Остаток ∞ постоянно убивается выгрузкой из 1С

На товар в SS выставлен остаток бесконечно, но выгрузка из 1С его постоянно затирает и записывает реальный остаток (0).

Исключать эти отдельные товары из выгрузки не хочется, тем более ценообразование все равно делается в 1с.

Можно это как то победить? Обойти?

По моей логике, если уже руками проставлено ∞, то и убираться это должно только руками.

1 ответ

• 1

А какой смысл в этой бесконечности? Разрешите заказывать товар которого нет на складе, или я недопонял проблему?

• +1
      Bostich Bostich 26 декабря 2015 02:14 #

Во-первых не весь товар нужно продавать в минус.

А во-вторых, даже если бы я так и сделал, товар бы числился отсутствующем на складе, что резко бы снизило количество желающих его приобрести.

• +1

В 1С, скорее всего, остатки на собственном складе. Есть еще склады поставщиков, и часто, их больше 1 для конкретного товара. Логично будет ставить, что товар "в наличии", если его можно оперативно привезти от поставщиков. Или, например, есть данная позиция в ко-ве 1 шт. (на витрине лежит), а клиенту нужно 4 шт... Понятно, что товар заказан не будет.

Понятно, что если написано, что товара нет, его и заказывать не будут.

• +1
        Bostich Bostich 26 декабря 2015 07:44 #

Складов поставщиков нет, просто товары хранятся поштучно, а я для удобства сделал наборы и за набор цена немного меньше.

Наборов на складе нет. Скорее всего придется через комплектацию номенклатуры всетаки заводить наборы на склад...Хотя не хотелось.

Так если иного выхода нет, прошу разработчикам webasyst обратить внимание, что может имеет смысл сделать так, что наличие товаров "бесконечность", выставленное вручную, не должно затираться выгрузкой из 1С.

• +1
          Так если иного выхода нет, прошу разработчикам webasyst обратить внимание, что может имеет смысл сделать так, что наличие товаров "бесконечность", выставленное вручную, не должно затираться выгрузкой из 1С.

99% что ничего не сделают.

• +2
            Bostich Bostich 26 декабря 2015 09:59 #

Ахахаха! Ну это да. Видимо они заняты разработкой никому не упавших приложений, нерабочих бесплатных плагинов и платным исправлением этого богатства. :))

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите