RomeoWhiskey +7

RomeoWhiskey

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 1 июня 2018 13:28 #

Ну вот как-то так, как минимум.

в ответ на Кнопка отмена последних действий в Webasyst

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 30 мая 2018 16:47 #

А отделить базу данных, которую изменяют пользователи от базы данных, которая изменяется в админке - вот это правильное решение.

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 30 мая 2018 16:45 #

Это вам, человеку который не работает с магазином, не продает и не занимается бизнесом - смысла в этих хотелках ноль. А тех, кто использует WA по назначению - смысла гораздо больше. В этом разница.

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 29 мая 2018 18:38 #

Сознательно не обсуждаю структуры. Говорю только о том, что вещь это крайне необходимая. А как её сделать, что клиентам было удобно - это уже задача разработчика.

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 29 мая 2018 18:26 #

Да, именно про некий буфер/корзину речь. Ничего фундаментального. на 1-2 действия. Любое действие записывается в буфер, который записывает данные в БД или по прошествии 1 минуты, или после следующего действия.

Всё выглядит уже не так страшно.

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 29 мая 2018 18:22 #

Вот примеры из смежных областей. Специально подобрал от ламерской до схожей.

Wix и Битрикс

В InSales не помню, но кажется там тоже можно.

Подходят примеры?

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 29 мая 2018 18:07 #

А на какой движок планируете сменить, если не секрет? Где будет

1. Простое редактирование дизайна.
    Везде, кроме Wix и Тильды (грубо говоря) нужно лезть в код, чтобы поправить что-то по дизайну.

2. Дешевые плагины.
    Если в ВебАсист вы считаете, что они дорогие, то у меня для вас плохие новости... )) Особенно про Битрикс.
    А где ещё, кстати, есть марктеплейс с плагинами на все случаи жизни?

3. Контент менеджер и "технарь", что-то мне кажется, это не тот человек, которого надо слушать, когда речь идет о развитии магазина. ))

Скажите, а как вы "вливали" в него деньги, как долго, и зачем это делали?
    И сколько денег, если не секрет? И главное - на что?

Спасибо.

в ответ на Движок не устроил

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 29 мая 2018 17:59 #
    "Поэтому, если действительно плагин не работает, то для вас это не станет обузой. Вы получите деньги назад."

А где всё это написано?

в ответ на Не рабочий плагин и возврат денег?

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 29 мая 2018 17:57 #

Добавил про товары. Надеюсь так понятнее будет суть.
    Те, кто работает в бэкэнде с товарами и заказами - сразу поняли о чём речь. Тем, кто разрабатывает, понятно, что это неочевидно.

Надеюсь так стало понятнее.

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 29 мая 2018 17:53 #

Не смешно. Нет, не о редакторах, конечно-же. О любом действии. Удаление товара. Перенос товара в другую категорию. Назначение тэгов. В общем - любое. Почему этого нет?

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 22 мая 2018 18:33 #
  • RomeoWhiskey RomeoWhiskey 16 мая 2018 11:50 #

Я к сожалению не настолько копенгаген, чтобы консоль браузера читать ((

Но не получается _на всех браузерах_, и на другом компе тоже (удаленный сотрудник пробовал у сестры на компе).

хотя, опять-же, на моем получается...

в ответ на Не редактируются товары (

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 5 мая 2018 23:50 #

Вот! Спасибо за идею! Как костыли - прокатит!

в ответ на Сортировка по характеристике в бекенде

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 27 апреля 2018 17:52 #

Например "Изображение"?

Спасибо! Попробую!

в ответ на Не получается сделать импорт всех изображений

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 26 апреля 2018 12:50 #

Когда получится решить эту проблему?

в ответ на Описание изображений

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 18 апреля 2017 13:56 #
  • RomeoWhiskey RomeoWhiskey 18 января 2017 08:27 #

>>>Если вы говорите, что любую тему можно найти "варез", то поставьте и примерьте перед покупкой, и никаких трат. Понравится - купите.

Наверное вы не читали, что написано. Я сказал, что люди которые развивают магазин, хотят развивать магазин, а не лазить по варезникам и через фтп втыкать темы.

>>>Но я очень сомневаюсь что это действительно так. И открывать темы для примерки, тем самым подвергать их копированию на те же самые варез сайты.

Вы точно не читали. Я понимаю, там много. Но так уж вышло.

в ответ на "Примерка" тем и плагинов

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 16 января 2017 10:27 #

Демо-версия с 3 мя товарами от разработчика - есть всегда. Но толку-то?

Насчет защиты от копирования, ещё раз: те кто работает, именно работает, а не варез ищет и эксперименты ставит, то тому нужна обновляемая легальная версия. Тот, кто побаловаться, он скачает варезную туму и будет юзать без обновлений. Для них - не проблема найти. А вот для честных пользователей, невозможность "примерить" - создает сложности. Купив тему, которая категорически не встала на магазин, человек не купит ещё какое-то время (побоится снова прошляпиться) тему у другого разработчика (или другую тему у этого-же), потому, что мертвый груз за 7 000 рублей в виде куска кода - не нужен категорически не кому.

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 5 января 2017 21:19 #

Сейчас новогодние пройдут и разработчики в следующем апдейте сделают возможность примерки. Они ведь ценят и уважают своих пользователей и покупателей, не так ведь, товарищи разработчики? :)

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 25 декабря 2016 09:10 #

Да хоть бы сутки, а не неделю. Особенно это касается тем. Плагин, как бы ладно, даже не так обидно, за 300 рублей. Но купить за 7000 рублей тему и понять, что она тебе не подходит - вот это уж точно путь к "поищу лучше, где бесплатно"

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 24 декабря 2016 15:13 #

А дайте ссылочку или выдержку, об условиях возврата?

в ответ на Возврат плагина или темы в течении нескольких минут после покупки

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 24 декабря 2016 15:12 #

Нужно сделать так, чтобы можно было вернуть без написания в суппорт, как в Google Play. И не только плагин, но и тему.

в ответ на Возврат плагина или темы в течении нескольких минут после покупки

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 24 декабря 2016 14:42 #

Ну то есть получается, что так или иначе вы толкаете к пиратству? Объясню на примере: я открываю новый магазин и хочу "померить" разные темы на него. Сейчас, когда предпросмотра нет, я пойду найду где-то варезную версию, воткну её и буду тестить. Поставлю её FTP, как-то подкручу или что-то такое. В общем - не комфортно. Причём изначально у меня ни желания, ни намерения что-то пиратить, я хочу выбрать то, что подойдет именно мне. Но психология работает так, что как только я приложил усилия для того, чтобы тему добыть, усилия чтобы поставить, я уже не захочу её удалять и возможно буду использовать.

Что было бы, если бы была цивилизованная возможность "померить" тему. Заинтересовала меня какая-то тема, например 2-4 штуки. Зашел я в инсталер, нажал "купить", деньги списались. С этого момента может запускаться таймер (например 24 часа) в которые я могу нажать кнопку "вернуть тему" (или плагин) если увижу, что это мне не подходит (как сделано в Google Play) или плагин просто не работает (такое тоже бывает). И уверяю вас, что лазить её как-то так копировать, чтобы использовать потом я не буду. И 95% пользователей тоже не будет. Половине этого просто не надо (они просто хотят выбрать тему и использовать), а другая половина просто не умеет этого делать технически.

Главная мысль, тем кто реально занимается бизнесом, делает магазин, тому не жалко 2-5-8 тысяч за тему, это копейки на самом деле. За рабочий инструмент, который будет работать стабильно, который будет обновляться, который при этом будет совершенно легален.
    Но такую возможность ВебАсист нам, почему-то не даёт. А всего делов то - сделать возможность "вернуть платеж", за тему, которая тебе не подошла.

Кстати Майкрософт делали исследования, утилиты и игрушки, установленные через магазин приложений, имеющие недельную демо версию без ограничений, покупались на 70% чаще, чем либо изначально платные версии, либо версии с обрезанным функционалом. Есть над чем подумать, верно?

В общем, когда нам ждать такую возможность? Пару апдейтов хватит? :)
    Мы верим в вас :)

в ответ на Предпросмотр темы live через админку

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 29 февраля 2016 03:55 #

Спасибо! Сейчас буду смотреть.

в ответ на Жуткая ошибка!

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 11 февраля 2016 12:38 #

В том и дело, что рубли. Которые стояли всегда и которые не менял.

в ответ на Сумма в заказе (в бэкэнде) стала в валюте

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 5 февраля 2016 10:32 #

Отлично, спасибо!

А на тему "вопрос провисел столько-то" - это вообще не важно. Здесь зачастую разрабы WA не отвечают просто потому, что не отвечают.
    И вопрос надо задавать до тех пор, пока они не ответят. Это всегда помогало. Если не задать снова, то точно положат на тебя болта. Если задавать снова и снова - не положат.

в ответ на Фильтры, артикула, наличие

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 5 февраля 2016 03:24 #

Проверять не надо, будет сканнер пикать по приходу и при продаже. Вопрос в том, по какой логике сделать, чтобы фильтр не отображал то, где количество товара - ноль.

в ответ на Фильтры, артикула, наличие

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 4 февраля 2016 09:20 #

В том и дело, то он там есть.

в ответ на Список "bestsellers".

• RomeoWhiskey RomeoWhiskey 25 января 2016 05:29 #

Возможно мы друг друга немного не понимаем друг друга.

Вопрос в том, на витрине они отображаются вот так

http://inparfume.ru/category/zhenskie-aromaty/?

Речь была про отображение в админке.

в ответ на По разному отображаются варианты "галочки"