А зачем обновленный Инсталлер пытается обновить отключенные плагины? Есть решение

Вот есть у меня пара десятков отключенных плагинов. Внезапно после обновления Инсталлер зачем-то захотел их обновить. Зачем? Можно это как-то отключить? (вариант с ручным запретом на обновление я знаю)

7 ответов

• 1
    Александр Викторович Музыченко 25 декабря 2015 06:31 # Решение

Простейший пример:
    Вы использовали какой-то плагин, вышло обновление, появился баг, вы временно отключили плагин, чтобы дождаться новой версии...
    Как же тогда узнать вышла новая версия плагина или нет? Включать его обратно? Или заходить на страницу плагина и проверять не появилось ли там новой версии что ли?

Инсталлер пытается обновить всё что у вас установлено, неважно включено оно или нет.
    Удаляйте полностью плагины, если они вам не нужны совсем.

• 0

Ну ок, я, наверное нестандартный случай. :) Если отключил, то уже не возвращаюсь

И чтоб два раза не вставать — а как вообще проходят модерацию плгины, которые в install.php у себя без спросу отключают штатные функции Магазина?

Называется "решили на выходных посмотреть, можно-ли использовать плагин". Установили и тут же отключили до "когда будет время". И тут клиент жалуется, что уведомления о заказах перестали приходить... Посмотрел на плагин а в нем такоэ в install.php:

$model = new waModel();
      $model->query("INSERT `shop_****` SELECT * FROM `shop_notification` ");
      $model->query("INSERT `shop_****_params` SELECT * FROM `shop_notification_params` ");

$model->query("UPDATE `shop_notification` SET `status`=0 WHERE 1");

Неужели сложно сделать ручное переключение?

• 1
    B. В. Гуркин 25 декабря 2015 07:31 #

Очень странно, а у меня инсталлер нашел обновление которого нет. Предложил обновление и теперь я не могу удалить плагин, которого нет, и висит обновление, которое я не знаю как удалить.

• 1
    B. В. Гуркин 25 декабря 2015 07:50 #

Есть пустая папка logopost, ранее я ставил этот плагин потом удалил и перенес на другой сайт

• +1

А удаляли вы плагин каким образом? Через инсталлер? Или просто папку удалили?
      В файле wa-config/apps/blog/plugins.php у вас строчка 'logopost' => true, случайно не присутствует?

• 1
    B. В. Гуркин 25 декабря 2015 07:58 #

Удалял через инсталлер. Чтото по указанному адресу я не вижу plugins.php

• 1
    B. В. Гуркин 25 декабря 2015 08:03 #

Нашел, это все проклятая невнимательность :) Там есть:

<?php

return array (
      'category' => true,
      'logopost' => true,
    );
    //EOF
    • +1

Странно, что эта строчка осталась при удалении через инсталлер.
      Проверил сейчас на двух установках, строчка удаляется вместе с плагином.

Удалите эту строчку из файла, потом очистите кэш в инсталлере.

• 1
    B. В. Гуркин 25 декабря 2015 08:13 #

Удалил, строку, очистил кэш, плагин переключился в состояние "Выключен", после того, как удалил пустую папку, все исправилось и обновление исчезло. Спасибо за подсказку!

• 1
    B. В. Гуркин 25 декабря 2015 08:17 #

Скорее всего это строка осталась из-за модификации плагина.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите