Настройка в Webasyst экспорт информации о товарах и услугах из базы данных Интернет-магазина в YML-файл?

Есть или нет в Webasyst возможность настроить экспорт информации о товарах и услугах из базы данных Интернет-магазина в YML-файл?

Если есть, то, как это сделать?

Может есть плагин который я не заметил, пропустил?

Или способ, о котором я не знаю?

Всем заранее спасибо!

8 ответов

• 1

А плагин искали или сразу решили на форум написать? https://www.webasyst.ru/store/search/?query=%D0%BC...

• 1
    АР 20 декабря 2015 11:35 #

Спасибо Сергей за подсказку! Да раньше искал.... а теперь вот наверное с глазами что то. Вот и решил на форум написать.

И вам за ваши плагины тоже спасибо! Правда, те которые у меня есть, я ещё не все использую. Но всё равно спасибо!

• 1
    АР 20 декабря 2015 11:48 #

Сергей скажите а есть ли такая возможность разместить YML-файл не на Яндекс маркете, а где либо ещё? Например кинуть на хостинг в папку с движком? И что бы при этом данные с него так же считывались?

И достаточно ли для этого бесплатного плагина?

• +1

Использовать можно везде, где понимают формат yml

импорт из yml есть в плагине миграции, но не использовал ни разу, не знаю наксколько там удобно

• +1
      Алексей Алексей Webasyst 20 декабря 2015 12:29 #

Плагин Яндекс.Маркет формирует ссылку на YML файл и занимается обновлением содержимого. А кто будет в дальнейшем брать информацию вы уже решаете сами Я.маркет или сервис работы с YML.

• 1
    АР 20 декабря 2015 12:43 #

Алесей, скажите а плагин Яндекс.Маркет YML файл размещает где то автоматически? ммм, например в самой папке движка вебасиста? Или нужно самостоятельно указывать путь куда либо?

Сергей и Алексей - огромное спасибо за ваши ответы!

• +1
      Алексей Алексей Webasyst 20 декабря 2015 13:18 #

Плагин формирует ссылку вида ваш_домен/yandexmarket/3476e42d-5206-45a6-a720-2e491c042b7a.xml и по ней обновляет содержимое как указано в настройках:
      Обновление только вручную,
      Автоматически при каждом запросе,
      Автоматически, но не чаще чем раз в час,
      Автоматически, но не чаще чем раз в день,
      Автоматически, но не чаще чем раз в неделю

Более подробно посмотрите в инструкции https://www.shop-script.ru/help/276/shop-script-5-...

• 1
    АР 20 декабря 2015 13:20 #

Спасибо Алексей!

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите