Движок самостоятельно генерирует сотни тысяч ссылок

Здравствуйте!

Увидел в webmaster.yandex, что у меня загружено свыше 1 000 000 страниц!

Проанализировал свой магазин и понял, что это не возможно так-как даже товаров на 99% меньше.

Проверил, что за страницы такие и понял, что движок самостоятельно генерирует сотни тысяч ссылок вида:

мой-сайт.рф/auxpage_infocontactshtml/|257Ckorolev.lookover.ru/category/671/product/elektronnaja-trubka-ruyan-rosewood/category/joye-technology/product/elektronnaja-sigareta-ego-c-steel/register/category/partnerskaja-programma/

некоторые ссылки даже попали в поиск и дублируют оригинальные страницы!

Помогите пожалуйста! Как с этим бороться?

Похожая тема была на старом форуме: http://old.webasyst.ru/forum/viewtopic.php?id=2478...

5 ответов

• 1

Известный глюк старого движка. Насколько помню, решения нет. Возможно, кто-то парсер роутинга допиливал, но я такого не помню. :(

Чаще всего бывает из-за битой ссылки в описаниях или комментариях

• 1
    zAntiBot 25 января 2016 09:43 #

Обновлять движок боюсь так-как может навернутся весь сайт. Версия 300 предлагает обновиться до 309.

Странный глюк который пихает в ссылку чужой сайт korolev.lookover.ru

• +1

скорее всего либов в описаниях, либо в комментариях, либо еще где-то есть ссылка на 'korolev.lookover.ru/' вместо 'http://korolev.lookover.ru/'

• +1

Но в принципе, можно такую ссылку руками сгенерировать и скормить в add url поисковика. Достаточно одной 'мой-сайт.рф/auxpage_infocontactshtml/|257Ckorolev.lookover.ru/category/671/' а все остальное движок автоматом нагенерирует — внутренние ссылки-то относительные, а страницу с кривой ссылкой он отдает как нормальную. Поисковик начинает относительно этой страницы строить url, запрашивает их и тоже получает как нормальные (вместо ошибки).

• +1
      Николай Паньшин Николай Паньшин 27 декабря 2018 11:34 #

Добрый день!

В итоге решили проблему?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите