Получить sku при удалении заказа?

Здравствуйте!
При удалении заказа, получаю данные sku, а именно количество на складе, которые было до удаления заказа. Те списанное значение со склада. Понял что просто напросто не прошла, еще обработка возварата на склад.
Так вот как в данном случае быть? Требуется получить обновленное значение на складе, после удаления заказа!

4 ответа

• 1

Где получаете, как получаете, когда получаете?
    Если плагин пишите, то используйте хук order_action.delete - он вызывается в самом конце shopWorkflowAction->postExecute(), когда все операции с заказом уже закончены и возврат уже сделан.

• +1
      Dimon DIS Dimon DIS 14 февраля 2016 07:48 #

Все так и есть использую хук - order_action.delete, в итоге возвращает он текущее значение товара на складе, а не с возвратом!

• +1

А я был не прав.
        shopWorkflowDeleteAction срабатывает после вызова event-а
        Ну что ж...тогда делайте возврат сами и получайте нужное кол-во на складе.
        Как делать возврат правильно, смотрите в том же shopWorkflowDeleteAction.

P.S. может экспертное сообщество еще какой-то финт подскажет.

• +1

получить количество из заказа (это то, которое возвращается) и добавить к количеству на складе (то, которое сейчас без учета возврата) — в чем проблема-то?

• 1

Может быть, обрабатывать событие backend_order: считывать в обработчике последнее выполненное действие с заказом из shop_order_log и, если это действие = delete, то извлекать текущее количество на складе из shop_product_skus?

• 1
    Dimon DIS 15 февраля 2016 02:33 #

Сделал следующим образом:
    1. Получил количество в заказе.
    2. Получил количество на складе.
    3. Суммировал все это и получил конечный результат.
    Все это сделал при помощи - order_action.delete.

• +1

Это было очевидно. Но, без риска, использовать можно только в том случае, если вы абсолютно уверены что после плагина заказ действительно удалится и произойдёт возврат.
      Хотя я же не знаю вашу задачу, возможно вам и не надо 100% уверенности.

• 1
    Dimon DIS 15 февраля 2016 06:37 #

Пока да работает в тестовом режиме. А почему Вы думаете что заказ не может удалиться?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите