Старые страницы, как с ними "боритесь"?))
День добрый. Уважаемое сообщество, как поступаете с старыми страницами товаров, которых нет в наличии и не будет, но вес странички заработали. Раньше в старых версиях SS делали скрытую от посетителей категорию но такие странички были видны поисковикам. Изучаю SS6, можно сделать категорию скрытой, ранее проиндексированные странички будут видны поисковикам но в SiteMap не попадут, он их проигнорирует. Кто какие варианты использует? Сделать третью подкатегорию и ограничить видимость меню 2ой? Буду признателен если поделитесь мыслями и опытом. Год был неудел, отстал по SEO)).
2 ответа
Скрытые товары - пример - http://xn--b1agjqvi.xn--p1ai/product/031212-tener...
Товары, чтоб не путались, убираю в спец. категорию "Архив". Она на не отображается в меню. Это делать не обязательно и в некоторых случаях (если меняется адрес страницы) делать вредно.
Как вариант, если на товар еще и ссылки закупались, можно описании товара вставить ссылки на категории (ну или куда вам там нужно)
Евгений, я тоже пришел к таким выводам, единственно не решил еще, делать несколько подкатегорий в основных категориях с названием например - "2015 год", или все таки в одну складывать. Так как ссылки "смешанные" не страшно менять категории. И полностью согласен - на эти странички потом ссылки с анкорами.