Переход на новый движок и перенос заказов и контактов из старого.

Добрый день.

Мне нужна помощь в переходе на новый движок. Кое-как можно сделать, но хочется чтоб все красиво было.

Опишу всю ситуацию, может кто-то сталкивался с таким или у кого-то есть опыт в подобной ситуации. Или может кто-то возьмется за это на платной основе.

Все работало на старой платформе, но в один прекрасный, солнечный и теплый день захотелось обновится :). Долго сомневался, но в итоге решил обновляться.

Установил демо версию попробовал, понравилось. Купил лицензию. Поставил на тестовый домен. Начал настраивать и переносить данные, благо есть чудесный плагин по переходу со старой версии на новую. Все прошло гладко и без осложнений.

Я перенес все заказы, покупателей и товары всего за несколько минут. И начал усовершенствовать свой магазинчик на тестовом домене. Доработал каталог, который планировал доработать уже давно. Начал добавлять новые товары, которые в старый решил не добавлять. Короче, все как мне кажется настроил.

И пришло время переезжать. НО.

За время пока подготавливал новый сайт на старом появились новые покупатели и было сделано несколько тысяч заказов. У модуля которым первый раз делал перенос данных есть возможность перенести заказы и клиентов от указанной даты, что вроде и должно было решить проблему.(Кстати, если, что то такой перенос не работает если выбирать пункт перенос с удаленного сервера, а если выбрать на том же то все ок. В поддержку написал обещали исправить). Но при таком методе переноса данных получается, что теряется связь между продуктами в заказе и продуктами которые находятся в разделе товары.

Т.е. заказы и клиенты переносятся но в заказах все товары выглядят как простой текст + клиенты переносятся только как ФИО и все, без телефонов, почты и прочего.

Сразу скажу, что пробовал от даты первого заказа перенести, получается тоже самое + задвоенные контакты. А если переносить повторно как в первый раз теряется все что было сделано. :(

Теперь собственно задача/вопрос. Как правильно синхронизировать два сайта, чтобы не потерять контакты покупателей(+ не задваивать их), все заказы и оставить связь между продуктами + переехать с тестового домена на основной и таким образом закончить преезд?

Прошу помощи у знатаков. Заранее спасибо за ответы.

В поддержку обращался. Как результат посоветовали сюда написать. :)

5 ответов

• 2

Может, поставить заново чистую систему, закачать на нее вашу тему оформления и установить плагины, мигрировать. Ну это конечно если вы по старой привычке не начали править код движка... тогда все очень грустно.

Или есть еще какие-то подводные камни?

• +1
      Алексей Алексей 26 января 2016 06:43 #

:(. Плагины ставили, дорабатывали, настраивали.

• +1

Как вариант -- сделать новую установку, сверху накатить все изменения (папки /wa-apps, /wa-config), загрузить измененную тему дизайна. Мигририровать весь старый магазин.

хотя настройки характеристик и типов товаров и много чего еще слетят, конечно.

• 2
    Pereiro 26 января 2016 10:04 #

Вот те на, сам занимаюсь не торопясь переездом и правлю базу данных на локалке, и надеялся потом докачать данные по заказам от указанной даты. ((( Хочется надеяться, что сотрудники WA обратят внимание и начнут исправлять недоработки обещанного функционала.

Алексей, как вариант, попробуйте создать копию доработанного сайта, удалить там все товары и заказы с контактами, сделать импорт из старого магазина, и потом импорт товаров без импорта заказов с доработанного сайта, или перезалить только товары при помощи импорт-экспорт в csv может так получится?

• +1
      Алексей Алексей 26 января 2016 11:42 #

Спасибо за совет. Сбросил все на 0. Пробовал произвести импорт, как в первый раз, разными способами(на одном сервере/удаленном). Выдает ошибку и ничего импортировать не хочет. :(

• 2
    Pereiro 26 января 2016 11:56 #

((( Импорт первоначальный надо по любому делать с помощью предусмотренного переноса данных, тогда сохраняются ID страничек товара и категорий, с помощью плагина "301-редирект" будет сохранен вес при редиректе страничек, иначе потеряете позиции. Насколько я понял, другими средствами ID не переносится, (по крайней мере меня поддержка по этому вопросу отфутболила), разве что пытать и пытать Т.П. и возможно прямым вливанием в базу MySQL, но это уже мои догадки.

• +1
      Алексей Алексей 26 января 2016 12:46 #

Я и говорю, что произвёл полный сброс и попытался произвести первоначальный импорт, но при этом происходит ошибка и импорт выдает ошибку. :(

Окончательно убедился, что импорт от даты работает некорректно.

• 1
    Алексей 26 января 2016 09:45 #

Неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией?

• 1
    Игорь 14 октября 2016 12:13 #

Как в итоге вопрос решили?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите