АР +2

АР

• АР АР 21 декабря 2016 18:30 #

Пардон, что здесь упомянул!

Я про ваш плагин Почты тоже помню и присматриваюсь с самого начала его выхода! Вот только Дебет с Кредитом мне пока не позволяют сделать желанный шаг навстречу прекрасному приобретению. Даже Новый год не помогает. :) А если учесть ещё новые реальные тарифы почты (др. компании) а не те которые у них в "ТАРИФИКАТОРЕ" на сайте для замазывания глаз опубликованы. Да и первого класса там не обозначено.

в ответ на Бесплатный плагин Почта России - тарифы в нём прописываются автоматически? Или надо ручками прописывать?

• АР АР 21 декабря 2016 18:16 #

Спасибо Павел! За платный Я отлично помню. Он не так давно появился.

Но пока приходится полагаться на тот что есть в силу определённых обстоятельств.

Мне бы ещё для начала с одним сервисом разобраться для заливки товаров на сайт с "Социальной сети"! Было бы очень отлично, но видимо не судьба! Во всяком случаи в этом году.

в ответ на Бесплатный плагин Почта России - тарифы в нём прописываются автоматически? Или надо ручками прописывать?

• АР АР 20 декабря 2016 17:27 #

Совсем просто! Включение соответствующей функции по пути приложение Магазин/Общие Настройки/Склады/Отключение функции "Покупатель может оформить заказ, даже если товара нет в наличии"

И ВКЛ "Максимальное количество товаров, которое может быть добавлено в корзину, не может превышать остаток на складе"

в ответ на Кнопка КУПИТ активна при количестве товара 0шт. !

• АР АР 20 декабря 2016 16:50 #

Спасибо Николай проблема решена!

Запрос был направлен ранее через несколько дней после публикации здесь!

в ответ на Кнопка КУПИТ активна при количестве товара 0шт. !

• АР АР 19 декабря 2016 20:26 #

Нет Генадий не листики, не цветочки, не лепесточки, не снежинки, не звёздочки, не смайлики не сердечки, не цыфырки, не денежки - Ни каких осадков!

Видел давно и было знойно жарко поэтому пропустил мимо внимания. Да и искал я в том момент совсем не украшения на Новый года!

в ответ на Новогодние шарики и Новогоднее оформление В чём разница?

• АР АР 19 декабря 2016 20:19 #

О а вот этого я и не заметил.

Да конечно очень нужная и значимая опция, настройка!

• АР АР 18 декабря 2016 21:42 #

Где то Я видел что то достойное для развития! Но сейчас уже не могу вспомнить и найти. Так что будем считать что нет предложения, Пока нет...

• АР АР 15 декабря 2016 18:59 #

Вставил и перешёл по ссылке:

/shop/?module=repair&action=categories

Не удалось зайти!

Вот что пишет:

<h1 jsselect="heading" jsvalues=".innerHTML:msg" jstcache="5" style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 1.6em; font-weight: normal; line-height: 1.25em; margin-bottom: 15px; word-wrap: break-word; font-family: "Segoe UI", Tahoma, sans-serif; background-color: rgb(247, 247, 247);">Не удается получить доступ к сайту</h1>

Не удается найти <abbr jsvalues="title:dnsDefinition" jstcache="16" title="DNS – это сетевая служба, преобразующая название сайта в IP-адрес.">DNS-адрес</abbr> сервера shop.

• Выполните поиск по запросу shop в Google

ERR_NAME_NOT_RESOLVED

в ответ на Ошибка 1062 возникает при попытке переместить категорию товаров

• АР АР 15 декабря 2016 18:53 #

Авторизоваться, как?

Как админ?

Или как то по другому?

• АР АР 15 декабря 2016 18:51 #

Шаблон чего?

Шаблон темы?

в ответ на Кнопка КУПИТ активна при количестве товара 0шт. ?

• АР АР 13 декабря 2016 18:07 #

ВОТ ТАКАЯ:

2016-12-13 18:05:40 5.139.233.116
    Query Error 1062: Duplicate entry '671-mobilnye-telefony' for key 'url'
    Query: UPDATE shop_category
    SET
    `parent_id` = 671
    WHERE
    `id` = 1570
    ## /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-system/database/waModel.class.php(243)
    #0 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-system/database/waModel.class.php(298): waModel->run('UPDATE shop_cat...')
    #1 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-system/database/waModel.class.php(421): waModel->exec('UPDATE shop_cat...')
    #2 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-system/database/waModel.class.php(362): waModel->updateByField('id', '671', Array, NULL, false)
    #3 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-system/database/waNestedSetModel.class.php(198): waModel->updateById('1570', Array)
    #4 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-system/database/waNestedSetModel.class.php(105): waNestedSetModel->_move('1570', '671')
    #5 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-apps/shop/lib/model/shopCategory.model.php(195): waNestedSetModel->move('1570', '671', NULL)
    #6 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-apps/shop/lib/actions/products/shopProductsMoveList.controller.php(45): shopCategoryModel->move('1570', NULL, '671')
    #7 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-apps/shop/lib/actions/products/shopProductsMoveList.controller.php(36): shopProductsMoveListController->move('category', '1570', NULL, '671')
    #8 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-system/controller/waController.class.php(21): shopProductsMoveListController->execute()
    #9 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-system/controller/waJsonController.class.php(28): waController->run(NULL)
    #10 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-system/controller/waFrontController.class.php(227): waJsonController->run(NULL)
    #11 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-system/controller/waFrontController.class.php(162): waFrontController->runController(Object(shopProductsMoveListController), NULL)
    #12 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-system/controller/waFrontController.class.php(58): waFrontController->execute(NULL, 'products', 'moveList')
    #13 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-system/waSystem.class.php(537): waFrontController->dispatch()
    #14 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/wa-system/waSystem.class.php(476): waSystem->dispatchBackend('webasyst/shop/')
    #15 /var/www/www-root/data/www/kuramba.ru/index.php(10): waSystem->dispatch()
    #16 {main}

• АР АР 11 декабря 2016 15:00 #

Нет Дмитрий, комментарии мне не нужны! Они там вообще в блоге пустые были, до этого случая. Просто стало не понятно откуда субъект возник, да ещё и с COM домена,

да ещё ссылкой вместо имени! Поэтому и задал вопрос.

в ответ на Могут ли Спамить через Блог на сайте?

• АР АР 10 декабря 2016 23:17 #

Попробуйте отнестись к этому как покупке продуктов к Новогоднему столу! :)

Банкетный праздничный стол = Интернет магазин:

1. Икра чёрная = Тема №1 (шаблон) магазина – «Вип класс»

2. Икра красная = Тема №3 (шаблон) магазина – «Премиум класс»

3. Икра баклажанная = Тема №3 (шаблон) магазина – «Стандартная»

4. Гусь запеченный с заливными яблоками = Платёжная система

5. Салаты ассорти = Настройка поиска по бренду и модели, разделение по категориям

6. Десерт = … хочу, хочу, хочу - Или Ваше – … «Не получится так, что если я найму кого-то, то в итоге сумма выйдет такая как если бы я заказал свой собственный магазин на бесплатном движке?» …

7. Банкетный зал его Аренда или Покупка собственного помещения= Сайт в облаке или на Хостинге (сервере).

Составьте список покупок = Техническое задание (свои хотелки). Подумайте и решите что нужно вам сейчас, а что может подождать.

Посмотрите другие варианты, а не только те которые Вы приняли за эталон. Это поможет вам понять и увидеть, как и что можно ещё реализовать из ваших задумок.

Допусти, на счёт платёжной системы и её подключения, насколько мне известно, 99% из 100 платежных систем потребует от вас юридического подтверждения законности вашего статуса «Продавца» т.е. как минимум Индивидуального предпринимателя.

В любом случаи без вашего участия не обойдётся, будете Вы у Вебасиста покупать или у Спеца заказывать. Вам всё равно нужно объяснять будет свои хотелки и мечты или выяснять как сделать это самому, общаясь в блоге.

Если хочу всё, много и сразу – тогда доставайте кошелёк и шуршите бумажками.

А если сесть и подумать о главном, составить список и исключить из него второстепенное и "третистепенное"– то может получится не так и дорого, но уйдёт больше времени.

Так что решите Вы Желание Новогодние загадываете Деду Морозу!?

Или хотите свои Интернет-магазин!?

При этом обратите внимание на содержимое своего кошелька и возможностей!

Скатерть-самобранку на которой яства (любая еда) появляется, только по сказанным вам вслух вами словами – Думаю, здесь Вам никто не предложит! И не только здесь! :)

в ответ на Настройки дизайна и функционала с нуля

• АР АР 10 декабря 2016 22:34 #

Спасибо Алексей!

Уже использовал ваш совет!

в ответ на В Вебасисте есть плагин для создания Виджетов сайта?

• АР АР 10 декабря 2016 22:17 #

Я, так понимаю Вам нужно обращается в техническую подержу непосредственно на свой сервер (хостинг)! У каждого сервера (хостера) свои принципы размещения.

Посмотрите в панели управления на своём сервере, какие функции и возможности у них есть.

У некоторых эту функцию вообще нельзя сделать, у других она платная. И называться у некоторых могут не субдомен, а иначе.

Как говорится в каждой избушки свои погремушки!

в ответ на Как разместить субдомен на сервер домена?

• АР АР 2 декабря 2016 17:44 #

Я лично не смеюсь. А сразу прописал идею – Обозначив, что большой процент будет против!

Просто "не разработчик Алексей Валерьевич" поднял эту идею на смех.

Я ответил ему с иронией.

Разработчик Михаил Морозов понял это и прямо сказал Алексею Валерьевичу что ему ответили с иронией – Мол парень читай между строк… и если не специалист, то тебе намекают!

То, что добавили Вы это ещё один вариант решения как подать мою идею и как её реализовать.

Надеюсь, таких вариантов и других разнообразных идей здесь будет больше!

И эту идею поддержат, как пользователи, так и разработчики!

Victorovich – Спасибо Вам за потдержку!

в ответ на ​Создать скрипт «Погода»по IP Города посетителя !

• АР АР 1 декабря 2016 23:06 #

Ааа... Так это для ботов фишка!?

И как поисковикам лучше писать на Латинице или на Кирилице?

в ответ на Не работает Раздел: Магазин/Товары/Описание и SEO/Описание/функция редактирования изображения!!!

• АР АР 1 декабря 2016 14:35 #

Фото первое попавшиеся загрузил!

А если намёк и получился, то спонтанно.

Хотя если верить во всякие вероятности и не случайности,

ТО, Возможно, это сосем не случайность, а очень даже реальная Закономерность!

Сработала визуальная ассоциация после ответа не разработчика.

• АР АР 1 декабря 2016 13:12 #
  • АР АР 30 ноября 2016 20:27 #

Ну, конечно же, Вы правы Алексей Валерьевич!

А ещё игрухи и развлекаловки всякие, чтоб покупателей тешить! Сконворды кроссворды, шашки шахматы, уроки игры на скрипке.

Возьмётесь Алексей Валерьевич?!

• АР АР 28 ноября 2016 21:14 #

Мне оно не надо!

Просто хотел плагин воткнуть на главную куда нибудь в подвал аккуратно.

Зашёл в его настройки, а он не работает.

Хотел вообще посмотреть как он работает и что может.

Помню год назад чаго то там не так работало.

Или работало так как задумал разработчик.

У Вебасиста его нет!

Где взял не помню!

Вот и написал.

А нюансы исчезновения плагина меня конечно не интересуют.

Наверное это не Ваш плагин!?

в ответ на Куда делся Плагин – Погода? И его разработчик? Удалили и удалился!

• АР АР 28 ноября 2016 17:40 #

Спасибо за ответ!

Оно мне нужно для установки плагина Генератор товаров! Есть такой у Андрея.

Да у меня вроде написано PHP 5.3.3-46.el6_7.1

в ответ на Где взять Расширение «bcmath» и как установить на хостинг?

• АР АР 28 ноября 2016 02:43 #

Вот Я вроде нашел как прописывать для IOS

apple-touch-icon.png

Но а как же тогда разные размеры 57х57 72х72 114х114

с одинаковыми именами и форматами? Как с этим быть?

в ответ на Как найти путь к фавиконам установленным не через настройки приложения Сайт

• АР АР 28 ноября 2016 01:50 #

Доброй ночи Или утра Алексей!

А что значит Мульти Размер. Что одна здоровая иконка будет восприниматься как своя всеми операционными системами и другими?

Я то в принципе прогу на русском уже нашёл. Вроде хорошая.

Уже на 48х48 себе забацал. А по ссылке что вы дали там чёт нихочет конвертироваться моя картинка.

А в проге что я нашёл вроде все размеры есть И Мульти тоже:

Только бы мне узнать каму какие иконки нужны и как имя иконки прописывать для каждой операционки или устройства ?

в ответ на Как найти путь к фавиконам установленным не через настройки приложения Сайт

• АР АР 28 ноября 2016 01:32 #

Только вот опять вопросы! Сервис говорит что:

... ...

Как тогда прописывать Фавиконнки размерами 16х16 и 32х32?

Как прописывать иконки для других операционок, Андройдов, Айосов и др. всяких?

Я имею ввиду имя файла как для каждой писать?!

• АР АР 27 ноября 2016 22:47 #

Спасибо за ответ и отклик Алексей из Webasyst

Обязательно сейчас посмотрю!

• АР АР 27 ноября 2016 18:52 #

Правда тогда вот ещё такой вопрос! Может кто знает, наверняка.

Есть ли у Яндекса кроме обязательного формата ico

критерий например к размерам Фавикона?

Какого он должен быть размера?

У меня например сейчас новый 16х16

А старый был 256х256

• АР АР 27 ноября 2016 18:33 #

Да спасибо Алексей Огромное!

Я уже тут с помощью спецов вебасиста разобрался и удалил (robots и favicon).

Правда, там (вебасисст) мне напрямую как вы не ответили.

Но навели на ту же самую мысль что вы здесь написали.

Сначала я нашёл, а потом им написал. Они мне отвели что мол они (robots и favicon) там не нужны.

А так же ответили на другие мои вопросы

Спасибо И ВАМ и спецам Вебасиста!

• АР АР 24 ноября 2016 16:52 #

СПАСИБО!

Но так уж и любую.

Вот сделал как написано теперь добавил в любую часть как вы сказали.

А видео не отображается!

При вставке ссылки на видео и после сохранения видео не появляется а ссылка не сохраняется!

в ответ на В какой части кода находятся коды стилей темы Дефолт?!

• АР АР 18 ноября 2016 13:25 #

Павел Глазков

Я вас правильно понял что вы хотите что бы один и тот же сайт (витрина),открывался на разных доменных именах?

Например:

Domen1.ru

Domen2.ru

в ответ на Привязка двух внешних доменов к одному вебасисту на внешнем хостинге