Помогите выбрать SSL-сертификат Есть решение

От безысходности приходится подключать платежную систему Яндекс.Деньги. Вопрос теперь встал в выборе SSL-cертификата. Яндекс говорит подойдет Thawte123, который подтверждает только доменное имя и имеет упрощенную систему проверки. Это самый бюджетный вариант. А если со временем будем работать с другими платежными системи и интернет-эквайрингами крупных Банков, не придется ли мне этот SSL менять на более продвинутый и переплачивать? Кто подскажет, впервые с этим сталкиваюсь

6 ответов

• 3

При регистрации в Яндекс Кассе вам предложат бесплатный сертификат. Все банки его принимают... У них там акция с Reg.ru идет...

• 0
      Анна Анна 4 февраля 2016 12:22 #

Спасибо! Заявку на "бесплатный пирог" подала. Хотя, когда я звонила им, они ни про какие акции не говорили. А на сайте инфо есть https://yandex.ru/blog/money/11479

• 0

Thawte123(и других подобных сертификатов типа PositiveSSL от комода или RapidSSL) хватит для 99.9999% случаев.

Всё остальное понты и деньги из воздуха.

Thawtle еще к своему сертификату красивенькую печать на сайт предлагает, поэтому раза в 2-3 дороже других аналогичных -)

• +1
      Роман Роман 5 февраля 2016 02:54 #

только есть 00,0001% - этого сертификата не хватает для того, что бы запустить приложение в ВК. а так везде работает

• 0
    Анна 4 февраля 2017 15:43 #

Приветствую! Благодарю за Ваши подсказки, отдельно спасибо Михаилу Морозову за идею с бесплатным сертификатом от Reg.ru. Прошел ровно год после подключения SSL, теперь стоит вопрос о продлении сертификата. Reg.ru просит уже 3000 руб. Также здесь предлагали Comodo PositiveSSL всего 599 рублей на год. Второй дешевле в разы? В чем подвох? Или в чем разница между этими сертификатами? Может кто-то уже пользовался Comodo PositiveSSL? Хостинг у меня от RU-CENTER. Они SSL предлагают от 3500 руб. Но, я так понимаю, не надо платить дополнительные деньги за внесение стороннего SSL-сертификата.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите