редактирование заказа

Добрый день!

Подскажите. пожалуйста, как включить автоматическое уведомление покупателя, если я редактирую его заказ?

т.е. я хочу отредактировать заказ и чтобы человек на почту сразу после редактирования его получил обновленным? как добавить эти кнопки в статусе?

заранее благодарю

6 ответов

• 1

В разделе Магазин - Настройки - Уведомления вы можете создать уведомление для события Заказ отредактирован.

После этого после каждого редактирования заказа покупателю будет отправляться соответствующее уведомление.

• +1
      Alena Filimonova Alena Filimonova 19 января 2016 17:02 #

подскажите, пожалуйста, где найти пошаговую инструкцию?

я создала это уведомление, но на почту приходит "заказ обновлен" и покупатель не видит изменения в заказе, только уведомление о смене статуса заказа

а как сделать, чтобы человек на почту получал исправленный заказ с выбранными покупками и всеми исправлениями?

• 1
    Alena Filimonova 20 февраля 2016 16:44 #

я не понимаю почему webasyst убрали опцию оперативной помощи по сайту и приглашают в форум, где я не могу выяснить все необходимые вопросы, потому что мои вопросы игнорируются

• +1
      Алексей Алексей 25 февраля 2016 08:17 #

Создайте шаблон уведомления В настройках в разделе уведомления. И создайте действие В статусах заказа.

Шаблон можно скопировать из уведомления о новом заказе.

• +1
        Alena Filimonova Alena Filimonova 26 февраля 2016 14:19 #

я это сделала

спасибо

но уходит уведомление "ваш заказ отредактирован"

и можно зайти на сайт и проверить заказ

Но! никто из покупателей этого не делает, а когда приходит заказ начинаются вопросы.

• +1

Пошагового руководства, увы, нет.

Можно попробовать использовать часть того шаблона, который отправляется при оформлении заказа. Нужно будет найти в нем кусок, который отвечает за вывод списка заказанных товаров и скопировать его в ваш.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите