Сохранение настроек тем дизайна

3

Рацпредложение: сделайте возможность их сохранения - на сервер ли, или в отдельный скачиваемый файл, или еще как-то, но чтобы при обновлении, например, не нужно было восстанавливать все вручную. Это ОЧЕНЬ сложно, потому что их много. Они даже не влазят на одну картинку с принтскрином сайта, потому как файл не может быть больше 32 килопикселей в высоту, а страница с настройками примерно в 2 раза длиннее! :)

И еще. Почему бы не внедрить какие-то разделы для настроек тем, и упорядочить их, хотя бы, табами? Чтобы не приходилось листать вниз километры простыней до нужных настроек. У меня есть подозрение, что внедрить эти табы в настройках тем не сложнее, чем в самом сайте, основанном на такой теме.

5 комментариев

• +1

Может я конечно чего путаю, но при обновлении настройки темы не затираются и лежат они в theme.xml вашей темы, что у вас за тема такая?, что трет настройки при обновлении?

• +1

Михаил, тема сама не трёт. Но как если я добавляю новый функционал в тему и соответственно новые опции (а это я делаю почти при каждом обновлении), то кроме сброса настроек другого способа увидеть новые опции я не вижу.

Может я чего-то не знаю?

• +1
      Stiv Stiv 21 декабря 2015 11:20 #

Не то чтобы она их сама терла, но как пишет автор "Для доступа к новым возможностям нужно будет сбросить настройки темы (как всегда, к сожалению)!". Тема вот эта - http://flatty.weberia.ru/

• +1
      Алексей Алексей Webasyst 21 декабря 2015 13:31 #

Для длинных скриншотов есть несколько расширений для бразуера или например печать в PDF.
      Технически разработчики темы могут сохранять настройки тем и восстанавливать их через JS, правда, насколько мне известно, пока это никто не сделал. Табы возможно несколько проще для реализации через CSS.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите