Подключение почты gmail к своему домену

Добрый день!

Начал подключать почту gmail к своему домену, как и указано в вашей инструкции (https://support.webasyst.ru/8541/cloud-email-gmail...), всё шло хорошо до момента с добавлением mx записей.

Соответственно вопрос в следующем, домен у меня находится на reg.2domains.ru и dns сервера там указаны ваши, ns.you-online-dns.net и ns1.you-online-dns.net и как указано в вашей инструкции:

Добавьте соответствущие MX-записи в свойствах DNS-зоны своего домена — с помощью контрольной панели вашего DNS-сервера или виртуального хостинга. Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь в службу поддержки Webasyst. )

В то же время, я не могу добавить mx записи на сайте reg.2domains.ru, т.к. на данном сайте мне недоступно управление зоной dns и по этому поводу, в их faq написано следующее:

Если у Вашего домена указаны не наши DNS сервера (ns1.reg.ru и ns2.reg.ru) и не DNS сервера нашего хостинга (ns1.hosting.reg.ru и ns2.hosting.reg.ru)

Добавлять записи MX, CNAME, TXT и другие нужно именно на тех DNS серверах, которые указаны у Вашего домена. Т.к. у Вас указаны не наши DNS сервера, то для добавления данных записей Вам нужно обратиться к владельцу тех DNS серверов, которые указаны у Вашего домена.

Подскажите пожалуйста что делать в таком случае и где же всё таки мне необходимо добавить mx-записи и как это сделать.

Спасибо большое за уделённое время!

1 ответ

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите