

в ответ на Доставка курьером между складами.

• creativit.ru creativit.ru 18 октября 2019 21:01 #

Думаю, что немного проще будет скрыть характеристику для всех кроме определенной группы. 

в ответ на Вывести скрытую характеристику

• creativit.ru creativit.ru 18 октября 2019 20:24 #

7599 руб., если бы не прошло 30 дней с момента истечения срока обновлений (или со дня перехода на 8), то могли бы получить скидку 50%

в ответ на Вопрос по обновлению Shop-Script 8