В списке товаров (list-thumbs.html) не учитывается доступность для заказа

2

При создании (редактировании) товара есть галочка "Доступен для заказа". В карточке товара это условие учитывается, а в списке товара нет

3 комментария

• +1

В карточке товара выводится доступность артикулов товаров. И там доступен массив $product.skus, из которого можно извлечь информацию о доступности для заказа, складских остатков и пр. для каждого артикула.
    Если вы внимательно посмотрите, то увидите, что статус "Доступен для заказа" тоже ставится у артикула.
    У товара может быть всего один артикул, но он всё равно есть.

Для списка товаров в настройках поселения магазин(Сайт-Структура-Магазин) есть специальный параметр - "Нет на складе".
    Одно но. Товар это совокупность артикулов. Если у товара больше 1-го артикула, то он станет недоступным для продажи только если у всех его артикулов убрать галочку "доступности".

• +1
    Петр Петр 22 января 2016 07:18 #

если надо можно вывести в этом шаблоне у товара в списке можно вывести общее количество

я сделал это так:

{if $wa->shop->settings('ignore_stock_count') || $p.count > 0}
    		{$p.count} шт.
    		{else}
    		--
    {/if}

• +1

Николай, я согласен, что "Доступность для заказа" относится к артикулам товара. Но я не понимаю, почему в листинге товара нельзя вывести данные метки? И ни у кого данных проблем и вопросов не возникает?

Например: если из всех артикулов товара хоть 1 доступен - товар доступен для заказа (кнопка под заказ активная), в противном случае - надпись "товар недоступен для заказа" и неактивная кнопка!
    Сейчас смысл примерно в томже, только непонятно можно заказать товар или нет, пока не нажмешь на кнопку -> выдается сообщение!

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите