​Как настроить задать несколько размеров и другие характеристики для одного товара?

1. Например, возьмём одежду сейчас у меня возможно поставить один размер, а как поставить все что надо. При добавлении товара в характеристиках есть список перечь всех размеров но из него возможно добавить только один размер, можно добавить значение характеристики, но нельзя добавить ещё один размер.

Есть молодёжная одежда которая может относиться как к мужской так и к женской одежде, в разделе «Пол» я добавил характеристику Унисекс. И здесь нельзя поставить одновременно два типа, например женская и унисекс, мужская и унисекс – наше дело поставить а со стилем пусть определяется покупатель.

В разделе «Возраст» тоже самое есть допустим нельзя одновременно поставить подросток и ребенок, хотя есть одежда так скажем одежда одной модели которая будет относится к обоим возрастным группам. Ну а так сказать ребёнок тоже разделяется несколько возрастов.

Кто то посоветует, мол а зачем тогда категории товаров-там и разбивайте.

Но к сожалению порой не всё так однозначно.

В общем в основном мой вопрос направлен на одежду обувь и головные уборы.

Хотя есть вопросы и по другим типам категориям товаров и настройки их характеристик.

2. Другой вопрос. Возьмём какую куклу, покупателю интересно какой у неё вес, например по той простой причине какую тяжесть будет тягать дочь для которой кукла покупается. А для расчёта доставки рассчитывается полный вес в который входит сама кукла, коробка из под неё и коробка в которую упаковывается товар для доставки (транспортировочная упаковка) – если не ошибаюсь такой возможности расчёта нет, даже в каком то там отдельном Палагине?

В общем, прав, не прав подскажите, направьте. Если кого обидел, не принимайте близко к сердцу!

3 ответа

• 1
    1. Чтобы товару можно было проставить несколько размеров, то эта характеристика (Размер) в настройках магазина должна иметь тип Выбор нескольких возможных вариантов (checkbox).
    2. Что касается пола, возраста и пр. - аналогично. В вашем случае, видимо, имеет смысл изменить тип этих характеристик на вышеописанный.
    3. Допускаю, можно создать еще одну характеристику, в которой будете указывать вес без упаковки. Т.е. для расчета доставки будет использоваться оригинальная характеристика (т.к. плагины доставки жестко завязаны на id характеристики weight), а вес нетто вы будете заводить отдельно от него и при необходимости выводить на странице товара, немного подправив шаблон темы дизайна.

Ну как-то так, если вкратце...

• +1
      АР АР 10 февраля 2016 17:03 #

Спасибо Павел Буду пробовать

У меня сейчас везде стоит: Выбор значения из списка (select):Текст

То есть просто нужно поменять на (checkbox) ?

А ещё нет возможности добавить свой цвет? Точнее она не работает!?

И ещё как быть с товарами которые никак не вписываются во все имеющиеся характеристики? Как назначить свои и какие типы ставить? Я понимаю что слишком туманно спросил, но всё же? Да голова уже не соображает и конкретного примера сейчас не могу привести, хотя например есть радиоуправляемые игрушки такого типа я не припомню -там свои характеристики, есть интерактивные игрушки (тоже такого типа не встречал), там тоже много разны характеристик . Охоты и Рыбалки, туризма, активного отдыха тоже здесь в упор не видел такого типа. Ну это так быстро что удалось вспомнить. А вообще по многим типам возникают вопросы, я их постоянно откладываю.Вот вроде и обновления в этом плане какие то вышли а что то улучшений я не наблюдаю. Хотя помнится Алексей от Вебасиста писал что они мол, ломать ничего не стали и чего то где то надо перенастраивать чуть ли не под каждый старый товар к которому хочешь применить больше характеристик. Может кто объяснит, или топик какой подскажет, я где то недели три или больше назад что такое встречал.

• +1

Нет, не на селект. Посмотрите внимательней на этот интерфейс настроек характеристик. Нажмите "создать новую" и посмотрите возможные варианты. Там все достаточно интуитивно. Ну за исключением Выбор нескольких возможных вариантов (checkbox). Но вы об этом уже знаете :)

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите